Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111

Размышления у парадного балкона.  (Прочитано 7432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
я вот думаю,а если человек болен тяжело и безнадежно,говорить ему,что все обязательно наладится,что это? у подруги дочка с аутизмом, не говорит,но я всегда ее поддерживаю,говорю,что все наладится,обязательно,хотя не лукавлю,действительно верю,что чудо произойдет  O:-)
Это человечное отношение, это лучик доброты при тщетной реалии. Можно даже эффектом плацебо излечить души.. болезни.. это лицемерие из лучших! Имхо.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22363
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Гыыы...
 А што же делать тем нещасным, которые хотят общаться в вирте с людями, а к ним все время кто то цепляется, со злостью нехорошей. Но прикрывая это добрыми советами? Вотшто?
Личка есть,общайся хоть до тошноты :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну, вот же! золотые слова. Простой рецепт, держаться подальше. К "таким людям" цепью же никого не приковывают, и судом не присудили. Я еще могу понять, в реале, родственники или, например, на работе, а уж в вирте легко можно держаться подальше.
Я  вот тоже не понимаю виртуальное лицемерие, это как? Я понимаю троллинг, но это далеко не лицемерие.
Вот здесь например мне ни от кого ничего не нужно, и людям от меня ничего не нужно,  общайся по симпатиям, по уму и образованности,  а в  жизни для меня лицемерие это понятие конвертируемое в определённые блага, чота другого я не понимаю.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22363
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Эва,  какой богатый словарный запас! Какое обилие мыслей (гениальнейших)! Пойду поплачу от зависти  O:-)


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22363
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Эва,  какой богатый словарный запас! Какое обилие мыслей (гениальнейших)! Пойду поплачу от зависти  O:-)
не завидуй :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 06:26 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
 

      Опять повторюсь . Лицемерие, это совсем не сострадание. А сострадание вообще не лицемерие.

      Говорить страждующему добро, даже зная, что это не поможет. Не есть лицемерие никаким боком.

     Придти к одноногому,  сесть рядом, сделать скорбное лицо, и сказать ему: ну ты не переживай, все наладится, скоро нога отрастет, все в порядке будет.
     И наблюдать и наслаждаться выражением его лица, когда ему будет мучительно больно понимать, что это невозможно, это гадость и лицемерие чистой воды.


     Придти к одноногому , сесть рядом и сказать: ты знаешь, у тебя нет ноги, и больше никогда не будет, ты калека. Я правду тебе говорю, не могу молчать. Я правдив. И ты будешь всегда калекой и ущербным!.
     И при этом наслаждаться его лицом и болью на нем, это тоже оно, лицемерие! Чистейшее.

Придти к одноногому человеку . Сесть рядом, и сказать: ты знаешь, ты лишился ноги, к сожалению. Но это не конец твоей жизни. Многие были в такой же ситуации. И справились. И ты справишься. И я  помогу тебе.
Это  - человечность.
Придти к умирающему, и видя страстную надежду в его гаснущих глазах, соврать, и сказать: дружище, мы с тобой еще пойдем на рыбалку в следующем месяце !
Это не лицемерие, это называется человечностью...


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Шенлун:flower3: :applo2:  :lasso3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Личка есть,общайся хоть до тошноты

Я даже не знаю, жамая, вы когда нибудь слышали, о том, как я отношусь к указюлькам, да еще и тыковкам?
Вероятно нет. Но правильно догадываетесь: от слова "никак"
 Засим откланиваюсь, и прошу в дальнейшем ко мне не обращаться.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Эва,  какой богатый словарный запас! Какое обилие мыслей (гениальнейших)! Пойду поплачу от зависти  O:-)
жестокая вы... нужно было слицемерить во благо))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
жестокая вы... нужно было слицемерить во благо))))    
Так я вроде и попыталась  :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324


      Опять повторюсь . Лицемерие, это совсем не сострадание. А сострадание вообще не лицемерие.

      Говорить страждующему добро, даже зная, что это не поможет. Не есть лицемерие никаким боком.

     Придти к одноногому,  сесть рядом, сделать скорбное лицо, и сказать ему: ну ты не переживай, все наладится, скоро нога отрастет, все в порядке будет.
     И наблюдать и наслаждаться выражением его лица, когда ему будет мучительно больно понимать, что это невозможно, это гадость и лицемерие чистой воды.


     Придти к одноногому , сесть рядом и сказать: ты знаешь, у тебя нет ноги, и больше никогда не будет, ты калека. Я правду тебе говорю, не могу молчать. Я правдив. И ты будешь всегда калекой и ущербным!.
     И при этом наслаждаться его лицом и болью на нем, это тоже оно, лицемерие! Чистейшее.

Придти к одноногому человеку . Сесть рядом, и сказать: ты знаешь, ты лишился ноги, к сожалению. Но это не конец твоей жизни. Многие были в такой же ситуации. И справились. И ты справишься. И я  помогу тебе.
Это  - человечность.
Придти к умирающему, и видя страстную надежду в его гаснущих глазах, соврать, и сказать: дружище, мы с тобой еще пойдем на рыбалку в следующем месяце !
Это не лицемерие, это называется человечностью...

:flower3: :lasso3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Гыыы...
 А што же делать тем нещасным, которые хотят общаться в вирте с людями, а к ним все время кто то цепляется, со злостью нехорошей. Но прикрывая это добрыми советами? Вотшто?
Вариантов много - первый - мимо. Можно иносказательно этого кого-то обкакать, хотя, это же будет лицемерно! Тогда высказать этим цепляющимся все в глаза, так, чтоб на красный колпак! Зато честно и нелицемерно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 22:15 от Благоразумная »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
вы когда нибудь слышали, о том, как я отношусь к тыковкам?
Машуль, а как ты относишься к яколкам-яковкам?  :xixixi: :xixixi:
 :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:  :hihihihi:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.