Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шура Карякина:Я этим вековухам соли-то насыплю на раны! (Дом 2 новости) от Вирджиния 2. Как китайцы делают рис. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от krona 3. Симптомы психических отклонений, которые часто путают с капризами (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Миссис уксус 4. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Белый 5. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый 6. 4965 Дом 2 13.12.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый
7. Вещи, которые захламляют квартиру (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Миссис уксус 8. Кирилл Терёшин остался без “рук-базук”: правда или фейк? (Интернет знаменитости) от Нафаня 9. В США гусыня «попросила» полицейского спасти ее детеныша (В мире животных) от Irina45 10. Характер женщины по месяцу рождения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от krona 11. Гажиенко. Репетиция (Дом 2 новости) от vomana 12. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от подруга

"Простите меня, люди": Улюкаев выступил с последним словом  (Прочитано 563 раз)

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
4

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Сегодня Алексей Улюкаев выступил с последним словом в Замоскворецком суде Москвы. Самые яркие цитаты из речи экс-министра — в материале РИА Новости.

О лицемерии

"Я часто шел на компромиссы, лицемерил, любил получать подарки и сам их делать. Когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от чужого горя. Простите меня, люди, я виноват перед вами".

О Сечине

"Потерпевший сначала превращается в свидетеля, а потом вообще растворяется в воздухе. Только запах серы остался. Так же растворился в воздухе эффект для бюджета от приобретения им акций "Башнефти".
О Сократе

"Как говорил Сократ, надо умереть, чтобы жить. Сейчас, конечно, времена более вегетарианские, но десять лет для человека в моем возрасте — это серьезно".

Об обвинении

"Я признаю себя виновным. Но не во взяточничестве, а в том, что прискорбно мало сделал для страны и людей. Только когда сам попадешь в беду, понимаешь, как плохо живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Позорно отворачиваешься, когда все хорошо. Простите меня. Как бы ни сложилась судьба, я остаток жизни посвящу отстаиванию интересов простых людей".

"Данный процесс очень похож на цирк, где немолодой гладиатор пенсионного возраста отмахивается картонным мечом  от вполне реальных пародий, а публика в удобных креслах наблюдает, готовая поднять палец вниз или вверх".

"Это процесс, где обвинение строится на весовых характеристиках предмета. На том, что сумка уж больно тяжела. Что может быть в тяжелой сумке, как не деньги? Это точное воспроизведение аргументов, которые приводились в бессмертном романе Ильфа и Петрова: "Пилите, Шура".
"Уже давно было сказано: не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе, но может зазвонить по любому из зрителей. Теперь это стало очень легко: сумка, корзинка, плохо снятый видеоролик — и готово".

О ящике Пандоры

"Есть у вас знакомый чиновник, который перестал вам нравиться. Ты приглашаешь его на прогулку и говоришь: подержи портфель, у меня шнурок развязался. И не успеет шнурок завязаться, как из кустов выскакивают добры молодцы, берут этого человека под руку — и в СИЗО. Нет человека — нет проблем. Однако ящик Пандоры открыть легко, а закрыть его будет значительно сложнее".

О Фиделе

"Следствие поспешило сшить дело белыми нитками. Черное дело — белыми нитками. Надеюсь и верю, что суд поднимется над завесой инсинуаций и лжи и защитит справедливость. Не позволит отнять от престарелых инвалидов-родителей их сына — единственную опору в старости. А у маленьких детей — отца, который должен поставить их на ноги. Шестьдесят пять лет назад Фидель Кастро сказал: "История меня оправдает". Могу лишь повторить эти пророческие слова. Жернова истории мелят медленно".
ссылка

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
  Всё приплёл в своё оправдание, взывая к жалости: и детишек малолетних, и родителей престарелых, и своё место в истории :lol:, и в чёрствости к простолюдинам покаялся потомок  татарского дворника!
  Единственное, с чем я согласен, так это характеристика бонзы Сечина, ибо такого пренебрежения к суду не демонстрировал до этого клеста никто!
 Понятно, что у Улюкаева рыльце в пушку, но и подстава со взяткой не выдерживает никакой критики, какой же дурак стал бы требовать взятку у соратника Пу!?

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.64 секунд. Запросов: 45.