24 Мая 2024, 09:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Dante 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от pupson70 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Тема: Жительница Эстонии: Я не была в России 28 лет, хочу сказать, что вы живете при к  (Прочитано 3892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Декабря 2017, 06:44
Ответ #15
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

У нас на таких квадратах живут только очень обеспеченные...так как не по карману содержать такие  квартиры. Дома конечно легче.
И дома, не легче.  O:-)  У меня , 96м.кв.  Отопление , хв. гв.,  канализация, эл. энергия, по тем  же тарифам, что  и для  многоквартирых домов.  И постоянно,  что нибудь то сгниёт, то завалится :xixixi:  Пока работаешь, ладно.  А вот с пенсии,  фиг  потянешь. :xixixi:


10 Декабря 2017, 06:44
Ответ #16
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,  какая прелесть, мне нравится  :flower3: мой только презрением может наказать  :xixixi:
Это я с ними сюсю-мусю, вуд ю хелп ми, плиз. У меня рожа-то какая угодно, но не русская, ну эти люди прямо такую гибкость в пояснице приобретают  :laughy: А когда я на палеве объявляю мужу' пойдём, я всё узнала - упс, тот неловкий момент, когда тебя развели оккупанты.

10 Декабря 2017, 08:21
Ответ #17
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Меня тут как-то обозвали, за то, что я написала.
Была в Киеве в советское время....Были там места, что русский не приветствовался. Еще в то время. Ненавидели всегда. Сейчас просто эпидемия какая-то...
И фильмы были другие. Даже заграничные . Доброту воспитывали. А  сейчас напоказ одна агрессия везде.
Один Трампушка чего стоит. :sos: :sos: :sos:

Ну, вот уж и не знаю, где или куда вы так в Киеве попали...
Я сам родом с Украины, первый раз был в Киеве на 20-летие праздника Победы... еще у меня там проживают родственники... Регулярно стал бывать в Киеве с 1974 г., а пока служил, до 2002 г., так если не ежегодно, то через год бывал в Киеве... население, по большей части, общается на русском, еще часть на суржике, остальные на каких-то своих местных диалектах, которые многие не понимают... на чисто литературном украинском языке разговаривали единицы... ненависти не ощущал...
В своем родном городе, когда я говорил на русском, местные жители сразу же пытались перейти также на русский язык... я же, в силу длительного проживания в Приморье и отсутствия языковой практики, могу вести разговор на украинском, только несколько медленно, все прекрасно понимаю, да и учился в национальной школе... как и проживающие там моего возраста...


10 Декабря 2017, 10:19
Ответ #18
Оффлайн

pap rika


ну не знаю...моя знакомая живет с семьей в Таллине, русские, эстонским владеют, муж таксист, она не работает, 3-х комнатную сдают, сами живут в пригороде, в 2-х этажном доме, о переезде в Россию и не думают...может кому как повезет O:-)

10 Декабря 2017, 10:30
Ответ #19
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке



10 Декабря 2017, 10:30
Ответ #20
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Да нормальная у них жизнь, в Европе. Образование дороговато, выходит, ну налоги еще, но при всем при этом они многое могут себе позволить. В США, например, неквалифицированный работник, типа продавца в макдаке или официант живет лучше финансово, чем наш инженер со стажем. Насчет эстонии не знаю, может у них и правда дела плохи, слышала по тв, что молодежь из Прибалтики бежит.

10 Декабря 2017, 11:11
Ответ #21
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Дорого там охеренно. Но и зарплаты в среднем выше. Сопоставить не возьмусь, это смогла бы сделать форумчанка ди7, которая там часто и подолгу живёт у дочери.
Но лично по ощущениям то на то и выходит.
Так что ни ей про коммунизм, ни нам про Европу.
а сигареты какие дорогие... и вся европа ездит туда отовариваться по сигаретам и спиртному, потому как у них еще дороже... самые гадкие филлипс моррис 3.35. любимые - 3,70... жесть

