Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 9. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Лена Миро/Кто виноват во вчерашней трагедии?  (Прочитано 1689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Вы помните случай с катастрофой самолёта Germanwings, когда пилот аэробуса Андреас Лубиц направил воздушное судно на гору в Альпах и убил более 70 пассажиров.

Причиной стало психологическое состояние пилота, который страдал от постоянной депрессии.

Вчера в Москве случилось нечто подобное: водитель пассажирского автобуса тронулся с остановки, выехал на тротуар и скатился в подземный пешеходный переход, покалечив людей.

Пострадали 15 человек. Четверо погибли, среди которых один ребёнок. Ещё трое находятся в крайне тяжёлом положении в больнице.

Что же случилось?


Водитель автобуса даёт противоречивые показания. То он говорит, что отказали тормоза, то автобус у него «сам поехал», едва он снял его с «ручника». Следователи задержали водителя, им оказался Виктор Тихонов, человек с 30-летним стажем, работник Одинцовской транспортной компании.

Свидетель, сидевший впереди и видевший всё, говорит, что случайностью тут и не пахнет.

Было бы желание, остановился бы врезавшись в деревья или стоящие впереди автобусы. Опять же, если работал «ручник», остановился бы с его помощью. Свидетельница из перехода заявила, что автобус умышленно ехал, и если бы его не остановил потолок, он бы поехал и дальше.

Следователи считают, что водитель был трезв и в состоянии давать показания. Тихонова допросил лично начальник столичной ГИБДД.

В общем, пусть разбирается следствие. Я хочу сказать о другом, не зря же вспомнила авиакатастрофу в Альпах.

Что бы ни случилось вчера на Славянском бульваре, нужно делать выводы. Был ли виновен водитель, был ли неисправен автобус, главная вина в трагедии лежит на контролирующих органах.

Почему транспортная компания выпустила на рейс неисправный автобус? Почему водитель не справился с управлением, а его квалификацию или психологическое состояние не проверили в достаточной мере?

Более того, виноват не только Одинцовский филиал Мостранса, но и Департамент транспорта Москвы. Почему они недостаточно проверяли компанию, раз там творится такой бардак?

У нас всегда так. В ресторанах -- антисанитария и люди травятся, потому что проверяющие органы берут взятки, вместо доскональной проверки. В школах не учат, потому что директор -- друг начальника районо. В больницах не лечат, потому что в Минздраве только и думаю, не как проверить больницу, а как обобрать её.

Вот и в случае вчерашней трагедии я считаю виноватым не только водителя, но и транспортную компанию, и ДепТранс, потому что они обязаны были предотвратить и психи водителя, и проверить исправность автобуса.

Или я не права?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242680
Ленка, тот редкий случай, когда с тобой трудно не согласиться... :(

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Ну никак не верится в случайность, никак! Хорошо видно, как автобус направляется именно  в переход! Месть кому-то, за что-то! Органам проверять и перепроверять!


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Почему стали сразу утверждать, что водитель не виновен...
Как доказать, что он специально это сделал. Поехал совсем не по прямой...Урод по любому.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Похоже на теракт,но его сразу отклонили.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 46.