Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 2. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 4. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 5. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова 6. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 8. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Как Мы Вообще Выжили!? Детям 50-60-70-80-Х Посвящается!!!  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124999
  • Имя: Галина
  • Карма: 855370
неееееееееее..............с сольшкой лучше как-то......даже сейчас иногда себя балую.... :268: :268: :268:
Ируся :flower3: :flower3: :flower3:
irinka5, и я себя балую!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59934
стаканы брали, винище пили, но потом на место ставили
Вот именно, на место ставили а не в свой карман как щаз...

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
А если бумаги нет под рукой, но очень хочется? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Пили прямо из бутылки...


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
м-дя..было время... :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Сами шили одежки для наших незатейлевых "дочек" из того что мама из своих отрезов отбракует..
Я любила еще бумажных кукол, их наряжать, но сиравно верх брали настоящие самошитые платья для пупсов..:))) :wub:

Самые простые одёжки были кусочки материала с дыркой для головы. Но для игры и этого хватало.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
помню в общаге пойдёшь мусорок выкинуть ..через три дня возвращаешься домой...сытый и пьянный...ещё и подругу с собой.. :D а щас ск-соседей через два забора-не знаешь.. :shock:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
а еще помню куклы-пупсы были,руки-ноги не двигались,а если у кого то появлялись пупсы с крутящимися конечностями то это было круто :268:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
против прогресса не пойдешь, но вот что теряют современные дети - это возможность фантазировать. Никогда не понимала тех же Барби с причиндалами. В детстве, пока соорудишь домик для куклы из подручных материалов, уже наиграешься.



Stava, вот. Всё сами, сами. Сами домики для кукол домашний и на улице во дворе. Летний домик, зимний... Одежду сама шила и вязала, лет десять мне было. Три больших мешка одежки на маленькую куклясю. Прически делали. Красота....
А сейчас с этими игрушками, дети фантазии лишены. У моих много игрушек. Но... Я своим (может я и гадюка-мать ))), но покупаю игрушки именно для развития, конструкторы, прочие вариации, но чтоб не готовое. Домик для куклы мы делали сами с папой и мамой, а не готовый. Сынулик тоже любит именно сам всё собрать, а не готовое. И это хорошо. Планшет и телефон они у меня, конечно, тоже освоили, при чем быстро и сами. Ну от этого никуда не денешься. Это просто прогресс. И дети у нас уже под него с рождения заточены.

А по детству своему, я с 80-го, дико скучаю...  :(

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119420
  • Карма: 598453
У меня бабушка с дедушкой жили в Калинине (сейчас Тверь) в большом частном доме...а мы жили в Германии, и нас (у нас было 3 детей) на лето подбрасывали родители к бабушке...и вот я помню, когда идёт дождь, то бабушка подставляла алюминиевые баки под сток с крыши, а потом нам мыла голову и споласкивала дождевой водой..... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19965
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86575
А куклы из цветов, спичку вставишь типо туловище и кроватки им липучих колосков, а ногти клеили из лепестков, держались пока слюни не высохнут  :xixixi:

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5591
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22876
А еще на елку вешали яблоки и мандарины.  :hihihihi:
  И конфеты вешали на елку  :happens:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Многое чего не было... но может это молодость была...
Но я счастлива была там. Это наверное всегда так...
Даже успешная зрелость говорит, что там было лучше.... :wub:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Даже успешная зрелость говорит, что там было лучше....

Там было НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО.
У нас в огромном дворе, да ещё, в основном, в коммуналках, было очень много детей. Но не помню, чтобы кто-то в детский сад ходил. В ясли некоторые мамаши отдавали детей, а вот чтобы в детский сад, что-то не припомню. Всегда было кому поручить ребёнка. Не родная, так соседская бабушка приглядит за ребёнком. В коммуналках это ещё проще было. И жили в основном дружно. И дети никогда родителям не жаловались. Сами разбирались: и дрались, и мирились.
А сейчас дети на типовых, похожих др. на др детских, площадках толкутся. Нет уже игр тех годочков. Да и где, например, поиграешь в казаки-разбойники, если ни чердаков, ни подвалов нет, а подъезды все с кодовыми замками. И негде даже классики нарисовать, всё машинами заставлено.
Неее, наше детство весёлое и беззаботное было...

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Спасибо, Ира, за темку, всю душу перевернула.
Да к тому же я вообще из 40-х. Послевоенная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из времен СССР

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 1100
Последний ответ 12 Июня 2024, 22:26
от Мария Петрова
Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 527
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 422
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1867
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 60.