Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Кудах-тах-тах  (Прочитано 2878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
27



Ди каприо против капитана крюка.

     Пару тройку лет назад зашла я к своей ближайшей и дражайшей подруге, вечерком в гости. Дело было жарким сибирским летом, на даче,  душным вечером , наполненым запахом спеющих ягод и зрелой зелени.
      В гости, конечно,  сильно сказано, потому что я у них практически жила. Я , вид дачника очень редкий,  и занесенный в черную книгу садоводов россии. Как самый страшный дачник - вредитель. Тот, который и сам ничего не сажает, и другим мешает, заражая своим тлетворным влиянием соседей.

Моя дача, это небольшой домик, построенный еще свекром, газон и орех. Газон давно и прочно превратился в лесную полянку  и состоит из одуванчика, клевера и мха, что, вкупе с молодыми побегами степной вишни, после стрижки, создает приятное впечатление лужайки перед букингемским дворцом.

     На половине участка  раскинул свои огромные ветви манжурский орех, радуя прохожих, но очень нервируя соседей, ибо тень от огромного дерева заслоняет все посадки огурцов, а весело скачущие по нему белочки , проверяющие очередной урожай орехов, просто всех раздражают своей вечной жизнерадостностью...

     Дело было вечером, делать, как всегда, мне было нечего, и я пошла чаевничать к друзьям, ибо им выпало несчастье жить через дорогу от меня. Фактически калитка в калитку. Калитка давно закрывалась так, чтобы я могла в любой момент своей нелегкой жизни, пройти на чужой участок, ибо прятаться от меня, все давным давно сочли бесперспективным. И решили принять просто как некую данность местности. Ну, такой, своего рода, личный баньши.
     Ольга с юрой, полковником медицины в отставке, обреченно сидели наготове, с огромным
свежезаваренным чайником чая.

- привееет, жизнерадостно и бодро пропела я. Бодрость была вполне обоснована, ведь день для меня начинался тогда, когда для всех нормальных дачников, с лязганьем укладывавшим позвоночники в кровать, уже был закончен.
- здорово,  хором  ответили мне супруги. Глаза их горели каким то странным и фанатичным блеском, и наводили на мысли о том, что полковник с полковничихой придумали таки способ, как искоренить машу с их участка. Но поскольку подобная попытка была бы далеко не первой, она заранее была обречена на неудачу. И меня особо не тревожила.
     Обстоятельно расположившись, я начала традиционную беседу, наполненную блестящими образчиками моего остроумия и интеллекта.
Беседа должна была идти по традиционному руслу,  и сопровождаться комплиментами и неприкрытой лестью в мой адрес.
     Минут через пять, я обратила внимание, что вещаю одна, а меня никто не слушает. А лица дачников продолжают  сочиться хитростью.
- а что у нас случилось? Остановившись на полуслове, спросила я их.
- куры! - с придыханием выпалили они.
- что, куры? Не поняла?
- куры, куры, несушки, куры, мы подсчитали, будет офигенно, яйца, много, перья, мясо, куры, куры куры, -  одержимо тараторили они, не замечая ни меня, ни наглых лысых котов, нагло ворующих печенье прямо из тарелок.
    После некоторого прояснения ситуации, выяснилось, что полковник и его любимая жена, все свои жизни,  с раннего детства, мечтали о собственных ласковых и несущих яичницу существах.
     Собственно, вся их жизнь, была всего лишь подготовкой к этому моменту. А многочисленные браки, рождение пятерых сыновей, причем независимо друг от друга, это были просто сопутствующие элементы декора жизни.
    Раздосадованная и разочарованная уходила я домой. Через пару дней, с их участка раздался громкий визг циркулярной пилы. Стук топора и прочие железные, сверляще -шипящие звуки, свидетельствующие о бурной деятельности.
Злая и обиженная полным невниманием, я сидела дома, негодуя. Мне никто не звонил по вечерам, не приглашал на обед, ужин и прочие ништяки, не наслаждался моими мудростью и обществом. А калитка оказалась забита огромным деревянным бруском. Попытка подлезть под нее окончилась полным фиаско.

