Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Дочерний долг...  (Прочитано 7814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
39
Хотелось бы затронуть одну щекотливую тему.
Когда у Алианы заболела мама... многие осуждали её за то, что дочь не проводит всё своё свободное время с больной и умирающей мамой... не держит её за руку... не ухаживает ежеминутно...
И почему-то никто не вспоминает об умирающей маме, когда дело касается Ольги Васильевны.. Ей нужно быть с мамой в последние годы и месяцы? Почему никто не призывает её бросить всё и поехать к старенькой матери отдать последний долг... "за руку подержать"... ?
Или дочерний долг должны отдавать только молодые?... Или маме нужна забота дочери и пресловутый стакан воды только когда она умирает от серьёзной болезни?... От старости можно умирать и в одиночестве?... Не держа дочь за руку?
За себя скажу. Не осуждала Алиану. И не осуждаю ОВ. Понимаю, что в жизни не всегда всё зависит от наших желаний. Есть различные обстоятельства. С которыми нужно считаться.

Очень интересно послушать мнение именно тех, кто осуждал Алиану, за то что не сидела неотступно у постели умирающей... И которые не осуждают ЗА ТО ЖЕ САМОЕ Ольгу Васильевну...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Дочерний долг...
« Ответ #1 : 13 Декабря 2017, 21:43 »
Мама Ольваси вроде бы здорова, тьху-тьху-тьху. И пока не собирается.
Баушко там со всеми разосралось в Челябинске. Её просили помочь старшего внука отмазать (сбил кого-то за рулём), она тогда на шове кривлялась. Наша-то в отказ. И мама старенькая продала свою квартиру, они с Мариной куда-то переехали.

Оттакот. Кто её там ждёт, жлобину?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дочерний долг...
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 21:44 »
Я лично так вопрос не рассматриваю. По моему мнению , которое, конечно же, ненавистно адептам, алиана изо всех сил зарабатывала деньги для матери. В москве . С учетом сложившихся обстоятельств, в ее семье. Несовершеннолетний брат, проблемный муж, маленький ребенок, вздорная и ненавидящая ее свекровь, старенький дедушка, папа, у которого жена и двое маленьких детей. Кто из них мог помочь алиане? Материально?  На кого она могла опереться?
Только на саму себя. Как могла, так и сделала. Я бы была бы рада, что дочь так заботится обо мне. Что я могу спокойно уйти, зная, что она не бросит брата.

Чтобы не вопили обозленные адепты, все было именно  так.
Поэтому вопрос о том , что она бросила свою маму, не стоит для меня, как таковой...
А бабеньку  особо не осуждаю за то, что с мамой не живет. Вообще то их пятеро, детей. Почему именно она?
И кроме того, у  мамы ольвасильны есть внучка, которая рядом, и помогает. Значит она не нуждается в присутствии дочери. Кстати, здоровье бабеньки тоже может быть не айс, чтобы жить с матерью. Кароче, не осуждаю даже бабеньку.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 21:46 от Шенлун »


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Дочерний долг...
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 21:46 »
Мама Ольваси вроде бы здорова, тьху-тьху-тьху. И пока не собирается.
Баушко там со всеми разосралось в Челябинске. Её просили помочь старшего внука отмазать (сбил кого-то за рулём), она тогда на шове кривлялась. Наша-то в отказ. И мама старенькая продала свою квартиру, они с Мариной куда-то переехали.

Оттакот. Кто её там ждёт, жлобину?

Сложно говорить о здоровье... когда человеку перевалило за 90... Совсем другой отсчёт времени...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Дочерний долг...
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 21:48 »
Я лично так вопрос не рассматриваю. По моему мнению , которое, конечно же, ненавистно адептам, алиана изо всех сил зарабатывала деньги для матери. В москве . С учетом сложившихся обстоятельств, в ее семье. Несовершеннолетний брат, проблемный муж, маленький ребенок, вздорная и ненавидящая ее свекровь, старенький дедушка, папа, у которого жена и двое маленьких детей. Кто из них мог помочь алиане? Материально?  На кого она могла опереться?
Только на саму себя. Как могла, так и сделала. Я бы была бы рада, что дочь так заботится обо мне. Что я могу спокойно уйти, зная, что она не бросит брата.

