Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

В долг под проценты - родной дочери?  (Прочитано 4318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я тоже не осуждаю, так как не знаю их отношения.  Но сама бы под проценты не дала. У нас так не принято.


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14463
  • Карма: 81581
Кому в этом мире нужны наши дети, кроме нас? Нельзя с ними, как с чужими. Они должны знать, что у них есть родители, родное плечо, на которое можно опереться. Тогда и они не будут чужими, если, не дай Бог, что.... Правильно Ведь Ма написала, мы с детьми- сколько бы им лет не было- семья

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938

Нас научили что наша семья это наш тыл, наш оазис - куда мы спешим.  Не думаю что я не правильно воспитана на таких примерах.   :applo2: :268:
Ведь Ма, Соглашусь с Вами полностью. Но мне видится, что это реалии социализма... И в моей семье также - всё отдадим, с мужем, если сыновьям понадобится и будет трудно....
Но сейчас, в большинстве своём, отношения детей более сухие и потребительские. Всё чаще появляются сообщения о беспомощных, часто одиноких или брошенных стариках... у многих есть дети, не вспоминающие о родителях... 
А что далеко ходить
Есть родители которые забивают на детей а потом они вырастают и доят их родители через суд или лично
Но я не понимаю женщину из статьи
Бог ей судья
Напомнило - кощей над златом чахнет


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18029
  • Карма: 136304
А потом такие бабушки,когда занемогут,слёзы льют,что не нужны своим детям и внукам.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Мне бы кусок в горло не полез, если бы я знала, что мой ребёнок питается макаронами. У меня сын взрослый мужчина, первую квартиру мы ему покупали, сейчас он купил сам, взял кредит, зарабатывает хорошо, часть процентов банку платит фирма, в которой он работает. И всё равно мы с мужем, когда есть деньги лишние отдаём их сыну, чтобы быстрее погасил кредит. Деньги в долг под проценты собственному ребёнку для меня неприемлемо.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91059
когда есть деньги лишние
А если их нет?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
А если их нет?
Пироги можно испечь, домашних солений-варений принести, гостинцев ребёнку. Как кусок в горло лезет, когда твои же дети голодают?! Не все деньгами меряется, но тут разговор о конкретной даме, любительнице путешествовать. Кстати, мы её не осуждаем, просто НЕ ПОНИМАЕМ.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390140
Опять возникает вопрос - мама дочери - должна, а что там о родителях со стороны зятя?  :rolleyes:
И если финансовый напряг, зачем ребенка срочно рожать? Последний шанс и поезд уходит? А если просто так захотелось, то с какой стати им кто-то что-то должен? Мозги есть какие-то в принципе?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 18:29 от Dani »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616

да колом бы в горле у меня такие деньги встали. хоть еду бы подкидывала. но ещё вопрос- а родители мужа помогают?
Собственному ребенку под проценты.Это называется жлобство редкостное.Как можно ее оправдывать.Ладно в долг,но еще и под проценты.Что с нами со всеми стало.Оправдывать такое.У меня нет слов хороших для этой дамы.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Пироги можно испечь, домашних солений-варений принести, гостинцев ребёнку. Как кусок в горло лезет, когда твои же дети голодают?! Не все деньгами меряется, но тут разговор о конкретной даме, любительнице путешествовать. Кстати, мы её не осуждаем, просто НЕ ПОНИМАЕМ.
А я осуждаю.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Под проценты - это уже чересчур.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390140
Под проценты - это уже чересчур.
Вот с этим согласна.  :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Считаю , что мать права.  Всё потом дочке с внуками достанется. Деньги , вещи , доставшиеся на халяву , не так дороги как купленные на свои , заработанные собственными руками и головой. :happens:  Едят макароны ? Да ,молодых  жаль , но это стимул больше зарабатывать , подрабатывать . Вот и будут тогда мясо есть.  :happens:
 Сейчас молодежь максимально прагматичная , не все сразу деток заводят , думают на что и как будут жить .  Правильно женщина говорит - Всё сами, сами...  :happens:  Думаю , что в случае серьезной проблемы мать поможет сразу.  А  трудности , пройденные вместе , только объединяют , на мой взгляд. Если есть любовь, конечно. :happens:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Такая мать для меня - эгоистка.
Я даже не слышала такие истории. Наоборот, все в моем окружении  живут ради детей, не забывая и о себе конечно. Можно ведь заботится, переживать о своих кровинках, думать все ли хорошо у них, но жить при этом решением и своих проблемам и  радуясь жизни .  И всё решается намного  быстрее,  сообща, помогая один другому.
Наши дети настолько и сердце и в голове, что никогда не выйдут оттуда и не забудешь ни на час о них. Тем более зная, что не все в порядке и у них трудности. Чтобы спать спокойно и есть и пить, собирая себе деньги на старость, зная, что твоя дочь питается так скудно и ей нечего надеть, это вообще у меня в голове не укладывается! Да ещё предавать её, выдумывая такую ложь с процентами!

Оффлайн Maik

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1053
А не хотите когда мать зовела другую семью,родила и своему 16летнему первому ребёнку вообще не помогает, живи как хочешь,вот так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 805
Последний ответ Сегодня в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 465
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 332
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 414
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 59.