Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 3. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 5. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 6. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова
7. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 8. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 12. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

"Я не виновата, что ребенок у меня инвалид - ему при рождении свернули шею..."  (Прочитано 7047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Закидайте меня тапками, но я не поняла, откуда столько негатива в сторону этой женщины.
Для меня она героиня! Я еле двоих смогла родить, и то с помощью кесарева ..
Она и ее муж не пьют, оба работают. Возможно рожают, потому что считают грехом аборт, а может просто очень любят детей.

Вы, что, хотите, чтоб наша нация вымерла? Или чтобы население России пополнялось за счет северного Кавказа?

Государство должно помогать таким семьям ! Как помогают приемным . 

 
Страна наша наполняется необразованными и недалекими жителями средней азии


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Вам надо хоть восхищайтесь, хоть преклоняйтесь, хоть молитесь на такие семьи, вам никто мешать не будет, но и вы не судите тех, кто не поддерживает вашу позицию. А то пришли праведники, застыдили прям
Странный выпад  :happens:  Судить мать за то, что она растит много детей значит можно. А сказать "цыц", гомону осуждающих, так сразу клише на лоб "праведник".
PS когда женщина с одним или двумя детьми жалится ( не жалуется, а именно сетует), то мы как правило  99% сочувствуем. Ведь знаем, что не просто в этом мире. А если она многодетная, то она уже априори не сетует, а клянчит.  У нее же столько льгот... что это если не зависть?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 11:14 от Заноза »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нет, Tessa, там изначально поехало про "на фига столько нарожала!"
Хорошо когда большая семья . Плохо когда ей нечего жрать . Говорю не о героях топика , там мне не все понятно до конца . Остаюсь при своём мнении - рожать нужно столько детей , скольких ты сможешь поднять на ноги


Онлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
У меня трое детей, т.е. я - многодетная мама. С ответственностью могу сказать, что если бы вторые роды не закончились двойней, я НИКОГДА не родила бы третьего ребёнка, тем более четвёртого, пятого и пр. Есть редкие исключения, где семья хочет и может иметь много детей, но большинство просто безответственные, огульно плодящиеся, не имеющие возможности сами прокормить ораву этих несчастных, обездоленных деток. ИМХО.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Остаюсь при своём мнении - рожать нужно столько детей , скольких ты сможешь поднять на ноги
Вся проблема в том, что понятие "поднять на ноги" у всех разное. 
- одеты, обуты, сыты
- одеты обуты не хуже других, сыты + сникерс, чупа-чупс
- одеты обуты в эксклюзив, сыты до ожирения.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вся проблема в том, что понятие "поднять на ноги" у всех разное. 
- одеты, обуты, сыты
- одеты обуты не хуже других, сыты + сникерс, чупа-чупс
- одеты обуты в эксклюзив, сыты до ожирения.
Для меня это золотая середина - едят полноценно , одеты так , что не стесняются своего внешнего вида . Могут себе позволить море раз в год , отдых в течение года ( кинотеатры , развлекательные центры , пикники итд) . Есть средства на обучение ..... как то так  :happens:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
едят полноценно
Свое хозяйство (куры кролики)
одеты так , что не стесняются своего внешнего вида
Районный центр
Могут себе позволить море раз в год
многие  не бедствующие семьи, живущие за Уралом не могу позволить себе море раз в год, в силу удаленности.
отдых в течение года ( кинотеатры , развлекательные центры , пикники итд)
пикники - нет проблем, костер с картошкой это тоже пикник  :xixixi:  А вот развлекательные центры это прерогатива крупных городов
Так, что людям в глубинке не рожать совсем?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Это что,единственные средства к существованию?
Это чтобы понять, насколько эта сумма ничтожна.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
У меня сестра многодетная, трое у неё. Я немного знаю про льготы, про "что дают" и как. Для троих-четверых ничетак. Когда детей больше, то выплаты эти непропорциональны, каждому из 9-ти достается меньше, чем каждому из трёх.
Отцам в таких семьях приходится будь здоров вкалывать. А эта мама из топика ещё ведь и работает, как я поняла! От девятерых, я в тихом афиге.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77015
  • Карма: 287013
Странный выпад  :happens:  Судить мать за то, что она растит много детей значит можно. А сказать "цыц", гомону осуждающих, так сразу клише на лоб "праведник".
PS когда женщина с одним или двумя детьми жалится ( не жалуется, а именно сетует), то мы как правило  99% сочувствуем. Ведь знаем, что не просто в этом мире. А если она многодетная, то она уже априори не сетует, а клянчит.  У нее же столько льгот... что это если не зависть?
Да в том- то и дело, что знаешь на собственном опыте, как непросто растить одного- двух. Сколько это требует , в первую очередь моральных затрат, чтобы дети ощущали себя любимыми, чтобы хватало времени повозиться с младшим, поговорить со старшим. Проверить уроки, почитать книжку, вместе посмотреть фильм. И никто не отменяет бытовых проблем, работы и самой маме нужно отдохнуть и выспаться. А еще дети болеют. Попробуй убереги их, когда 9 человек в одном помещении! Вот и получается-- нарожали, а на что- то времени катастрофически не хватает. Вот и ходят эти дети чумазыми, предоставленными сами себе . Не потому, что мама плохая. Просто она физически не успевает. Бывают семьи-- исключения. А в общей массе -- многодетных семьи очень не благополучные. Мне не нужны льготы. Никогда не рассчитывала на государство или каких других, посторонних людей. За свои поступки и решения отвечать привыкла сама. Так при чем здесь зависть?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А в общей массе -- многодетных семьи очень не благополучные.
Да, с чего вы взяли?  Может, тех преступников которых в криминальных новостях показывают, как один или хотя бы через одного, из многодетный семей? Или малолетние наркоманы из многодетных семей? Да их даже вовлекать не будут, первую ( бесплатную) дозу дают с прицелом на будущий барыш. А то что не всегда есть деньги на посещение разных злачных клубов, так это даже в плюс.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 15:19 от Заноза »

