Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Поехали бы к маме или бросили бы ее в беде?  (Прочитано 2752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71062
  • Карма: 180543
27
Поехали бы к маме или бросили бы ее в беде?


Такая ситуация. Муж нашел новую работу и мы уехали (сначала муж, потом мы с годовалой дочкой) далеко от города, где жили. Проблема моя заключается в том, что у моей мамы алкогольная зависимость. Пить вообще не умеет- в основном, всегда уходит в запои. Раньше запои были примерно раз в 1-1,5 месяца. И чем больше дней продолжается, запой, тем, соответственно, хуже: потом она перестает вообще отвечать на звонки, и меня трясет. Всегда останавливала ее только я: остановиться сама она не может, нужно отбирать весь алкоголь и никуда ее не пускать, т.к. она начинает рваться в магазин: говорит, что ей нужно похмелиться, а то ей будет плохо, и так по кругу. Когда жили с ней вместе с мужем, он насмотрелся и отношения у них испортились: т.к. в момент, когда ей не дают спиртное, она всех кроет нелицеприятными словами. Перед моим отъездом она уехала с подругой отдыхать на море. Подруга там предложила выпить (она не знала про проблему) и у мамы "понеслось". Перед отъездом (на 5-й день запоя) она ушла гулять поздно вечером и ее не могли найти, искали всю ночь, а утром она пришла в кошмарном состоянии: вся в грязной одежде, в одном сланце... Я тогда уже думала, что всё, конец(((( Остановиться она так и не смогла, когда они уезжали с моря, она была в неадеквате, подруга ее затащила в автобус и довезла домой. Дома уже остановила ее я. Это очень сильно ее напугало. Она сказал, что это уже "край". И это вообще кошмар и она не понимает, как можно так пить...Я обрадовалась и радостная улетела к мужу с дочкой. Счастье мое продолжалось 3 месяца. В это воскресенье она пригласила знакомую в гости на тортик. А знакомая (мама про себя, естественно, никому такое не рассказывает), принесла коньячку 200 гр. На следующее утро я звоню маме- уже с утра хорошо поддатая. Рассказала, что знакомая принесла коньяка и у мамы были 2 бутылки шампанского (покупала на Новый год), и она после этого достала запасенную на НГ бутылочку шампанского, а утром "похмелилась второй бутылкой, чтобы не было плохо"((( Вообщем, это продолжается по сей день. И еще стало куда-то ее нести в таком состоянии (по разным делам). Дозваниваюсь сейчас через раз до нее. Я вся на нервах, когда не дозваниваюсь, сразу рисуются страшные картины: что она куда-то пошла, и т.д. В том городе помочь, можно сказать, некому: родственников нет, есть мой отчим (мамин второй муж, с которым они развелись 15 лет назад, но мы все продолжаем общаться). Иногда он помогал выводить мне ее из запоев, но в основном, она начинает с ним ругаться, выгонять его и он, естественно, посылает ее и уходит. Сегодня я ему позвонила, все рассказала, чтобы он пришел. Обещал прийти после работы, если она откроет ему дверь. Не знаю, мне слабо верится, что он поможет. Просто ситуация такая сейчас: в этот город мы летели на самолете с дочкой (ей 1 год и 2 месяца), прямых рейсов между этими городами нет, летели с пересадкой через Москву. Общая стоимость перелета составила 12 000 руб. (это была акция, так вообще такой перелет обошелся бы в 18 000 руб). Меня трясет, я плачу, т.к. опять понимаю, что кроме меня никто в этой ситуации не поможет. Денег сейчас вот вообще нет, мне еще зуб передний удалили, скоро нужно будет выложить на имплантацию деньги, да и на отпуск не можем накопить. Да и дочка сейчас заболела. Раньше я задавала маме вопрос о кодировании, она категорически не хочет кодироваться, тк. считает, что так хуже, когда человеку что-то категорически нельзя и она читала, что кодирование влияет на психику. В трезвом состоянии она ужасается, как это она так пьет сильно. За эти 3 месяца она иногда пила пиво или с подругой пару рюмочек водки, но без продолжения и всегда говорила:"Ой, так хорошо немножко пить, зачем напиваться? Кошмар!" И перед этим запоем, что самое интересное, она говорила, что поняла, что она напивается, потому что не закусывает и вообще очень хорошо пить только по чуть-чуть. И на следующий день - тадам( У меня были, конечно, мысли перед отлетом, но она, как мне показалось, твердо решила встать на путь истинный, что я со спокойной душой улетела. Я ей говорила, что ей пить вообще нельзя, она сначала соглашалась, совсем не пила, но потом начала понемножку то со знакомой, то со знакомым, и говорила, что совсем не пить тоже плохо, т.к. потом можно сильно сорваться. Сейчас я ей по телефону говорила, что меня трясет всю, она говорит: "Не надо за меня переживать, ты уже взрослая, у тебя семья, дочка, за дочку переживай, за меня не надо,со мной все равно когда-нибудь что-то случиться, я всегда боялась тебя не дорастить до совершеннолетия, а сейчас тебе уже 30 лет, даже е сли со мной что-то и случится..." Меня трясет, плачу от осознания того, что никто кроме меня не поможет в этой ситуации, т.к. она без моей помощи никогда сама не останавливалась и у папы (отчима) сдавали нервы и он посылал ее лесом и прибегала я... Вот что делать? Брать кредит и лететь с ребенком (у нас сейчас сильные сопли) останавливать ее? Муж думаю, уже тоже скажет:"Оставайся жить со своей мамой, надоело!" Но я же не могу бросить ее в беде, очень за нее переживаю... Помогите, подскажите, посоветуйте...

