Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бузова потеряла скромность и приехала на Премию МУЗ-ТВ в карете и платье императ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 5. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 6. Долго будет молчать? Появились кадры Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Диман Хулиган: Откуда у меня фото дочки Алёны Рапунцель? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Пёс у меня давно, и многое повидал, а вот кот недавно с нами. (В мире животных) от Валентина 10. Дом-2 : Рост? (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 11. Родители всегда неправы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. 15.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Мария Петрова

Свекровь и квартирный вопрос.  (Прочитано 14786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
я предполагаю, что мама согласилась бы рассматривать любой вариант, если бы к ней не ходоков подсылали с новостями об очередном наследнике, а пришли и по-людски попытались поговорить...обсудить разные варианты, комбинации - чтобы и сын остался если что - не с голой Ж... и внуков не обделить, а уж невестка пусть радуется, если при муже койко-место будет... :laughy:
Так естественно , поведение молодых и вызывает отчаянное сопротивление. Видит, что сынок подкаблучник, мямля ( ну в прочем это минус маме), вот и "стелет соломку" и ему, да и себе то же. Жизнь то длинная, как еще все развернется, может и она будет нуждаться, а на сыночку надежды нет никакой. Папаша мог бы разъяснить это сыну, а не партизанить. Вообще -то странно, в семье один человек имеет собственность, сделал доброе дело молодым, но для всех она враг.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61942
  • Карма: 243050
Так естественно , поведение молодых и вызывает отчаянное сопротивление. Видит, что сынок подкаблучник, мямля ( ну в прочем это минус маме), вот и "стелет соломку" и ему, да и себе то же. Жизнь то длинная, как еще все развернется, может и она будет нуждаться, а на сыночку надежды нет никакой. Папаша мог бы разъяснить это сыну, а не партизанить. Вообще -то странно, в семье один человек имеет собственность, сделал доброе дело молодым, но для всех она враг.
вот! а собственница она по-видимому, что в отличие от невестки казалась благонадёжной, вот ей и отписывали..
Сына - да, сами воспитали, ... но как говорят - у ночной кукушки преимущества... O:-) А теперь ещё и куча детей и жена каждый день на мозг капает.. а может, не только жена...
но по-любому - не мужиг!!! :happens:
 я вот теперь что-то за бабкину жизнь стала опасаться  :8X: - если её все не любят..

