Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 2. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах 4. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис 11. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Опять о "статуэточках".  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67127
  • Карма: 399796
16
Вчера решила протереть пыль в шкафу.
  Много ненужной ерунды я храню. И понимаю,что никогда это не выброшу. Всякие статуэточки,вазочки,штучечки. У меня они распиханы по шкафам,их никто не видит,но греют душу.Вот здесь и дымковская игрушка-дама,которую мне купили в детстве в Кирове,и олимпиадная девочка,девушка из первой квартиры родителей. 
Это особенная девочка ,она стояла на комоде в маленьком доме в Кирове у моей бабушки Степаниды. Девочка хорошенькая,качает головкой ,юбочкой. Как же я её любила. Стояла и смотрела на неё в детстве.
Очень много покупала фигурок разных дамочек дочке для игры. Она и играла подолгу. Здесь далеко не все. А ещё у неё были 5 балеринок в разных позах с красивыми личиками. Взяла с собой. Видно они ей милы остались.
К каждому году дети покупали мне и  дарили фигурки зверей,дедов морозов. Куда их девать? Каждой радовалась.

А вот эта вазочка знаменита тем,что мне её подарила девочка Юля на мой день рождения в 10 лет. Она маленькая совсем и очень удобная. Без малого 50 лет ставлю в неё ландыши ,  мать и мачеху и другие мелкие цветочки.
А вот эта  дама стояла в Кирове у другой бабушки на трюмо. В детстве мне позволяли играть с ней,я отломила ей голову,а сын мой потом и руку.
Не буду утомлять. Может и у Вас есть любимые штучки?

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 06:51 от подруга »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Опять о "статуэточках".
« Ответ #1 : 22 Декабря 2017, 06:48 »
 :flower3:
Какие все интересные...
Я тоже люблю такие всякие штучки...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67127
  • Карма: 399796
Опять о "статуэточках".
« Ответ #2 : 22 Декабря 2017, 06:54 »
:flower3:
Какие все интересные...
Я тоже люблю такие всякие штучки...
Интересно,что у мужа моего очень много всего было у  мамы,дочка вышла замуж - свекровь всякие статуэточки ,вазочки коллекционирует,у снохи мама тоже. Видимо что-то есть в нас общее. (надеюсь не мещанство :xixixi:).


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Опять о "статуэточках".
« Ответ #3 : 22 Декабря 2017, 06:59 »
Интересно,что у мужа моего очень много всего было у  мамы,дочка вышла замуж - свекровь всякие статуэточки ,вазочки коллекционирует,у снохи мама тоже. Видимо что-то есть в нас общее. (надеюсь не мещанство :xixixi:).
Да пусть и мещанство даже...Все равно это мило...  :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228661
Опять о "статуэточках".
« Ответ #4 : 22 Декабря 2017, 07:29 »
подруга:flower3: :flower3: :flower3: Это не "ненужная ерунда", а настоящая красота :flower3: :flower3: :flower3:
В этом мы с тобой очень похожи. У меня тоже очень много различных фигурок, статуэток и ничего не буду выбрасывать. Даже для самой простенькой найду место :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67127
  • Карма: 399796
Опять о "статуэточках".
« Ответ #5 : 22 Декабря 2017, 07:35 »
подруга:flower3: :flower3: :flower3: Это не "ненужная ерунда", а настоящая красота :flower3: :flower3: :flower3:
В этом мы с тобой очень похожи. У меня тоже очень много различных фигурок, статуэток и ничего не буду выбрасывать. Даже для самой простенькой найду место :flower3:
Главное с каждой фигуркой что-то связано.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Опять о "статуэточках".
« Ответ #6 : 22 Декабря 2017, 07:38 »
подруга:flower3: :flower3: :flower3: Это не "ненужная ерунда", а настоящая красота :flower3: :flower3: :flower3:
В этом мы с тобой очень похожи. У меня тоже очень много различных фигурок, статуэток и ничего не буду выбрасывать. Даже для самой простенькой найду место :flower3:
Я помню...что ты тоже.. Галя... любишь такие фигурки... :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27168
  • Имя: Елена
  • Карма: 91164
Опять о "статуэточках".
« Ответ #7 : 22 Декабря 2017, 07:50 »
ненужной ерунды
Это не ненужная ерунда, а очень ценные вещицы! Хорошо что сохранились воспоминания о происхождении каждой!


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Опять о "статуэточках".
« Ответ #8 : 22 Декабря 2017, 08:02 »
У меня папа коллекционировал нэцкэ,мне тоже хотелось что то коллекционировать,поэтому лет с 10 я стала собирать в коллекцию всякие статуэточки и фигурки разных животных . Потом друзья стали дарить,посчитав эту детскую забаву моим хобби. Коллекция сохранилась,выбрасывать её жалко, ведь она тянется из самого детства

Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
Опять о "статуэточках".
« Ответ #9 : 22 Декабря 2017, 08:17 »
Какая милота!!!!  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011688
Опять о "статуэточках".
« Ответ #10 : 22 Декабря 2017, 08:47 »
Таня, а некоторые фигурки стоят хороших денег нынче, зайди на сайт коллекционеров

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
Опять о "статуэточках".
« Ответ #11 : 22 Декабря 2017, 12:45 »
А у меня от бабушки осталась такая вот фигурка и вазочка

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 12:47 от МилкаЯ »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Опять о "статуэточках".
« Ответ #12 : 22 Декабря 2017, 12:48 »

Фигурку у тебя не видно....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Опять о "статуэточках".
« Ответ #13 : 22 Декабря 2017, 12:49 »
Ты уже исправила...  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Опять о "статуэточках".
« Ответ #14 : 22 Декабря 2017, 12:58 »
Очень красивая коллекция статуэток  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правильная реклама

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 188
Последний ответ Сегодня в 09:23
от Rosa
Немного юмора

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 332
Последний ответ Сегодня в 08:42
от Irina45
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 320
Последний ответ Сегодня в 09:51
от Панимоника
- Мне кажется надо провести ребрендинг кота. - Ты хочешь ещё раз его кастрирова

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 00:17
от Миссис уксус
22 глава. Деревенский детектив Из серии Как мы с Вовкой. История другого лета.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 00:14
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 58.