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Вот и получается-- нарожали, а на что- то времени катастрофически не хватает.
А как же наши бабушки-пробабушки справлялись, когда стиральных машин не было, вода в колодце, корова во дворе... а они еще умудрялись ткать, вышивать, печь.  Или раньше преступности было больше?   Или знаменитые сейчас на весь мир люди были единственными детьми в семье?

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
в первую очередь моральных затрат
А вот это в точку. Сама поражаюсь. Но и тут я нашла ( для себя) объяснение, может оно не совсем корректное, ну уж какое нашла.  :xixixi:
Я не любитель детей ( это честно), но я просто патологический зверолюб. Был период, когда в доме был маленький зоопарк. И знаете меня это, как утомляло, так и подпитывало. И последнего было явно больше. И если бы здоровье не подкачало ( переживаю, что с ними будет в случае чего, они же не дети им даже интернат не светит), то и сейчас бы я не отказалась от такого удовольствия.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А вот это в точку. Сама поражаюсь. Но и тут я нашла ( для себя) объяснение, может оно не совсем корректное, ну уж какое нашла.  :xixixi:
Я не любитель детей ( это честно), но я просто патологический зверолюб. Был период, когда в доме был маленький зоопарк. И знаете меня это, как утомляло, так и подпитывало. И последнего было явно больше. И если бы здоровье не подкачало ( переживаю, что с ними будет в случае чего, они же не дети им даже интернат не светит), то и сейчас бы я не отказалась от такого удовольствия.
Ну вот, хватило же здравого смысла и ответственности увидеть все так как есть- расчитывать нужно только на себя. А ведь дети не зверюшки, их недостаточно накормить- погладить- почистить горшки.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
м-да... моя мама из многодетной семьи-родила двоих. Жена брата тоже из многодетной семьи(их 4) -родила троих. И ее две сестры тоже имеют по три ребенка. И старший брат тоже троих с женой настругал, готовится дедом стать(его старший сын женился). Так вот когда вся семья собирается 5 больших столов вместе сдвигается. И вот знаете,никто не грязный,не чумазый,не пьющий. Все нормальные люди. Просто детей любят и знают,что такое крепкая и дружная семья...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 16:45
от Бабка Ёжка
Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 280
Последний ответ Сегодня в 18:45
от Мария Петрова
Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 297
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 13:27
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 57.