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Встречались мы сегодня с этой моей подругой.Она сама пригласила к себе.Оказывается в курсе она.Муж у нее добрый и бесхитростный человек.Рассказал недели две назад про нового внука. Обида у нее сильная на молодых.Ничего она с собой поделать не может.Еще летом она меня просила,что бы  я помогла ей помириться с семьей сына.Старший внук в этом сентябре пошел в первый класс.Она написала сыну СМС ,спросив в какой школе внук будет учиться,когда будет линейка и что она хочет приехать  с подарком поздравить его.Сын ответил."Не надо приезжать.Тебя никто не ждет".И все.А добило ее последнее.И опять тут я замешана.Меня это уже напрягает конкретно.Я специально пригласила в начале октября и тех и других на своих юбилей,намеренно,думая,увидятся и может все у них наладится.Но не случилось.Ни сын,ни невестка(она полноватая достаточно и никто даже не понял,что она в положении,)ни  внуки не сделали даже попыток  к сближению.А особенно ее добило,когда мои внуки и все ребятишки выходили и поздравляли меня,ее внук тоже вышел и рассказал очень трогательное стихотворение про бабушку ,подарил цветок  и изготовленную собственными руками открытку.Ну как и всех, я до кучи и его обняла, и его поцеловала, и нас всех вместе сфотографировали .Только теперь я поняла ,почему она уехала и даже не попрощалась,просила передать,что очень плохо себя чувствует.Короче решения она свои менять не собирается.Мол из квартиры я не собираюсь их выгонять.Если им хочется увеличить свою жилплощадь,могут эту сдавать и арендовать большую или пусть берут ипотеку,а эту сдают и за счет денег от аренды платят ипотеку.Любые варианты.Сама она не собирается идти и мирится с ними.А если и сами они придут,то при любом раскладе она менять свое решение в отношении той квартиры не будет.Долго мы с ней разговаривали.И я считаю в конце концов все таки она права.Попытаюсь поговорить с ее сыном,по ее просьбе .Передам в общих словах наш с ней разговор.А так сами пусть решают как им дальше жить.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Встречались мы сегодня с этой моей подругой.Она сама пригласила к себе.Оказывается в курсе она.Муж у нее добрый и бесхитростный человек.Рассказал недели две назад про нового внука. Обида у нее сильная на молодых.Ничего она с собой поделать не может.Еще летом она меня просила,что бы  я помогла ей помириться с семьей сына.Старший внук в этом сентябре пошел в первый класс.Она написала сыну СМС ,спросив в какой школе внук будет учиться,когда будет линейка и что она хочет приехать  с подарком поздравить его.Сын ответил."Не надо приезжать.Тебя никто не ждет".И все.А добило ее последнее.И опять тут я замешана.Меня это уже напрягает конкретно.Я специально пригласила в начале октября и тех и других на своих юбилей,намеренно,думая,увидятся и может все у них наладится.Но не случилось.Ни сын,ни невестка(она полноватая достаточно и никто даже не понял,что она в положении,)ни  внуки не сделали даже попыток  к сближению.А особенно ее добило,когда мои внуки и все ребятишки выходили и поздравляли меня,ее внук тоже вышел и рассказал очень трогательное стихотворение про бабушку ,подарил цветок  и изготовленную собственными руками открытку.Ну как и всех, я до кучи и его обняла, и его поцеловала, и нас всех вместе сфотографировали .Только теперь я поняла ,почему она уехала и даже не попрощалась,просила передать,что очень плохо себя чувствует.Короче решения она свои менять не собирается.Мол из квартиры я не собираюсь их выгонять.Если им хочется увеличить свою жилплощадь,могут эту сдавать и арендовать большую или пусть берут ипотеку,а эту сдают и за счет денег от аренды платят ипотеку.Любые варианты.Сама она не собирается идти и мирится с ними.А если и сами они придут,то при любом раскладе она менять свое решение в отношении той квартиры не будет.Долго мы с ней разговаривали.И я считаю в конце концов все таки она права.Попытаюсь поговорить с ее сыном,по ее просьбе .Передам в общих словах наш с ней разговор.А так сами пусть решают как им дальше жить.
Будут брать ипотеку - ипотечная квартира станет общей собственностью. Она уже на это согласна?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73228
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011765
Ни фига себе


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Согласна.Но двушка все равно на ней.Но чего то я сомневаюсьЭ, что они на это сподвигнутся. :bnu:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ну теперь вариант лайтовый, надо соглашаться.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
пусть берут ипотеку,а эту сдают и за счет денег от аренды платят ипотеку.
вот вообще нормальный вариант и помощь  O:-) при условии что мамО потом не возьмется за шантаж этими платежами