10 Декабря 2017, 11:24
Ответ #22
Оффлайн

ди7

Колючая команда

в эстонии есть и плюсы и минусы.... плюсы - порядок. везде. и законы работают. и чистота. этому нам можно у них поучиться. а глобально - простая окраина европы и рынок сбыта. работать негде. тока сфера услуг. цены, кстати, растут... как и у нас. а содержать дома у нас дешевле и проще. медицина.... считаю неразумным саму структуру. ничо не купишь без рецепта... но по рецепту - скидка хорошая.... платный дет ортопед - 80 евро... считаю - многовато-дороговато... ок 700 евро в год - мед страховка, куда не входит, предположим, стоматолог... зато дети обслуживаются бесплатно до 18 лет... короч, жить можно, если есть работа... у моих ровесников в глазах тоска: я с 55 на гарантийном пенсионном обеспечении, а им еще лет 10 пахать.... так что любая палка имеет два конца
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 11:29 от ди7 »


10 Декабря 2017, 11:31
Ответ #23
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Да нормальная у них жизнь, в Европе. Образование дороговато, выходит, ну налоги еще, но при всем при этом они многое могут себе позволить. В США, например, неквалифицированный работник, типа продавца в макдаке или официант живет лучше финансово, чем наш инженер со стажем. Насчет эстонии не знаю, может у них и правда дела плохи, слышала по тв, что молодежь из Прибалтики бежит.
в сша... в финляндии на пособие по безработице можно летать на канары месяца эдак на три.... в эстонии этого не позволить... поэтому не сравнивайте не сравнимое.

10 Декабря 2017, 13:24
Ответ #24
Оффлайн

Ведь Ма


Что хотела она этим донести ...
Меня удивило что 28лет не посещала родственников ( высокие отношения)и тут приехала и написала рассчетную таблицу
Счастливая- рада за нее
Несчастливая- ну сами захотели в европу
Насильно никого не держали и не держим
Кому нравиться америка- переезжайте туда и становитесь счастливыми
Кому нравиться европа- тоже самое
Кому нравиться Россия- живите   и работайте на процветание страны

10 Декабря 2017, 13:30
Ответ #25
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Что хотела она этим донести ...
простая статистика. так же и мои слова можно трактовать, зачем написала.
 :flower3:

10 Декабря 2017, 13:40
Ответ #26
Оффлайн

Ведь Ма


в эстонии есть и плюсы и минусы.... плюсы - порядок. везде. и законы работают. и чистота. этому нам можно у них поучиться. а глобально - простая окраина европы и рынок сбыта. работать негде. тока сфера услуг. цены, кстати, растут... как и у нас. а содержать дома у нас дешевле и проще. медицина.... считаю неразумным саму структуру. ничо не купишь без рецепта... но по рецепту - скидка хорошая.... платный дет ортопед - 80 евро... считаю - многовато-дороговато... ок 700 евро в год - мед страховка, куда не входит, предположим, стоматолог... зато дети обслуживаются бесплатно до 18 лет... короч, жить можно, если есть работа... у моих ровесников в глазах тоска: я с 55 на гарантийном пенсионном обеспечении, а им еще лет 10 пахать.... так что любая палка имеет два конца
Сейчас там закон работает для иммигрантов- беженцев
Налоги которые платят европейцы( это не 13% как у нас и то многие не платят) и эти деньги идут на пособия приехавшим товарищам
Кого устраивает что он платит в казну
А  с этих денег содержат безработных которых еще оправдывают в справедливых судах за преступления

10 Декабря 2017, 13:43
Ответ #27
Оффлайн

Ведь Ма


простая статистика. так же и мои слова можно трактовать, зачем написала.
 :flower3:
Я не поняла ее посыл
Она жалуется или злорадствует  :D
Но воспринимать ее слова .та которая не видится с родными почти 30лет - для меня под большим вопросом

10 Декабря 2017, 13:46
Ответ #28
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Я не поняла ее посыл
Она жалуется или злорадствует  :D
Но воспринимать ее слова .та которая не видится с родными почти 30лет - для меня под большим вопросом
если абстрагироваться от мотивов, то все написанное - правда

с родными многие не видятся. Деньги, наверное, главное препятствие.

10 Декабря 2017, 13:49
Ответ #29
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

эт вы посоны ещё хорошо там жыли.... :D -на дотациях ЕС....а вот-
с этого года Евросоюз  сократил на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.
а вот это подарок от нас!!!- К 2020 году порты Прибалтики потеряют еще 60% российских грузов — российский транзит, идущий через Прибалтику, сократится практически до нуля.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: