Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 4. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 5. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 6. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова 8. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

"Я не виновата, что ребенок у меня инвалид - ему при рождении свернули шею..."  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287013
Да, с чего вы взяли?  Может, тех преступников которых в криминальных новостях показывают, как один или хотя бы через одного, из многодетный семей? Или малолетние наркоманы из многодетных семей? Да их даже вовлекать не будут, первую ( бесплатную) дозу дают с прицелом на будущий барыш. А то что не всегда есть деньги на посещение разных злачных клубов, так это даже в плюс.

Вы сколько видели многодетных семей? Бывали у них дома? Одну? Две? А несколько десятков. Нищета, грязь, скудная еда. Даже при непьющих родителях. Они не умеют управлять деторождением, что уж там говорить о рациональном  распределении финансов, когда каждый день возникает " дыра" и ее срочно нужно залатать? Вот представьте. В семье много детей. Уж три раза в день каждый сходит в туалет. Ручку хватают липкими ручками, стучат ногами -- выходи скорей! Тоже хочу! Представили эту дверь? А когда все прийдут домой с улицы , в сырую погоду и разуются в прихожей? Что делать маме? Кормить всех ужином, мыть обувь и прихожую , дверь в туалет или выкроить время и со всеми еще и пообщаться? А там еще и папа. Гиперсексуальный. Ночью очередного ребенка заделывать будет. Терпеть не могу, когда люди не зная проблемы и даже не задумываясь ( сколько картошки надо почистить на ужин многодетной семье ) берутся судить чужое мнение , притом--безапеляционно.
. Дескать-- завидуют.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ну вот, хватило же здравого смысла и ответственности увидеть все так как есть- расчитывать нужно только на себя. А ведь дети не зверюшки, их недостаточно накормить- погладить- почистить горшки.
И опять каждый услышал, что хотел.
Ну, во первых, кто сказал, что многодетные мамы не рассчитывают на себя? Даже вечно чумазые цыганские дети это расчет их матерей, вольная жизнь так сказать.
 во вторых уход за животными тоже бывает разный. У кого то миска и лоток, а у кого то и общение и лечение.
а теперь вопрос здравого смысла. Был у меня в гостях случайный человек, так он не удержался от замечания ( считаю весьма не корректного, я его не звала, сам приперся, чего свои порядки устанавливать) по поводу шерсти.  Вот и решите у кого здравого смысла больше. У меня,  люблю - имею ( со всеми издержками) или у него, не люблю и другие не должны иметь.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Агатах, ну не знаю...я многих знаю, у кого по трое-четверо детей. Но ни у кого такого не видела,как вы тут написали. То как у вас -не норма, так зачем же это принимать за норму?


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
И опять каждый услышал, что хотел.
Ну, во первых, кто сказал, что многодетные мамы не рассчитывают на себя? Даже вечно чумазые цыганские дети это расчет их матерей, вольная жизнь так сказать.
 во вторых уход за животными тоже бывает разный. У кого то миска и лоток, а у кого то и общение и лечение.
а теперь вопрос здравого смысла. Был у меня в гостях случайный человек, так он не удержался от замечания ( считаю весьма не корректного, я его не звала, сам приперся, чего свои порядки устанавливать) по поводу шерсти.  Вот и решите у кого здравого смысла больше. У меня,  люблю - имею ( со всеми издержками) или у него, не люблю и другие не должны иметь.
Что такое много животных в доме и сколько это стоит денег и времени я хорошо знаю, хоть и не стоит вопрос о шерсти- все голые и это осознанный выбор.
Вот именно "люблю- имею". Это ключевая мысль. Никто же не должен еще любить наших животных и заботиться о них? Даже с этой точки зрения ( возможно некорректной), привозя животиночку на выставку никто же не предъявляет организатору, что не поставили миски- горшки? Все сами- сами. Наша любовь- наша ответственность!


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Что такое много животных в доме и сколько это стоит денег и времени я хорошо знаю, хоть и не стоит вопрос о шерсти- все голые и это осознанный выбор.
Вот именно "люблю- имею". Это ключевая мысль. Никто же не должен еще любить наших животных и заботиться о них? Даже с этой точки зрения ( возможно некорректной), привозя животиночку на выставку никто же не предъявляет организатору, что не поставили миски- горшки? Все сами- сами. Наша любовь- наша ответственность!
И опять не могу полностью согласиться.
Что касается "мисок на выставке", то уже обсудили, что предоставить место и время для еды организаторы были обязаны.  Именно в этом была  высказана претензия, а не в отсутствии деликатесов.
Теперь про заботу. Не редки случаи, когда соседи берут к себе питомцев попавших в непростое положение. Стоит ли говорить об обществе которое в итоге получит то чего достойно. Бдительные бабушки, у подъезда, могут предотвратить беду еще в самом ее зародыше. А молчаливое равнодушие взрастит будущую большую проблему. Я уже не говорю о роли государства которому нужны рабочие муравьи.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287013
А вы?  :smile:
Да я вроде , сразу написала. Читаете через слово, поэтому и выдергиваете из контекста? В нашей стране много детей может позволить себе Абрамович. Или те, кто живут в деревнях, по русским традициям. Большая семья-- рабочие руки. Только законодательство против! Нельзя привлекать детей к работе до 14- ти лет. Они должны учиться , развиваться. А не с утра и до вечера гнуть спину в огороде и выносить горшки за младшими.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Да я вроде , сразу написала. Читаете через слово, поэтому и выдергиваете из контекста? В нашей стране много детей может позволить себе Абрамович. Или те, кто живут в деревнях, по русским традициям. Большая семья-- рабочие руки. Только законодательство против! Нельзя привлекать детей к работе до 14- ти лет. Они должны учиться , развиваться. А не с утра и до вечера гнуть спину в огороде и выносить горшки за младшими.
у вас какие-то крайности постоянно. Моих племяшей в огород не загонишь,это мы в свое время с братом на огороде родителям помогали, и ничего-выросли :xixixi:


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Да я вроде , сразу написала. Читаете через слово, поэтому и выдергиваете из контекста?
Ну, уж извините, я не на службе и это не мои прямые обязанности, как время позволяет, так и читаю.  :smile:
Или те, кто живут в деревнях, по русским традициям
А чем вам маленькие городки и райцентры не подходят? Их в нашей стране больше чем городов миллиоников.

Они должны учиться , развиваться. А не с утра и до вечера гнуть спину в огороде и выносить горшки за младшими.
Ну, то есть вы своих мыть полы, посуду, вытирать пыль не заставляете?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
И опять не могу полностью согласиться.
Что касается "мисок на выставке", то уже обсудили, что предоставить место и время для еды организаторы были обязаны.  Именно в этом была  высказана претензия, а не в отсутствии деликатесов.
Теперь про заботу. Не редки случаи, когда соседи берут к себе питомцев попавших в непростое положение. Стоит ли говорить об обществе которое в итоге получит то чего достойно. Бдительные бабушки, у подъезда, могут предотвратить беду еще в самом ее зародыше. А молчаливое равнодушие взрастит будущую большую проблему. Я уже не говорю о роли государства которому нужны рабочие муравьи.
Бдительным бабушкам тоже надо кому- то рассказать о своих наблюдениях и выводах. Только кому? Я так поняла в семье с 9! Детьми оба родителя работают. Кто же этих самых детей воспитывает? Старшие младших?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Бдительным бабушкам тоже надо кому- то рассказать о своих наблюдениях и выводах. Только кому? Я так поняла в семье с 9! Детьми оба родителя работают. Кто же этих самых детей воспитывает? Старшие младших?

Почему нет? Судя по фото вполне взрослые люди и на сигналы бабушек могут отреагировать.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Почему нет? Судя по фото вполне взрослые люди и на сигналы бабушек могут отреагировать.
А где фото? На этом фото мама на работе, а не в кругу семьи, на минуточку. А маме некогда, мама с работы придет, ей уроки проверить надо, проблемы каждого ребенка обсудить и решить, кушать приготовить, одежду постирать, обувь помыть, сказки почитать, спать уложить. Некогда ей с бабушками лясы точить.)
И почему дети должны воспитывать детей? Всегда считала, что это ответственность именно родителей. Рожали ведь для себя, не для старших деток.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 16:48 от Текила »

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А где фото? На этом фото мама на работе, а не в кругу семьи, на минуточку. А маме некогда, мама с работы придет, ей уроки проверить надо, проблемы каждого ребенка обсудить и решить, кушать приготовить, одежду постирать, обувь помыть, сказки почитать, спать уложить. Некогда ей с бабушками лясы точить.)
И почему дети должны воспитывать детей? Всегда считала, что это ответственность именно родителей. Рожали ведь для себя, не для старших деток.
Не воспитывать, а присматривать, помогать... почему? что бы набраться опыта для дальнейшей жизни.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Не воспитывать, а присматривать, помогать... почему? что бы набраться опыта для дальнейшей жизни.
(Изображение удалено из цитаты.)
А есть уверенность, что старшие дети захотят все это повторить?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А есть уверенность, что старшие дети захотят все это повторить?
Футы, нуты. Почему обязательно повторять?  что для одного или двух опыт не нужен?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 16:45
от Бабка Ёжка
Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 280
Последний ответ Сегодня в 18:45
от Мария Петрова
Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 297
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 13:27
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 56.