Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 8. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 9. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 12. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

,, Я до сих пор не пойму, чем она нам помогает?,,  (Прочитано 5472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
С 3х месяцев коровьим молоком,я представляю как бедный малыш от колик загибался :facepalm: ох эти старые школы сделай сам,инфо я так понимаю ноль было о том что полезно и нет и пичкали детей чем придется,муж дебил раз не понимает очевидного,а жена  соплежуйка


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17018
  • Карма: 120715
D@-sad, инфы не было ноль, но всегда было людское упрямство - "а меня так научила бабушка, а ее - ее бабушка, и все выросли, и мои внуки будут есть только так"

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
D@-sad, инфы не было ноль, но всегда было людское упрямство - "а меня так научила бабушка, а ее - ее бабушка, и все выросли, и мои внуки будут есть только так"
Дадада! И в поле  рожали и ничего! :laughy:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Когда я почитала в комментариях, что "я бы приходила в дом невестки, когда это удобно мне...", то тихо прифигела. То есть в дом зятя будет сцыкотно приходить в удобное время, или своей девочке гадить не в удовольствие, только чужой?
У нас глава семьи мужчина . В доме сына он хозяин . В доме дочери - муж . По кавказскому менталитету тёще к зятю вообще ходить не принято. Сейчас конечно многое изменилось , но частые визиты все равно редкость . И дело тут не в отношении  тёщ с зятьями или свекровей с невестами . Так принято . И с чего вы решили что кому то что то ссыкотно ? Мне срАть зять передо мной или невестка . Если я что то считаю нужным сказать или сделать . Свекровью я слава богу не стану , а зять если берега будет путать осажу резко . Я редко с кем то церемонюсь . В ответ буду шикарной тёщей , нормальному адекватному парню .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Когда я почитала в комментариях, что "я бы приходила в дом невестки, когда это удобно мне...", то тихо прифигела.

Во всех избушках свои погремушки, конечно  :laughy:  но, как по мне, в любой дом, кроме своего собственного, нехорошо приходить, когда себе удобно  O:-) Дети имеют обыкновение становиться взрослыми людьми со своими заботами и тараканами)))) И даже самое любимое мамо может быть некстати  :happens: так же, собственно, как и визиты обожаемого чада)))) И хорошо, когда обе стороны это понимают  O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Во всех избушках свои погремушки, конечно  :laughy:  но, как по мне, в любой дом, кроме своего собственного, нехорошо приходить, когда себе удобно  O:-) Дети имеют обыкновение становиться взрослыми людьми со своими заботами и тараканами)))) И даже самое любимое мамо может быть некстати  :happens: так же, собственно, как и визиты обожаемого чада)))) И хорошо, когда обе стороны это понимают  O:-)
Тактичный человек и так не станет приходить когда вздумается . Но регламентировать посещение близких людей тоже не есть хорошо . В идеале это когда люди настолько близки , что их не напрягают взаимные визиты , даже неожиданные . Как то был спор на эту тему , правда там фигурировали друзья вроде.

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Вы знаете, на самом деле таких мам мног, + - со своими тараканами, у меня свекровь была.. К дочери ( сестра мужа, дверь с ноги о урывала своим ключом.. Зятя гнобила.. Как только могла, могла прийти в любой момент.. , комне  пришла только один раз, залезла в шкаф, чтоб проверить как белье лежит , на, что сразу ей было сказано: мамО вы пришли в гости? Садитесь, я вас покормлю, чаем напою, а учить меня жить ненадо, если у меня будут вопросы я у вас спрошу) правда муж тоже офигел от её выходки, с тех пор мы с ней не общались почти 10 лет, она была обижена, ну а мне это общение было ненужно, ругаться я не хотела, а конструктива в общение с ней небыло)) гостинцы ей собирала , по телефону через мужа поздравляла с праздниками и днём рождения, не скандалили, просто не общались, правда через 10 лет она сказала, что её сыну очень повезло с женой, я считаю её самой лучшей свекровью)) правда- правда, мы общались друг с другом как нам было  комфортно,
Лишний раз подтверждается пословица: родственников надо любить на расстоянии, и чем дальше- тем больше.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лишний раз подтверждается пословица: родственников надо любить на расстоянии, и чем дальше- тем больше.
Родственники разные бывают . У меня такая свекровь была , что я никогда не хотела бы жить с ней вдалеке друг от друга . Мы были как подруги . Она меня с собой таскала даже в ресторан с друзьями когда шла , на любые темы с ней поговорить можно было .... Есиь такие свекрови , от которых в доме тепло и светло ...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Иная мамо бывает хуже свекрови, всяко в жизни бывает
Вечная проблема свекровей и невесток, как хорошо что меня такая фигня миновала, две свекрови было и обе золото, хотя одна, первая, жила в соседнем доме. Меня больше родная мать доставала своими визитами и поучениями

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
куршская коса, Татьяна, как я с Вами согласна. Представляете, я до сих пор от своей мамы плАчу, так она умеет достать меня! А свекровь у меня была золотая, хоть и тоже все было, но она моя первая помощница и защитница. Была.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
куршская коса, Татьяна, как я с Вами согласна. Представляете, я до сих пор от своей мамы плАчу, так она умеет достать меня! А свекровь у меня была золотая, хоть и тоже все было, но она моя первая помощница и защитница. Была.
Теперь это уже возрастное, ничего не изменить

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Таких манипулирующих свекровей очень много. Пример. Выдавала замуж племянницу,свадьбу гуляли в большом частном доме жениха. Причем это была ее инициатива и ей практически ничего не пришлось делать, всю готовку и сервировку взяли на себя родственники невесты.Свекровь пыталась уже через час напоить всех чаем и  выпроводить гостей, когда это не удалось , прикинулась очень плохо себя чувствующей,вызвали скорую, причем медики выглядели очень удивленными,давление и все другие показатели в норме, сказали просто полежать,типа переволновалась. Первый и я надеюсь последний раз была на такой свадьбе.Молодой сидел возле мамы,и я подумала,что похвальньно,заботится о маме ,будет хорошим мужем.Фиг там, хорошим сыном он остался, а вот хорошим мужем так и не стал, всегда мама на первом месте.Мама продолжала совать свой нос буквально во все дела молодой семьи, племянница как могла отстаивала каждый свой шаг,и после каждого раза, свекровь оказывалась в больнице и сын при ней безвылазно и каждый раз очень настоятельно просил извиниться перед мамой. Племянница извинялась, года два, сейчас они в разводе.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
БаБуКа, бинго! Практически случай из старт топика.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Племянница извинялась, года два, сейчас они в разводе.
Умная девочка, вовремя поняла, что семьи не будет. А жить все время виноватой удовольствие сомнительное.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Умная девочка, вовремя поняла, что семьи не будет. А жить все время виноватой удовольствие сомнительное.
Самое что интересное- парень он неплохой сам по себе, без мамы. Но вот как на привязи, мама поводок дернула и все . Вот как так, зачем взрослой женщине надо рушить судьбу сына  :neponimay: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.