Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Рогнеда 3. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 4. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 6. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

Взрыв мозга - Новогодний стол!  (Прочитано 6971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
а я не умею холодец варить,хотя очень его люблю 
Да, чего тут уметь-то - проще простого - главное, купить правильное мяско и варить-варить-варить. Раньше я варила из подбедерка б/к и говяжьего копыта, а теперь мне больше нравится из плеча индейки и для клейкости - путовый сустав. Да, в интернете можно найти много пошаговых рецептов  :happens:


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
ГРУНЕЧКА,  я люблю такую рыбку и всегда к празднику готовлю, даже рецепт выкладывала
ссылка
Нафанечка, спасибо!!! :flower3: :lasso3: Вот так я и сделаю!

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
ГРУНЕЧКА,  пожалуйста. Если любите маринад поострее, то при тушении овощей можно дабавить уксус, но мне хватает кислинки от томатной пасты (я покупаю Помидорку или Кубаночку). С наступающим!


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
Уффф, ну так:
1. холодец
2. малосольная нерка
3. закуска "Для Деда Мороза"
4. Рыбка в шубке
5. Соленья
6. Бутерброды/тарталетки с икрой
7. куриные голени в горчично-медовом маринаде
С закусками все, нарезки не считаю  :xixixi:
8. Влажский салат
9. Салат с языком
10 Салат Красотка
11. Салат Зимняя сказка
С салатами все, но мама угрожает еще шубой и крабовым :D
12. Буженина
13. Котлеты домашние с пюре (реверанс в сторону мужа  :xixixi:)
14. Баранья нога запеченая
15. торт Молочная девочка
16. Торт Три крема
17. Фрукты/конфеты
Игристое нынче Мартини Асти и Ламбруско еще есть
различные настоечки/наливочки домашние. И Рождественская настойка. Вчера пробовали - хорошааа :xixixi:
Как-то так, если ничего не придумается еще


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65955
Девочки, кто рыбку планирует, рекомендую посмотреть рецепт "Рыба по-гречески". Изумительно вкусно. но у меня она два года подряд была на горячее, к тому же, Собака рыбу не жалует

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
:flower3: :lasso:...А я пью... :xixixi:...Если что,муж спать уложит,в носик поцелует,а утром миниралочку принесёт... :xixixi:...Зря что ли замуж выходила... :xixixi:
:xixixi:  :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки может пригодится ссылка а это сам салат хотя можно любой
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27138
  • Имя: Елена
  • Карма: 91008
3-го числа,всё что семья не съела-кладётся в бульон,в котором курица для салата варилась...И самая лучшая,новогодняя солянка готова..
Отличнейший рецепт! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
Какое бы меню не было, какой бы ни был праздник, я всегда готовлю салат, который в разных источниках называется то "Адмиралтейский, то "Королевский".
Салат слоеный, слои пропитываю майонезом (только Провансаль наш, екатеринбургский - вкуснее его нет). Майонез 67%, но немного добавляю в баночку (буквально столовую ложку натурального яблочного сока - отжимаю сразу же).
Две-три луковицы.
Лук нарезать полукольцами. Лук нужен хороший, ровный. Ошпарить его в дуршлаге кипятком, несколько раз, чередуя с холодной водой. Горечь уходит полностью и лук получается такой хрустящий.
5 яиц вареных.
Яйца на тереть на крупной терке, и одно оставить.
3-4 хороших зеленых яблока (именно зеленых) натереть на крупной терке.
Сыр - 200-250 г, твердых сортов, натереть на мелкой терке. Сыр сразу смешать с небольшим количеством майонеза.
Салат выкладывается слоями, порядок может быть любой, я делаю так:
лук, яйцо, яблоки, сыр. Каждый слой пропитать майонезной смесью и сверху потереть последнее яйцо на мелкой терке.
Он такой вкусный! всегда исчезает самым первым.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51687
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526469
Какое бы меню не было, какой бы ни был праздник, я всегда готовлю салат, который в разных источниках называется то "Адмиралтейский, то "Королевский".
Салат слоеный, слои пропитываю майонезом (только Провансаль наш, екатеринбургский - вкуснее его нет). Майонез 67%, но немного добавляю в баночку (буквально столовую ложку натурального яблочного сока - отжимаю сразу же).
Две-три луковицы.
Лук нарезать полукольцами. Лук нужен хороший, ровный. Ошпарить его в дуршлаге кипятком, несколько раз, чередуя с холодной водой. Горечь уходит полностью и лук получается такой хрустящий.
5 яиц вареных.
Яйца на тереть на крупной терке, и одно оставить.
3-4 хороших зеленых яблока (именно зеленых) натереть на крупной терке.
Сыр - 200-250 г, твердых сортов, натереть на мелкой терке. Сыр сразу смешать с небольшим количеством майонеза.
Салат выкладывается слоями, порядок может быть любой, я делаю так:
лук, яйцо, яблоки, сыр. Каждый слой пропитать майонезной смесью и сверху потереть последнее яйцо на мелкой терке.
Он такой вкусный! всегда исчезает самым первым.
Танюша  ...спасибо интересный  рецепт   попробую! :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Он такой вкусный! всегда исчезает самым первым.

Танюша!  :flower3: Он очень вкусный и классный... Только мне в салате чуть не хватало кислинки, и потому лук слегка мариновала в уксусе  O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
Танюша!  :flower3: Он очень вкусный и классный... Только мне в салате чуть не хватало кислинки, и потому лук слегка мариновала в уксусе  O:-)
Ириша, поэтому яблоки только зеленые - кисловатые!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
Танюша  ...спасибо интересный  рецепт   попробую! :flower3:
Олечка, попробуй - не пожалеешь! Самое главное, что несмотря на майонез, он не тяжелый.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51687
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526469
Кто нибудь уже определился с меню на НГ?
Поделитесь, плизззз!
У меня каждый год деньги на ветер и стандартный набор из салатов! :(
Мне понравился Печёночно-грибной  торт  (блинный)


куриная печень, грибы ( шампиньоны) лук, морковь, яйца, сметана, мука молоко  и специи. масло растительное и немного майонеза...




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.