Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Александрова 2. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Rosa
7. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от нефертити 8. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5 12. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

нужна консультация спецов с ПФ  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
11
Дорогие коллеги!!! Нет ли среди колючек специалиста из Пенсионного фонда? Нужна консультация по мат капиталу. Есть вопрос, во всем инете не могу пока найти ответа))))
спасибо


С Новым годом!!!!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
 Можно всех спросить . Многие уже столкнулись , возможно у кого то был и ваш вопрос и они уже знают ответ

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
девочки дорогие, у меня лежит комплект доков на получение маткапа, все заверено, дочь попросила меня отправить их в Москву.

у дочери нет регистрации, она живет за границей, та доверенность, которую она мне оставила - забракована, поэтому в регион сдать не могу(.

Скажите, можно ли просто отправить их почтой в Москву в ПФ, как указано в законе? не потеряется ли это письмо и будут ли его вообще рассматривать? Написанное в законе - это одно, а в реале....
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 22:06 от ди7 »


Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
 Здравствуйте, я не работник ПФР но работаем с мат капиталом. Может смогу ответить.

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Не важно где у дочери регистрация у вас документы обязанны принять в любом МФЦ. По крайней мере в  Краснодарском крае так.  Это во первых. Во вторых можно это сделать и  без доверенности  ,дочь сама в электроном виде может подать заявку.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не важно где у дочери регистрация у вас документы обязанны принять в любом МФЦ. По крайней мере в  Краснодарском крае так.  Это во первых. Во вторых можно это сделать и  без доверенности  ,дочь сама в электроном виде может подать заявку.
Рит, ни фига не приняли. ни в МФЦ, ни в ПФ. а как в эл виде? доки же д.б. заверены нотариально? а если из-за границы электронная подпись нотариуса... мл., там все это безумно дорого, а доки - вот у меня, готовые.... голову сломала

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Дочка за границей, в Росси регистрации нет ?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Дочка за границей, в Росси регистрации нет ?
регистрации нет. Такие гр должны доки отправлять в москву. просто пишешь адрес Шаболовка 4 вроде - и все. писем там тыщи, наверное. Неужели все рассматривают? я в сомнениях


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
регистрации нет. Такие гр должны доки отправлять в москву. просто пишешь адрес Шаболовка 4 вроде - и все. писем там тыщи, наверное. Неужели все рассматривают? я в сомнениях
а позвонить предварительно? наверняка есть горячий телефон,бесплатный...сделайте звонок  и вам всё расскажут как поступить с документами или на их сайт напишите,у них ведь наверняка есть сайт

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а позвонить предварительно? наверняка есть горячий телефон,бесплатный...сделайте звонок  и вам всё расскажут как поступить с документами или на их сайт напишите,у них ведь наверняка есть сайт
по горячей вообще не дозвониться, сбрасывается. По городскому даже говорить не стали, посоветовали обратиться в региональный. круг замкнулся  O:-)
На сайт написала: глухо. Не любит ПФ свой народ(

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17567
  • Карма: 55823
по горячей вообще не дозвониться, сбрасывается. По городскому даже говорить не стали, посоветовали обратиться в региональный. круг замкнулся  O:-)
На сайт написала: глухо. Не любит ПФ свой народ(
Может, нашим москвичкам отправить, отнесут?  Нет близких там? Лучше,конечно, сдавать лично доки,чем по почте.

Оффлайн Natali мск

  • Знаток
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 15386
Поищите, погуглите, есть бесплатные  онлайн юридические консультации, по всем сферам, если ПФ, тогда так и набирайте ПФ, бесплатно, в течении суток вам ответят.

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Скажите, можно ли просто отправить их почтой в Москву в ПФ, как указано в законе? не потеряется ли это письмо и будут ли его вообще рассматривать? Написанное в законе - это одно, а в реале....
Диша, насколько я знаю, документы можно посылать почтой. Главное - заказным письмом с уведомлением. Тогда не потеряются, на месте получения будут зарегистрированы и придет тебе уведомление, кто и когда их получил.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Поищите, погуглите, есть бесплатные  онлайн юридические консультации, по всем сферам, если ПФ, тогда так и набирайте ПФ, бесплатно, в течении суток вам ответят.
писала, звонила. мне говорят то, что и без них знаю. а вот по поводу отправки почтой - так и не ответили. кстати, единственные, кто более-менее вышли на контакт - это ссылка

так что имейте в виду)))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Диша, насколько я знаю, документы можно посылать почтой. Главное - заказным письмом с уведомлением. Тогда не потеряются, на месте получения будут зарегистрированы и придет тебе уведомление, кто и когда их получил.
наверное, придется рискнуть. изначально так и хотели, а потом в голове забегали тараканы....ну не оч я доверяю нашим родным органам(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 59.