     И вот, наконец, через неделю, мне позвонила ольга, и торжествуюшим голосом пригласила на открытие нового, современного курятника, оборудованного по последнему слову техники . Проглотив свою обиду , но перебирая в уме самые разнообразные картины мести, я пошла на презентацию.

    О, это был курятник из курятников,  с огромными металлическими столбами, на которых мог уместиться купол цирка.С  комфортабельным отсеком для несения службы и сна, утепленным и покрашенным в веселенький белый цвет.С просторным двориком, обнесенным сеткой с одной стороны, и заботливо закрытый поликарбонатом от ветра, с другой.
     Половина дворика была сделана из дощатого настила, покрытого линолеумом, а другая половина представляла собой песчаный бассейн для купания.

     Полковники были полны решимости купить самых красивых и лучших кур во вселенной. Но , как на грех, на их пути, опять повстречалась я.

- ребята, зачем тратить столько денег и покупать молодых, кормить их, и еще ждать, пока они начнут нестись, вещала я.
- лето короткое, это нерентабельно!
- давайте, вы купите стареньких, они уже несуться, и стоят в три раза дешевле.
    На свою и их беду, я была услышана, и на следующий день, полковник на белой ниве, уехал за птичками. День обещал быть жарким и душным...

     Ожидая переселенцев, мы нервно курили и бесцельно слонялись по участку. Наконец раздался звонок телефона.
- Олечка, открывай ворота, я приехал, - кричал в трубку Юра.
     В распахнутые ворота вкатилась белая нива, и оттуда вывалился полковник, совершенно мокрый от пота, со счастливым лицом диверсанта, совершившего опасную вылазку в тыл врага, и удачно выполнившего поставленную перед ним задачу.

- ну, жена, принимай, - весело сказал полковник, и полез в багажник, где стояли большие картонные коробки, которые шуршали, дышали, шевелились, и подозрительно пахли.
     Мы доставали коробки одну за другой, и раскрыв их, клали на бок.  Из них, с постаныванием и кряхтением, выползали странные существа.
     Через пару минут ольга стояла в центре курятника и растеряннно смотрела вокруг себя.  На полу, на линолеуме под красное дерево, лежали и закатывали глаза удивительные и загадочные создания. Они были похожи на облезших динозавров и стервятников одновременно. Их головы были лысыми и яростно краснели на солнце. Дальше шла ощипаннная шея. Плавно заканчивающаяся реденьким воротником из облезших перьев, расположившихся вокруг груди. Лысый огузок вместо хвоста, с одним пером, торчал вместо хвоста.
     Они сидели на корточках, как зеки, распластав крылья в разные стороны. Кряхтели и стонали, и было полное ощущение сборища ветеранов куриных боев без правил, на последнем издыхании.

- что с ними, -плачущим голосом спросила мужа полковничиха.
- они же сейчас сдохнут, кого ты купил?!
- что мне сказали, то я и купил, оскорбленно ответил добытчик.
- все с ними хорошо! - чувствуя свою некоторую, но очень незначительную вину, я мужественно встала на пути катившегося скандала.
- они просто хотят пить, и им жарко, вот и все! уверенным голосом обьвила я, и схватив ближайшую тушку,  подтащила к тазику с водой и опустила голову в него - вот, видите? Она просто хотела пить!

- буль-буль-буль, тихо раздался звук из под моей руки. Глаза оли, смотрящие вниз, вдруг округлились и наполнились ужасом.
- ой, - я быстро выдернула куриную голову из воды.
- все в порядке, видишь, весело проговорила я, и попятилась из курятника.
- Вы так каждую окуните и научите пить, они же совсем дикие, в клетках всю жизнь, с поильниками, и сами не умеют, - тихонько продвигаясь в сторону калитки, трещала я.

     На следующий день, в 12 дня, что для меня было нестерпимо рано,  раздался захлебывающийя звонок, и визжащий голос  прокричал мне в ухо,
Они сдохли, все сдохли! Немедленно приходи!

