Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LUIZA27 8. Почему Казахстан отключил все российские телеканалы (Важные новости и события) от Рогнеда 9. Пакеты с деньгами и всё сверхдешево. Вы находитесь в Узбекистане, если... (Вокруг света) от разумова 10. Выяснились подробности смерти американского инструктора на Украине (Важные новости и события) от ди7 11. Да,дЭвушка с пЭрсиками уже не ТА (Дом 2 новости) от Аляска 12. Вот это да............... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Аляска

Острая тема про работу!  (Прочитано 1151 раз)

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
Острая тема про работу!
« : 08 Декабрь 2017, 13:01 »
14

Острая тема про работу!

Думаю, что этот пост может вызвать огромный эмоциональный отклик, потому что тема касается многих или каждого, поэтому слишком впечатлительным или людям, кто любит сравниваться (завидовать другим) с людьми слишком сильно, возможно, лучше это не читать, дабы сберечь нервы.

Но тема крайне важная, она очень актуальная. Отношение в обществе к людям, которые не работают. К домохозяйкам, к безработным мужчинам, к тем, кого содержат родственники, супруги, у кого есть возможность не работать, но кто вполне мог бы работать.

Это не ленивые люди, они занимаются тем, чем им нравится, но не получают за это зарплату, хотя вполне могут получать другие "плюшки".

Эти люди могли работать раньше, но теперь не работают. Они могут не работать временно по уважительной причине. В общем, ваше отношение к таким людям.

Готовы ли вы выйти замуж за такую женщину и содержать ее вместе с общим потомством. Или вы уже имеете такую жену. Считаете ли вы, что женщины должны работать, а не то, что ее место дома и она главная по уюту?

Как вы относитесь к мужчинам, которые сидят дома, в то время как их жены имеют бизнес, например?

Я считаю, что работа зависит не только от образования и навыков, но она зависит от социального статуса. То есть, работа делится на хорошую и на "так себе"(которую можно найти за час).

Если человек имеет возможность не работать, он вполне может не работать. В обществе это осуждается, потому что у нас во-первых есть некоторая зависть к людям с такими возможностями и выбором, во-вторых, если человек ходит в офис и получает какую-то маленькую зарплату, он уже "как все", но при этом от него может быть мало пользы. И неизвестно кто более трудолюбив, тот, кто что-то делает, но чья деятельность не оплачивается, либо кто-то, кто просто просиживает в офисе, но считается работающим.

Хотелось бы услышать ваше мнение, самое разное. Спасибо!

ссылка

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2017, 13:05 »
  • 11
В каждой семье свои уставы, кому как удобно так и поступают. Есть возможность не работать, почему бы и нет.

Онлайн Инфанта

• Друг
Острая тема про работу!
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2017, 13:06 »
  • 14
Работать или нет личное дело каждого. Проблемы начинаются, когда нет денег, есть нечего, но и работать не хочется-вот это тунеядство, которое осуждается по праву.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2017, 13:07 »
  • 8
Готовы ли вы выйти замуж за такую женщину
???

Онлайн БаБуКа

• Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2017, 13:28 »
  • 8
Если муж хорошо зарабатывает и денег хватает , почему жена не может спокойно заниматься домом,тем самым освобождая мужа от бытовых проблем.И накормит и напоит и приберется, а муж возвращаясь домой будет и душой и телом отдыхать. По большей части, у нас в стране, у женщин маленькие зарплаты.И женщина возвращаясь домой после работы, вынуждена впрягаться в домашние дела и припрягать при этом мужа. O:-) но опять же, это если не остро стоит финансовый вопрос.

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
Острая тема про работу!
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2017, 13:30 »
  • 1
???
:flower3: :flower3: :flower3:Реклама лесби-семьи?

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2017, 13:31 »
  • 2
Как кому удобно так и делают..У кого то муж по уходу сидит...Мне все равно...

Онлайн Фаста Яковлевна

• Знаток
Острая тема про работу!
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2017, 13:35 »
  • 10
Если возможность есть, то .... Я абсолютно честно с удовольствием бы не работала, я лентяйка. Но... С олигархами не срослось, а муж не сегодня завтра выйдет на копеешную пенсию. И мне придется работать долго. Поэтому за людей, у который есть такая реальная возможность я искренне радуюсь. Но это только про тех кто может себе это позволить, а те которые паразитируют внаглую зная что другой из сил выбивается тех честно - осуждаю. Не работай, если ты САМ можешь себе это позволить, или твоя семья не против.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2017, 13:39 »
  • 6
Считаю что каждый выбирает сам...всё зависит от степени потребностей человека.Кто-то например не может жить без работы,а у кого-то аллергия на работу. :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
Острая тема про работу!
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2017, 13:41 »
  • 3

Онлайн Rubi

• Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2017, 13:42 »
  • 1
Если это временные трудности,то нормально отношусь. Но у меня есть знакомая,она уже год работает на двух работах,и немного отдыхает,только когда на одной из двух  работ отпуск подходит  :facepalm: Два дня на одной работе,два дня на другой работе. Муж варит борщи и занимается ребёнком  :laughy: :laughy: :laughy: Садик,кружки....Он в поиске...ГОД! Вот честно,не смогла бы так.

Онлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2017, 13:46 »
  • 2
У меня у знакомой муж сидит дома,работает от случая к случаю,он художник.Она же работает и хорошо зарабатывает.ЕЕ все устраивает.

Оффлайн Чаплин

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Острая тема про работу!
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2017, 13:57 »
  • 4
Я тоже согласно, если это временно, но тогда если сидит жена или муж дома то тогда пусть помогает, а что просто так сидеть дома. Ладно если жена не может найти работу, то тогда у нее все равно ничего не изменится, что работает, что не работает все равно ничего не изменится. Не у меня когда мой не мог найти работу, он сидел три месяца дома: готовил и что не попросишь все делал. Но с биржи деньги не давал говорил что на сигареты. :xixixi:

Оффлайн Tessa

• Герой
Острая тема про работу!
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2017, 14:02 »
  • 3
Я хочу работать . Независимо от финансовой состоятельности моего мужа . Ни разу не домохозяйка .

Оффлайн Чаплин

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Острая тема про работу!
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2017, 14:05 »
  • 3
На работе хоть какое то разнообразие и время проходит , а что дома сидеть? :flower3: :flower3:

так...тема для размышления......

Автор irinka5

Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 19:43
от Agnetha
Ответов: 4
Просмотров: 586
тема для обсуждения...

Автор irinka5

Последний ответ 05 Ноябрь 2017, 18:51
от irinka5
Ответов: 57
Просмотров: 1058
Почему я не вышел на работу

Автор Крохаминипут

Последний ответ 30 Октябрь 2017, 16:28
от ЛенкаБелка
Ответов: 1
Просмотров: 708
зацепила тема из инета. об отнош в семье

Автор ди7

Последний ответ 10 Июль 2017, 00:32
от стася-мартини
Ответов: 94
Просмотров: 2242
"Я устал, но я потерплю": почему мы так боимся бросить нелюбимую работу

Автор milori

Последний ответ 06 Июль 2017, 14:11
от Merkala
Ответов: 12
Просмотров: 829

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 69.