Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка
7. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 9. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от Dani 11. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от irinka5

"Я не виновата, что ребенок у меня инвалид - ему при рождении свернули шею..."  (Прочитано 7046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
У моей подруги четверо детей, причем с маленькой разницей в возрасте и рожденные не в самые благополучные времена с 1985 о 1993 год.  Помогать особо было некому и денег практически не было (из декрета в декрет плавно перетекала). Дети выросли отличными, у всех хорошее образование, работа, Выручало то, что подруга очень хорошо шьет и мы постоянно таскали ей вещи, которые она перешивала. Сейчас уже все замужем и женаты, но никто не хочет иметь больше двоих детей и без особой радости вспоминают свое детство. Двое внуков от сыновей, а дочери, которым практически по 30 лет рожать не хотят.
Вот и я о том же. Натерпелись дети, да и обременение старших младшими тут видимо не последнюю роль играет.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Всё зависит от уровня. Для Кремлевского уровня и бюджет на это другой.
А для небольшого города вероятно , и денег на это выделяется меньше.
Уж не хотите же вы сказать, чтобы чиновники за свой счет кормили. Даже если мы уберем подозрение, что принимающая сторона что-то стыбрила из бюджета этого мероприятия.
Или опять все это должно лечь на налогоплательщиков и отказаться отчего-то другого.
Мероприятие непродуманное. Зачем столько детей было переть за такие километры...
Вот я и думаю: то ли регион, торгующий лесом, так небогат, то ли чиновники там вороваты. Явно денег было выделено достаточно. И что значит "переть детей"? Их вообще-то пригласили на мероприятие. И какбэ подразумевается, что принимающая сторона должна всё обеспечить. В гости со своими харчами не ходят даже многодетные семьи.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У моей подруги четверо детей, причем с маленькой разницей в возрасте и рожденные не в самые благополучные времена с 1985 о 1993 год.  Помогать особо было некому и денег практически не было (из декрета в декрет плавно перетекала). Дети выросли отличными, у всех хорошее образование, работа, Выручало то, что подруга очень хорошо шьет и мы постоянно таскали ей вещи, которые она перешивала. Сейчас уже все замужем и женаты, но никто не хочет иметь больше двоих детей и без особой радости вспоминают свое детство. Двое внуков от сыновей, а дочери, которым практически по 30 лет рожать не хотят.
Выручило то что рождены до 2000, что школа и медпомощь еще были бесплатны. Заскочили в последний вагон


Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Аааафигительные деньги. Ога. Особенно если учесть что чинари воруют сотнями миллионов, миллиардами и триллионами
А должны на полное содержание взять.? Пусть и моих детей тогда обеспечивают,чем мои хуже? А воруют миллиардами, согласна. Только это другая тема.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
И что значит "переть детей"?
Триста километров на автобусе-я считаю переть...Смысл мучить детей. Столько времени в дороге. Хорошо, если летом...
Необходимость то какая?. Мне бы сказали ехать с одним ребенком на автобусе...300 туда и триста обратно. ОДУРЕТЬ!!!


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот я и думаю: то ли регион, торгующий лесом, так небогат,
У нас кроме Москвы , да Чечни, богатых регионов почти нет!!!! :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А должны на полное содержание взять.? Пусть и моих детей тогда обеспечивают,чем мои хуже? А воруют миллиардами, согласна. Только это другая тема.
Согласна что и ваших и моих должны обеспечивать. А то растите сами а в армию отдайте.  А с какой писи?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У нас кроме Москвы , да Чечни, богатых регионов почти нет!!!! :xixixi:
В точку



Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
Вот я и думаю: то ли регион, торгующий лесом, так небогат, то ли чиновники там вороваты. Явно денег было выделено достаточно. И что значит "переть детей"? Их вообще-то пригласили на мероприятие. И какбэ подразумевается, что принимающая сторона должна всё обеспечить. В гости со своими харчами не ходят даже многодетные семьи.
Пригласили и обещали полный пансион? Почему мать не побеспокоилась узнать, будут ли кормить. Может привыкла, что раньше кормили, а теперь кризис внес коррективы. Ни для кого не секрет, кто в таких случаях эти кормежки обеспечивает: предпринимателей напрягают, а тут видимо не стали. Мамина забота ее дети, хотя бы узнать можно было?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Поскольку я из этой самой Коми догадываюсь, что ехали они в столицу республики, потому что путь в 300 км, возможно из Ухты, раз оба работают на заводе, потому что в селах никаких заводов нет, а села и деревни там от центра за сотни км.
Мероприятие запланировано для галочки  видимо приурочено ко дню матери.
Не осуждаю такое количество детей  жила в доме где пол подъезда были многодетные, никто с протянутой рукой не стоял. Дружили с семьёй где детей 10,5 парней и 5 девчонок. Все получили образование согласно своим способностям и желаниям. Рабочих в семье трое, остальные на руководящих должностях, они уже все взрослые. Мать с отцом работали как подорванные, дача у них двадцать  соток, дом на участке очень хороший, отец строил с сыновьями, сейчас отца уже нет в живых. За семейным столом собирается огромная семьям женами, мужьями, детьми. Есть один правнук.
Я горжусь ими, горжусь что жили с ними рядом много лет. Там мать вставала каждое утро в,,, 4 часа и детям был готов горячий завтрак и обед. Дети не могли есть столовскую еду не от отсутствия денег, а не вкусно им было. Много бы могла рассказать ведь это не одна семья в нашем подъезде. Более ухоженных детей трудно представить, не все многодетные семь нищие и несчастные...
Конечно не все ! Негативные комментарии направлены против тех , кто нарожал дюжину будучи не в состоянии прокормить и двоих  :lasso:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Наконец добрый комментарий! А то " нарожали тут( типа понаехали тут) и хотят.."
Мама вовсе не кичится что у неё много детей. Она жалуется на плохую организацию процесса , ведь ехали дети. Можно было бы и учесть. И уж конечно мама не должна оправдываться что ребенок инвалид. Желаю всем многодетным мамам счастья !

я конечно тоже удивляюсь когда много детей но если бы не такие мамы сколько бы нас осталось? рожаем по одному а как же зачем нищету плодить?
в общем истина где то рядом..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Прочитала про них большую статью, они оказывается не подавали заявку на своё участие в данном конкурсе, всё сделала администрация города и да, они из сосногорска  маленький городок под ухтой... И бутерброды она с собой брала в дорогу и термоса с чаем  просто не было времени поесть с детьми во время этого шабаша... Торжественно вручили, не велели расходится и далее спектакль заявленный. Люди деревенские, исполнительные, послушались и сидели, а потом сразу в автобус и домой, потому что шофер заждался, да и поздно было, ехать далеко

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
Как-то то цинично так звучит * а не надо было столько рожать*... Нормальные же люди родители, работяги, не алкаши...
А когда " мать- героиню" учредили в 44- м, наверное никто не говорил * зачем рожать*... С уважением относились...
:kiss04: :268:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Закидайте меня тапками, но я не поняла, откуда столько негатива в сторону этой женщины.
Для меня она героиня! Я еле двоих смогла родить, и то с помощью кесарева ..
Она и ее муж не пьют, оба работают. Возможно рожают, потому что считают грехом аборт, а может просто очень любят детей.

Вы, что, хотите, чтоб наша нация вымерла? Или чтобы население России пополнялось за счет северного Кавказа?

Государство должно помогать таким семьям ! Как помогают приемным . 

 

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36464
  • Карма: 248786
Дочитала до 4-й страницы...
Где увидели жалобы родителей на жизнь??? Они и рожали для себя - работают, справляются.
Здесь конкретная обида на конкретное "событие" и конкретных "людей"!
Если бы чинуши так отнеслись к матери-конкурсантке одного-двух детей, то нечем было бы её тыкать - скорее наши форумчанки её бы пожалели...Странно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.