Чтобы не вопили обозленные адепты, все было именно  так.
Поэтому вопрос о том , что она бросила свою маму, не стоит для меня, как таковой...
А бабеньку  особо не осуждаю за то, что с мамой не живет. Вообще то их пятеро, детей. Почему именно она?
И кроме того, у  мамы ольвасильны есть внучка, которая рядом, и помогает. Значит она не нуждается в присутствии дочери. Кстати, здоровье бабеньки тоже может быть не айс, чтобы жить с матерью. Кароче, не осуждаю даже бабеньку.
А у дочери не должно возникнуть желания побыть с матерью на закате её жизни? Подержать её за руку... поухаживать... Тут многие говорили ОБЯЗАНА... Правда речь шла об Алиане...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482683
Дочерний долг...
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 21:52 »
Irini07, да не хочет она! Лететь дорого, ехать хлопотно, шумихи никакой. Баушко шоумен. И жизнь у неё давно своя, она отрезанный ломоть, имхо.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дочерний долг...
« Ответ #6 : 13 Декабря 2017, 21:54 »
у дочери не должно возникнуть желания побыть с матерью на закате её жизни? Подержать её за руку... поухаживать... Тут многие говорили ОБЯЗАНА... Правда речь шла об Алиане...

Про альянку все сказала. Она то все, что могла, сделала для своей матери. Неужели бы было лучше, если бы она сидела голодная, с голодным ребенком, у постели своей мматери, которая бы страдала без препаратов, и тоже была бы голодная.  Ужас просто представить такое.

Она облегчила уход своей мамы, не держанием рук. А работой своей .

А баушка не испытывает никакой нужды держать свою маму за ручку.  И мама ее тоже видать не особо. Так за что ее осуждать? В жизни по всякому бывает...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Дочерний долг...
« Ответ #7 : 13 Декабря 2017, 22:06 »
Не нахожу повода для сравнений. Старушка, конечно, в таком возрасте, что может угаснуть за пару месяцев. Но может и до ста лет прожить, дай ей бог здоровья O:-)  Не думаю, что всем её дочкам необходимо несколько лет подряд сидеть рядом и ждать конца. Что касается Алианы - мало разве было тем, где дружной стеной в защиту Али вставали - что же, мол, ей у материнской кровати жизнь молодую гробить?! Онажеещёмолодая, ей хочется общения, развлечений. Да и маме её умирающей, мол, куда приятнее думать, что доче весело, что доча отдыхает - для мамы это отрада...Ещё раз об этом зачем?! Всё равно все останутся при своём мнении...В защиту Али только одно могу сказать - она всё же, наверно, не до конца осознавала, что мать умирает, что это навсегда...Молодость эгоистична и отгоняет от себя мысль о конечности. Надеюсь, что так и было...


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дочерний долг...
« Ответ #8 : 13 Декабря 2017, 22:11 »
Чушь полная! Алиана работала ради своей матери!  Она не бросала ее никогда! Как бы тут жалостливо и с пониманием не говорили. Глупо и смешно, выдавать свои подсознательные страхи , детские обиды, за действительность и приписывать свое, алиане.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563141
Дочерний долг...
« Ответ #9 : 13 Декабря 2017, 22:16 »
Никогда не осуждала Алианку....всегда была и есть на её стороне, т.к. девка молодая - со временем всё поймет..... O:-) O:-) O:-)
А вот бабку О.В. никогда не могла понять и не понимаю - в её возрасте уже пора бы и о душе подумать, а она всё успокоиться не может, всё чего-то тужиться, тужиться....одним словом - фууууу :opponents: :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Дочерний долг...
« Ответ #10 : 13 Декабря 2017, 22:22 »
У бабки любовь к родственникам выборочная  O:-) А Альянка с матерью до конца была. Тут и сравнивать нечего  O:-)

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Дочерний долг...
« Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 22:23 »
Я лично так вопрос не рассматриваю. По моему мнению , которое, конечно же, ненавистно адептам, алиана изо всех сил зарабатывала деньги для матери. В москве . С учетом сложившихся обстоятельств, в ее семье. Несовершеннолетний брат, проблемный муж, маленький ребенок, вздорная и ненавидящая ее свекровь, старенький дедушка, папа, у которого жена и двое маленьких детей. Кто из них мог помочь алиане? Материально?  На кого она могла опереться?
Только на саму себя. Как могла, так и сделала. Я бы была бы рада, что дочь так заботится обо мне. Что я могу спокойно уйти, зная, что она не бросит брата.

Чтобы не вопили обозленные адепты, все было именно  так.
Поэтому вопрос о том , что она бросила свою маму, не стоит для меня, как таковой...
А бабеньку  особо не осуждаю за то, что с мамой не живет. Вообще то их пятеро, детей. Почему именно она?
И кроме того, у  мамы ольвасильны есть внучка, которая рядом, и помогает. Значит она не нуждается в присутствии дочери. Кстати, здоровье бабеньки тоже может быть не айс, чтобы жить с матерью. Кароче, не осуждаю даже бабеньку.
Согласна, дорогая, на 100 процов.
Неимущая Светлана не продержалась бы столько сколько она продержалась при своём диагнозе. Здесь даже орали и трясли информацией и врачей в свидетели призывали что если бы у неё было то, что они озвучили, то она не прожила бы и полгода. А она продержалась по-максимому при своём диагнозе - о чём это говорит? Видимо о том, что делалось всё возможное, но это такой диагноз. :facepalm:
И когда наступил момент когда врачи отказались - всегда наступает такой момент при этом.... то Альку сожирали за то что повезла мать в горы. П-Ц. O:-)
Арзу непримиримую помним? Даже она отдала должное тому, что делала Алька для матери. Помним, что ей на тот момент всего 21 год был.


Но разумеется тутошним знатокам было виднее - до сих пор Альку за мать гложут притягивая муде к бороде.

А что касается Михайловой ОВ и матушки её - не думаю что такое уж прям вспоможение будет от её пребывания рядом - лишний напряг для Арзы, и она это знает. Но это сфера предположений и можем только... ммм... иронизировать по поводу не слишком-то нежного отношения внутри этой семейки.




Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Дочерний долг...
« Ответ #12 : 13 Декабря 2017, 22:32 »
Чушь полная! Алиана работала ради своей матери!  Она не бросала ее никогда! Как бы тут жалостливо и с пониманием не говорили. Глупо и смешно, выдавать свои подсознательные страхи , детские обиды, за действительность и приписывать свое, алиане.
Сколько бы вы не называли написанное другим чушью и глупостями - истиной написанное вами не станет. Не собираюсь спорить по поводу того, сколько и как Алиана работала, оскомину уже эти разговоры набили, но факт остаётся фактом - последние дни она с матерью не провела - предпочла погоню за голубой мечтой - карьерой домовской ведущей, актрисы и телезвезды. Не совсем понимаю, почему моя искренняя попытка хоть в чём-то найти оправдание Алиане и понять её вызвала такую вспышку негодования - получилась реакция типа "у вас своя свадьба - у нас своя" :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Дочерний долг...
« Ответ #13 : 13 Декабря 2017, 22:41 »
Irini07, да не хочет она! Лететь дорого, ехать хлопотно, шумихи никакой. Баушко шоумен. И жизнь у неё давно своя, она отрезанный ломоть, имхо.
:flower3: Так меня как раз и интересует... почему её "не хочет" не осуждается,... почему ей можно и простительно не исполнять свой дочерний долг... А с других спрашивают и возмущаются... O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Дочерний долг...
« Ответ #14 : 13 Декабря 2017, 22:42 »

А баушка не испытывает никакой нужды держать свою маму за ручку.  И мама ее тоже видать не особо. Так за что ее осуждать? В жизни по всякому бывает...

O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Черно и паспорт.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1478
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:38
от irinka5
Дом-2 : Букет для Черно?

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 12
Просмотров: 1218
Последний ответ 15 Марта 2024, 17:39
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Кадры.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 11
Просмотров: 964
Последний ответ 06 Марта 2024, 18:09
от Стихия
ДОМ-2 : голос Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 22
Просмотров: 1918
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:02
от Татьяна
ДОМ-2 : Волна от Кенели.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 12
Просмотров: 891
Последний ответ 02 Марта 2024, 21:02
от Светлана Из Тихого омута

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 58.