Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

"Я не виновата, что ребенок у меня инвалид - ему при рождении свернули шею..."  (Прочитано 7012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Свое хозяйство (куры кролики)Районный центрмногие  не бедствующие семьи, живущие за Уралом не могу позволить себе море раз в год, в силу удаленности.пикники - нет проблем, костер с картошкой это тоже пикник  :xixixi:  А вот развлекательные центры это прерогатива крупных городов
Так, что людям в глубинке не рожать совсем?
Ну возможны вариации . Основную суть думаю вы поняли


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
А зачем им затушевали лица, детям? Вроде это не тайна, сколько их в семье.
Я тоже не понимаю, зачем столько детей в семье.. Конечно, дети не спрашивают, появляться им на свет, или нет и воспринимают  многочисленность братьев и сестёр  , как данность и что-то естественное. Но жизненного пространства то нет для них и внимания, на мой взгляд никому не будет хватать.. На что родители рассчитывают, рожая столько - на правительство и гос. помощь, так её никогда не было достаточно и трудно их поднимать на ноги.. Конечно, у каждой семьи свои приоритеты и ценности, я бы не смогла так..Но осуждать такие семьи, никто не вправе, если у них все хорошо, одеты-обуты, любят все друг друга, то это их жизнь!
А вот с подарком, получилось - постыдно и нелепо!

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А зачем как то же, когда можно в легкую...  Нас многому учат в школе и многое нам не пригождается, хотя и расширяет кругозор. Уход за себе подобным, это непременный атрибут жизни.
Серьезно?! Ради того, чтоб с первого раза запеленать своего ребенка обязательно нужно выняньчить кучу братьев- сестер?  :blink:
Была знакома с отцом семейства с 6 или 7 детьми, не помню точно. Так вот- большинство вопросов, которые мы тут обсуждаем ему и в голову не приходили. Вечно уставший дерганный мужик. И мама "или беременная или только родила"(с)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Хорошо, религиозные мотивы приняты. А светские люди? Обыкновенные горожане, не имеющие большого достатка и огромной жилплощади, они то зачем бессистемно плодятся?! Понятно же изначально, что это куча проблем! Куча! Бытовой пример: увидела на Белках пиццу-кальцоне, сделала 9 штук ( всем по три ), а для такой семьи их надо 33! Где набрать столько времени и продуктов?! Не понимаю. А уроки? Как всех девятерых проконтролировать и всем помочь?
вот вы не понимаете,а соседка моя имея 10 детей понимала.Вставала в 4 утра,готовила завтрак и не просто кашу,а мясное блюдо например,тефтели с гарниром или рыбу.Перед школой и даже садиком все ели дома.У них строго с этим.Кстати,завтраки как правило с учетом вкусов детей,потому что двое младших предпочитали курицу. :xixixi:  Выпечкой занималась почти каждый день,напечет несколько подносов булочек,пирожков...она секрет какой-то знает,у неё выпечка такая воздушная,не сохнет долго,учила меня тесто ставить. Хлеб пекла сама часто,мне подарила две формы для хлеба настоящих,тоже научила печь хлеб. Супа приходилось ей варить большую кастрюлю.К детям ещё гости днем приходили после школы,так что едоков прибавлялось. :xixixi: Да что я рассказываю,это надо видеть...Работала она в горячем цеху...А вторая многодетная-пятеро у них и все девки,начальником трудилась...еще было несколько семей в подъезде.Дом строили для многодетных семей,в трех подъездах по 4-й этаж были большие 6-комнатные квартиры,с двумя туалетами и ванными. А с пятого этажа уже обычные квартиры...по 4 на площадке.
Кухня у них была 27 кв.м.,елку они там ставили каждый год под потолок...
Кстати,дача и лес ещё подспорье.Клюквы наберут еще и соседей угостят...вдвоем с мужем на мотоцикле ездили,детей на болота не гоняли.Я с ней познакомилась когда у неё их пятеро было всего,а потом судьба свела в один дом,жила я этажом выше,со мной на площадке пятидетная семья жила,у меня двушка,у них -6 комнат и ещё семья в трешке.Дом был так спроектирован.А потом для больших семей стали проектировать и строить двухуровневые квартиры-на последних этажах.Наш дом был единственным по такому проекту,во всех трех подъездах многодетные семьи.Так что моим двум  детям весело рослось во дворе  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Я знаю и мам, которые и с одним "как я устала", и которые весело и без напряга растят пятерых погодок, которые маме не помощники пеленать и укачивать, потому что маленькие все.
Кто на что учился, в общем. Но мамам, у которых больше двух детей, я откровенно и яростно завидую...


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ну возможны вариации . Основную суть думаю вы поняли
Так почему же при "возможны варианты", все так единодушно уверены, что много детей это ужасно?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Серьезно?! Ради того, чтоб с первого раза запеленать своего ребенка обязательно нужно выняньчить кучу братьев- сестер?  :blink:
Это я вас хочу спросить, вы серьезно так утрировали ?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
мы стали жить в одном доме,когда их младший пошел в 4 класс,теперь он очень немаленький пост республиканского масштаба в Министерстве местном занимает.Ещё один сынок большая шишка,остальные все тоже не лыком шиты,только трое парней на рабочих специальностях,но у всех троих техникум за плечами.Это я к тому,что все были под приглядом,все учились,никто по помойкам не лазил и чужие велики не воровал,свои были  :xixixi:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Это я вас хочу спросить, вы серьезно так утрировали ?
Ну это же было аргументом в споре о том, что старшие дети имеют право на детство, не?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
мы стали жить в одном доме,когда их младший пошел в 4 класс,теперь он очень немаленький пост республиканского масштаба в Министерстве местном занимает.Ещё один сынок большая шишка,остальные все тоже не лыком шиты,только трое парней на рабочих специальностях,но у всех троих техникум за плечами.Это я к тому,что все были под приглядом,все учились,никто по помойкам не лазил и чужие велики не воровал,свои были  :xixixi:
Не на него ли мать из ст обиделась за плохую организацию мероприятия?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ну это же было аргументом в споре о том, что старшие дети имеют право на детство, не?
не, это было аргументом на "ничего не умеют"...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Не на него ли мать из ст обиделась за плохую организацию мероприятия?
Нет, он эколог,))))

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
не, это было аргументом на "ничего не умеют"...
Я, не умея пеленать детей, научилась этому за 20 минут. На своем собственном ребенке, без "пробников" обошлась.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Нет, он эколог,))))
А вот был бы организатором, наверняка учел бы многие важные моменты.  O:-) все же планировать такие мероприятия нужно ответственнее, мама написала, что не предусмотрен был обед, но младшие дети в таком возрасте еще же нуждаются в дневном отдыхе?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
А вот был бы организатором, наверняка учел бы многие важные моменты.  O:-) все же планировать такие мероприятия нужно ответственнее, мама написала, что не предусмотрен был обед, но младшие дети в таком возрасте еще же нуждаются в дневном отдыхе?
она ведь не то говорила,что не покормили их за гос.счет,а то что перерыва не было чтоб покормить...
им ,кстати,кроме термоса ещё и пазлы подарили...в количестве 1(одна)штука на шестерых мелких  :xixixi: расщедрились,нечего сказать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 55.