     Застегивая на ходу штаны, я неслась к соседской калитке .
     Забежав в курятник, я растерянно встала.
Где то рядом раздавались горькие всхлипы.
     На настиле и песке, прямо под палящими лучами солнца, лежали облезлые  мертвяки. Их крылья были разложены под самыми странными углами, ноги раскинуты в разные стороны. Глаза закрыты.
- вооот, видишь, - горестно причитала ольга.
- они умерли, умерли! Все, все, все!
    В этот момент, один из трупиков громко пукнул, и лениво повернулся на другой бок.
- Оль, да нет же, они просто принимают солнечные ванны. Они же никогда не видели солнца,! И им не плохо, им очень хорошо!
     - фрямп, -подтверждая мои слова, раздался шлепок развернутого крыла. - ик, раздалось в другом углу.

     Через пару дней, жизнь куриного царства наладилась и потекла своим чередом. В гнездах исправно появлялись яйца, куры стали жирными и довольными, новоявленные фермеры стреляли у всех пластиковые ячейки для яиц, а ольга ходила собирать яйца торжественно, в красивом халате, со специально купленной для этого яркой голубой пластмассовой корзиночкой в руках. Выходила с полной яиц корзинкой, под завистливые взгляды соседей, проникающие через штакетины забора.
     Полковники были людьми очень добрыми и щедрыми, поэтому яичное изобилие текло рекой, по детям, родне и соседям. Я же, так просто ходила к ним как в бесплатный магазин .

     Лето неумолимо перешло в осень. Осень плавно похватывала эстафету, играясь ночными заморозками.
Вода в поилках стала замерзать, а курицы поджимать под себя то одну, то другую лапку. Пришла пора расставаний.

      Вечером раздался традиционный, нервно захлебывающийся  звонок.
- Маааш, хныкая и шмыгая носом, прогундел мне в ухо  ольгин голос...
-  приходииии,  забериии курочкууууу...
     
     -Ну понятно, они кур зарезали, -соообразила я, и пошла к ним в  баню. Зайдя за порог, я остановилась, в полном остолбенении от открывшейся картины...
     Рыдающая в голос ольга, в фартуке, с кровавым подбоем, потрошила куриную тушку и подвывала, что никогда, никогда больше не заведет кур. За соседним столом, грозный полковник,  насупив брови, молча, с остервенением, ощипывал очередную. Периодически утирая рукавом одинокую слезу.

- вы чо? Совсем с ума что ли посходили?
- на, забери, я их есть не могу и не буду, -с этими  словами, ольга затолкала мне в руки пакет с курами.
- оль, ну ты чо, это же куры, их все равно есть надо!
 - а я не буду! - уже раздраженно выговорила она.
- мне их жааалко, вдруг резко вскрикнувшись, заплакала полковничиха. Птичек жаааалко! Они были такие умненькие, я одной лапку вылечила, так она меня так любила, всегда ко мне подходила, чтобы я ее по головке погладила...
- Никогда, никогда больше!

     Прошел год. Наступила очередная весна нашей жизни.
      В лесу запели птицы, в черной и мокрой, напитанной влагой земле, закопошились дачники. То тут, то там, раздавалсь звуки пилы и топора. Дачная жизнь шла своим чередом.
     Но однажды ночью, я вдруг подскочила от дикого вопля.
       - Куареку, кукареку, кукареку!!! - счастливо орал придурошный голос, периодически срывающийся в дискант, - кукареку, кукареку, кукареку!!! Доносилось из-за соседского забора...

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 10:30 от Шенлун »


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Кудах-тах-тах
« Ответ #1 : 16 Декабря 2017, 10:21 »
 :laughy: :laughy: :laughy: ку-ка-ре-ку!

