Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 6. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna
7. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Предала детей?  (Прочитано 4798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180467
27
Предала детей?


- Это просто предательство со стороны матери! - вот уже несколько недель твердит пятидесятилетняя Анна, как заведенная. - Она не должна была так поступать с нами...

Матери Анны, Ольге Васильевне - семьдесят восемь лет, и недавно она вышла замуж. За ровесника, своего старого знакомого, с которым жизнь развела в юности, а несколько лет назад свела вновь. В начале июля молодожены справили свадьбу. Было красивое платье у невесты, торжественная регистрация брака в ЗАГСе, кольца, голуби, прогулка по городу, вечер в ресторане - конечно, очень скромный, для узкого круга, но все же...
Праздник прошел просто замечательно. Огорчало невесту только одно: на свадьбе не было ее  дочери и двоих внуков.


Близкие новобрачной изначально были категорически против этого брака, и до сих пор не могут с ним смириться.

Дело в том, что в собственности Ольги Васильевны на сегодняшний день - две московские квартиры и дача. Жених же, по словам Анны, дочери Ольги Васильевны, "гол как сокол", при этом у него трое детей и куча внуков. В общем, за наследниками, если что, дело не встанет.

- Ну зачем она это сделала? - никак не может успокоиться Анна. - Как она могла так нас подставить!..

У Анны, конечно, есть собственное жилье - небольшая квартира, где она сейчас и живет с разведенной дочерью и маленькой внучкой. Судьба ее подарками не балует. Всю жизнь Анна работает на двух работах, практически одна вырастила двоих детей, сейчас тянет дочь в декрете с ребенком. Сын Анны со своей девушкой квартиру снимает.

Дочь и внуки неправы, считаете? Могли бы от души порадоваться за Ольгу Васильевну? И нечего раскрывать рот на чужую недвижимость! Это низко и некрасиво - думать о наследстве, когда бабуля еще жива, весела и вон, свадьбу празднует!

Но ведь Анну и ее детей тоже можно понять. Вполне может получиться так, что вместо квартир в наследство они получат чужого по сути старого деда с кучей проблем и его бедных родственников, которые от своего куска вряд ли откажутся.

Может, все же возрастная невеста тоже не права?
Так ли уж прямо нужно было это замужество в таком возрасте?
Обижается, что дочь, видишь ли, на свадьбу не пришла! А может, не было бы этой свадьбы, точнее, официальной регистрации брака, так и дочь вела бы себя по-другому. И за маму бы рада была, и деда-жениха приняла бы в семью...
Вы на чьей стороне?

Из инета


Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Предала детей?
« Ответ #1 : 23 Декабря 2017, 10:32 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Предала детей?
« Ответ #2 : 23 Декабря 2017, 10:43 »
78 и взамуж? Серьёзно?  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Предала детей?
« Ответ #3 : 23 Декабря 2017, 10:45 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.
Муж,наследник первой очереди. Разве нет?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Предала детей?
« Ответ #4 : 23 Декабря 2017, 10:47 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.
Так-то да... Если только молодая завещание не напишет на новых родственников.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169772
Предала детей?
« Ответ #5 : 23 Декабря 2017, 10:57 »
Думаю-совсем необязательно было регистрировать брак  :happens: Никто не мешал просто жить вместе, не молоденькие уже, для которых штамп важен!  O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180467
Предала детей?
« Ответ #6 : 23 Декабря 2017, 11:10 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.
Новый муж пенсионер, потому независимо от завещания и др. нюансов, получит свою долю наследства.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Предала детей?
« Ответ #7 : 23 Декабря 2017, 11:13 »
я считаю что дети неправы, счастья в любом возрасте хочется.
детишки бы своим чем-то обзавелись бы, а не на чужое зарились
фу прям


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Предала детей?
« Ответ #8 : 23 Декабря 2017, 11:14 »
Думаю-совсем необязательно было регистрировать брак  :happens: Никто не мешал просто жить вместе, не молоденькие уже, для которых штамп важен!  O:-)
Танюша и я такого же мнения придерживаюсь  :flower3: :268:...зачем эта регистрация брака нужна ей тем более ценой такой  :( O:-)   ссора с детьми в таком возрасте ....я бы не рискнула однозначно  :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Предала детей?
« Ответ #9 : 23 Декабря 2017, 11:16 »
я считаю что дети неправы, счастья в любом возрасте хочется.
детишки бы своим чем-то обзавелись бы, а не на чужое зарились
фу прям
а что без штампа в паспорте счастье не возможно  :blink: :blink:...

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Предала детей?
« Ответ #10 : 23 Декабря 2017, 11:17 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.
Переживать есть за что.  В наследовании ее муж будет принимать участие, поскольку он нетрудоспособный и оттяпает ни много- ни мало половину имущества.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Предала детей?
« Ответ #11 : 23 Декабря 2017, 11:20 »
а что без штампа в паспорте счастье не возможно  :blink: :blink:...
а если ей хочется, что в этом плохого? ее жизнь, не правда ли?
детки взрослые свои проблемы сами могут решать

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Предала детей?
« Ответ #12 : 23 Декабря 2017, 11:21 »
Предала-не предала, но забот доставила, конечно  O:-) Опять же, дочке вместо обидок и неприходов на свадьбу, можно было решить все имущественные вопросы с матерью до оформления  её брака - дарственная та же самая - и никаких сложностей бы не было  :happens: Да и, с другой стороны, сколько той бабуле осталось? 78 лет... Если брак с дедушкой сделает её счастливой - это здорово!  :wub:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Предала детей?
« Ответ #13 : 23 Декабря 2017, 11:27 »
я считаю что дети неправы, счастья в любом возрасте хочется.
детишки бы своим чем-то обзавелись бы, а не на чужое зарились
фу прям
Почему?! Из топика не ясно, как и когда были приобретены эти квартиры. Может, получены благодаря трудам и должности первого мужа?! Насколько справедливо, что его дочь и внуки могут в перспективе остаться ни с чем?! Раз уж пошёл такой конфликт, мать могла бы хотя бы одну из своих квартир ещё до свадьбы подарить дочери. Пусть я буду недобрая, но я эту женщину не понимаю...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Предала детей?
« Ответ #14 : 23 Декабря 2017, 11:33 »
Ну в любом случае приобретенное имущество до заключения брака останется за невестой. Так что  детям не стоит так периживать.
А если она завещание оставит ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 56.