Спасибо, интернет!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 16:37 от Irino4ka »


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Подруга не знала, что у мамы запои... :laughy:
Читать дальше не стала... Сочинять лучше надА!!!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
ЛТП давно пора вернуть...


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Как всё знакомо! Алкоголики, как только начинают говорить (просто говорить) про пьянку, какие бы не были слова, надо ждать запоя. Спасать? Ну, если готова разделить жизнь с мамой, потерять семью, то вперёд! Другого пути нет. Или делишь судьбу со своей семьёй, или пьяный кошмар с мамой. Жестоко? Может быть. Только не для того, кто годами наблюдал, как мать снова и снова вытаскивает отца из пьяного угара. И нет результата. Я, ещё совсем мелкая, уже чувствовала, когда снова папа будет пьяным. Не забуду этот жуткий ком в груди и животе, когда ждала, что вот сейчас ночью откроется дверь и вломится папочка, снова начнётся кошмар...  Брата не оправдываю за его жизнь, но психику ему явно эти пьянки папы и прощения мамы надломили.
В общем так, моё мнение: создала семью - занимайся ею. Тем более, что ребёнка с собой потащит, её тоже будут ломать бабушкины разговоры и пьянки.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
мишаня, сиди дома. каждый раз не наездиешься


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Про мою мать  "подруги" тоже ничего не знали! Хитрая и изворотливая была... латентная алкашка!
А совет дам такой - дорожи своей семьёй, если не хочешь потерять! А мать - просто плюнула на себя... O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может быть поставить ей ультиматум? Что для нее дороже, водка или общение с Вами и внучкой? Ультиматум ставить после запоя, когда она в депрессии будет приходить в себя. Сказать, что без кодировки ваше общение невозможно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Врагу не пожелаешь пьющую мать  :(


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Каждый сам выбирает свою дорогу . Взрослого человека не переделать . :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61644
  • Карма: 242062

Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Не нужно никуда ехать.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Психолога ей хорошего,чтобы объяснил мамаше в очередной ее порыв сожаления о пьянстве,что кодировка это выход

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Каждый сам выбирает свою дорогу . Взрослого человека не переделать . :happens:

конечно. тем более мамо ждала когда же можно будет упасть на дно. лишь бы квартиру не пропила. а то так и явится к доченьке. а подруги- да, могут даже не подозревать о запоях.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Тоже смутило, что при хронических запоях никто из подруг не в курсе.
Без желания человека ничего не сделаешь, ультиматум на отходняке и уговаривать кодироваться.  Бывает, что кодировка и по 5, 10 лет людей удерживает. Каждый раз ездить нереально, и ребенок не должен страдать.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71062
  • Карма: 180543
мишаня, сиди дома. каждый раз не наездиешься
Девочки, это не моё. Прошу прощения, ссылку забыла указать ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 58.