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
вот! а собственница она по-видимому, что в отличие от невестки казалась благонадёжной, вот ей и отписывали..
Сына - да, сами воспитали, ... но как говорят - у ночной кукушки преимущества... O:-) А теперь ещё и куча детей и жена каждый день на мозг капает.. а может, не только жена...
но по-любому - не мужиг!!! :happens:
 я вот теперь что-то за бабкину жизнь стала опасаться  :8X: - если её все не любят..
Да опасаться нечего) Вся эта компашка слишком трусливая и мямли.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Встречались мы сегодня с этой моей подругой.Она сама пригласила к себе.Оказывается в курсе она.Муж у нее добрый и бесхитростный человек.Рассказал недели две назад про нового внука. Обида у нее сильная на молодых.Ничего она с собой поделать не может.Еще летом она меня просила,что бы  я помогла ей помириться с семьей сына.Старший внук в этом сентябре пошел в первый класс.Она написала сыну СМС ,спросив в какой школе внук будет учиться,когда будет линейка и что она хочет приехать  с подарком поздравить его.Сын ответил."Не надо приезжать.Тебя никто не ждет".И все.А добило ее последнее.И опять тут я замешана.Меня это уже напрягает конкретно.Я специально пригласила в начале октября и тех и других на своих юбилей,намеренно,думая,увидятся и может все у них наладится.Но не случилось.Ни сын,ни невестка(она полноватая достаточно и никто даже не понял,что она в положении,)ни  внуки не сделали даже попыток  к сближению.А особенно ее добило,когда мои внуки и все ребятишки выходили и поздравляли меня,ее внук тоже вышел и рассказал очень трогательное стихотворение про бабушку ,подарил цветок  и изготовленную собственными руками открытку.Ну как и всех, я до кучи и его обняла, и его поцеловала, и нас всех вместе сфотографировали .Только теперь я поняла ,почему она уехала и даже не попрощалась,просила передать,что очень плохо себя чувствует.Короче решения она свои менять не собирается.Мол из квартиры я не собираюсь их выгонять.Если им хочется увеличить свою жилплощадь,могут эту сдавать и арендовать большую или пусть берут ипотеку,а эту сдают и за счет денег от аренды платят ипотеку.Любые варианты.Сама она не собирается идти и мирится с ними.А если и сами они придут,то при любом раскладе она менять свое решение в отношении той квартиры не будет.Долго мы с ней разговаривали.И я считаю в конце концов все таки она права.Попытаюсь поговорить с ее сыном,по ее просьбе .Передам в общих словах наш с ней разговор.А так сами пусть решают как им дальше жить.
Отличный вариант. Здравая тетка.  А дальше все как в жизни - не делай добра, не получишь зла.
Мне еще как бы вопрос интересен, а где участие родителей молодой? Сидят в норе и бухтят какая сватья сволочь? Обижает их кровинушку?
За восемь лет никто не почесался обзавестись жильем. Но дружно шипят на мать.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61942
  • Карма: 243050
Ну теперь вариант лайтовый, надо соглашаться.
по-моему любой вариант, где молодым надо проявить хоть какую-то инициативу  и совершить телодвижения - их не устроит... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61942
  • Карма: 243050
Отличный вариант. Здравая тетка.  А дальше все как в жизни - не делай добра, не получишь зла.
Мне еще как бы вопрос интересен, а где участие родителей молодой? Сидят в норе и бухтят какая сватья сволочь? Обижает их кровинушку?
За восемь лет никто не почесался обзавестись жильем. Но дружно шипят на мать.
да уж 25 раз в комах все про это спросили, но.... :happens: интересно, а на них молодые обижаются?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
по-моему любой вариант, где молодым надо проявить хоть какую-то инициативу  и совершить телодвижения - их не устроит... O:-)

Да вроде молодые и хотели ипотеку, только часть её оплатить материнским капиталом.
Именно это мамО и не устроило. А по мне, пока лавочка не накрылась с этим маткапиталом (государство у нас непредсказуемое), надо его в дело пустить.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Да вроде молодые и хотели ипотеку, только часть её оплатить материнским капиталом
Они просили продать двушку ,в которой они живут плюс мат.капитал.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Масяня 202, согласна... на коротком поводке - если бы из гостей у них не вылезала, все кастрюли - сковородки проверяла...у кровати со свечкой стояла...
а так какой поводок - дала им возможность жить в квартире своим умом.. были б поласковее - и больше бы помогла.. А то с одной стороны гордыня и ультиматумы, ну а с другой соответствено  - общение СМСками... :happens:
Так они и эту халявную жилплощадь засрали,комната то вымерзает,а они даже не чешутся это исправлять.Ибо квартерка мамина и с какого они ей комнату будут ремонтировать O:-) Тьфу приспособленцы.Готовы терпеть лишения лишь бы ничего не далать в квартире мамы .Даже диван для себя не купили новый.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.