 :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Mur~Meow

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 69
  • Карма: 344
Кудах-тах-тах
« Ответ #2 : 16 Декабря 2017, 10:22 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Кудах-тах-тах
« Ответ #3 : 16 Декабря 2017, 10:22 »
Ааааа, Маша!!!!  :lol:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Кудах-тах-тах
« Ответ #4 : 16 Декабря 2017, 10:24 »
Хороший рассказ! Одно не поняла - причем здесь ТИТАНИК!? Срочно требую пояснений!
И... Маня первый раз порадовалась что ты таааак далеко живешь. Я и без твоего впечатляющего примера жуткая лентяйка. А если еще и ты стимулировать будешь... Я умру у полного холодильника. Хотя о чем это я? Кто ж его наполнит!? А рассказ смешной. Жаль куры в конце не победили хозяев и не заняли их дом.  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Кудах-тах-тах
« Ответ #5 : 16 Декабря 2017, 10:31 »
Шенлун,мне нравится ,что в Ваших рассказах есть настоящая самоирония,а не её кокетливая  имитация.И экшн имеет место быть. И вообще ,тема с курами мне близка,сама покупала для сына 3-х цыплят и держала их на балконе целое лето. Они даже успели закукарекать на радость соседям.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кудах-тах-тах
« Ответ #6 : 16 Декабря 2017, 10:32 »
Сватья, дорогая,
Патамушто это только начало... наверное...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Кудах-тах-тах
« Ответ #7 : 16 Декабря 2017, 10:33 »
Сватья, дорогая,
Патамушто это только начало... наверное...
Даёшь куриную эпопею! В трёх томах!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кудах-тах-тах
« Ответ #8 : 16 Декабря 2017, 10:37 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :268: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Кудах-тах-тах
« Ответ #9 : 16 Декабря 2017, 10:46 »
Шенлун, Классно написала... :flower3: очень-очень... :flower3: :flower3:
А куры -они такие куры...
Наших первых бройлеров вапще наша же собака передавила... :happens: -вот это была трагедь... :facepalm:
Но моего куровода не остановила даже эта дикая история...
Вот сейчас расширяет курятник...,чтоб в старый поселить козу... :xixixi:  :happens:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Кудах-тах-тах
« Ответ #10 : 16 Декабря 2017, 10:51 »
Шенлун, Мари....
"Эй, вы... Свита... Поищите там чего-нибудь в аптечке... Я потерял сознание, остались одни чувства... Тонкие... Едва определимые... То ли мне хочется музыки и цветов, то ли зарезать кого - нибудь..."
Ой про зарезать - это лишнее! От чувств-ств.  :wub:
Мои аплодисменты, спасибо за новеллу! :applo2: :applo2: :applo2: O:-) O:-) O:-) :D :D :D

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Кудах-тах-тах
« Ответ #11 : 16 Декабря 2017, 10:53 »
Класс! Ржу!  :xixixi:
Моя мама тоже как-то решила завести цыплят. В городе. На балконе. А мой брат их с балкона поскидывал. Хотел научить летать.  :facepalm:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кудах-тах-тах
« Ответ #12 : 16 Декабря 2017, 10:56 »
Уважаемые почитатели! Со мной скоро разведуться! Ибо слава штука заманивающая... и не дающая никера делать....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Кудах-тах-тах
« Ответ #13 : 16 Декабря 2017, 11:01 »
Уважаемые почитатели! Со мной скоро разведуться! Ибо слава штука заманивающая... и не дающая никера делать....
Сделай так,чтоб домашние дела были просто перерывом от творчества...
Собери собрание домашних... :opponents: объяви им свои приоритеты... :cool:
Пусть смирятся...что мать у них писатель... :cool:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Кудах-тах-тах
« Ответ #14 : 16 Декабря 2017, 11:09 »
- они умерли, умерли! Все, все, все!
    В этот момент, один из трупиков громко пукнул, и лениво повернулся на другой бок.
- Оль, да нет же, они просто принимают солнечные ванны. Они же никогда не видели солнца,! И им не плохо, им очень хорошо!
     - фрямп, -подтверждая мои слова, раздался шлепок развернутого крыла. - ик, раздалось в другом углу.
:D
Маша, ты умница  :flower3: Я очень живо представила себе и дачу твою, и соседей, и конечно же курятник))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.736 секунд. Запросов: 57.