Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Несовместимые моющие и химические вещества (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Cакура 2. Царь все расставит по местам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 3. Смешное поведение свекрови. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 4. Всё.Миллион подписей есть. (Важные новости, события и политика) от Sny 5. Как на сайте Госуслуги подписать петицию против повышения пенсионного возраста? (Важные новости, события и политика) от Пани Божена 6. Знаменитости в детстве. Фото из домашних архивов (Интересное и необычное) от Смирнова Лилия
7. Дети мои, поверьте Римме Марковой,жизнь прекрасна только тогда, когда борешься (Досье на каждого) от Амиша 8. Голикова рассказала о создании новой инфраструктуры для пенсионных накоплений (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 9. Фотографии знаменитостей, на которых их сложно узнать (Интересное и необычное) от Смирнова Лилия 10. Дорожные наборы в бизнес-классе (Интересное и необычное) от Амиша 11. Поклонники считают, что Надежда Бабкина "отнимает молодость" у молодого сожителя (Досье на каждого) от мишаня 12. Выглядит это всё дико, смешно (Дом 2 новости) от ежишка

"Простите меня, люди": Улюкаев выступил с последним словом  (Прочитано 725 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
4

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Сегодня Алексей Улюкаев выступил с последним словом в Замоскворецком суде Москвы. Самые яркие цитаты из речи экс-министра — в материале РИА Новости.

О лицемерии

"Я часто шел на компромиссы, лицемерил, любил получать подарки и сам их делать. Когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от чужого горя. Простите меня, люди, я виноват перед вами".

О Сечине

"Потерпевший сначала превращается в свидетеля, а потом вообще растворяется в воздухе. Только запах серы остался. Так же растворился в воздухе эффект для бюджета от приобретения им акций "Башнефти".
О Сократе

"Как говорил Сократ, надо умереть, чтобы жить. Сейчас, конечно, времена более вегетарианские, но десять лет для человека в моем возрасте — это серьезно".

Об обвинении

"Я признаю себя виновным. Но не во взяточничестве, а в том, что прискорбно мало сделал для страны и людей. Только когда сам попадешь в беду, понимаешь, как плохо живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. Позорно отворачиваешься, когда все хорошо. Простите меня. Как бы ни сложилась судьба, я остаток жизни посвящу отстаиванию интересов простых людей".

"Данный процесс очень похож на цирк, где немолодой гладиатор пенсионного возраста отмахивается картонным мечом  от вполне реальных пародий, а публика в удобных креслах наблюдает, готовая поднять палец вниз или вверх".

"Это процесс, где обвинение строится на весовых характеристиках предмета. На том, что сумка уж больно тяжела. Что может быть в тяжелой сумке, как не деньги? Это точное воспроизведение аргументов, которые приводились в бессмертном романе Ильфа и Петрова: "Пилите, Шура".
"Уже давно было сказано: не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе, но может зазвонить по любому из зрителей. Теперь это стало очень легко: сумка, корзинка, плохо снятый видеоролик — и готово".

О ящике Пандоры

"Есть у вас знакомый чиновник, который перестал вам нравиться. Ты приглашаешь его на прогулку и говоришь: подержи портфель, у меня шнурок развязался. И не успеет шнурок завязаться, как из кустов выскакивают добры молодцы, берут этого человека под руку — и в СИЗО. Нет человека — нет проблем. Однако ящик Пандоры открыть легко, а закрыть его будет значительно сложнее".

О Фиделе

"Следствие поспешило сшить дело белыми нитками. Черное дело — белыми нитками. Надеюсь и верю, что суд поднимется над завесой инсинуаций и лжи и защитит справедливость. Не позволит отнять от престарелых инвалидов-родителей их сына — единственную опору в старости. А у маленьких детей — отца, который должен поставить их на ноги. Шестьдесят пять лет назад Фидель Кастро сказал: "История меня оправдает". Могу лишь повторить эти пророческие слова. Жернова истории мелят медленно".
ссылка

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
  Всё приплёл в своё оправдание, взывая к жалости: и детишек малолетних, и родителей престарелых, и своё место в истории :lol:, и в чёрствости к простолюдинам покаялся потомок  татарского дворника!
  Единственное, с чем я согласен, так это характеристика бонзы Сечина, ибо такого пренебрежения к суду не демонстрировал до этого клеста никто!
 Понятно, что у Улюкаева рыльце в пушку, но и подстава со взяткой не выдерживает никакой критики, какой же дурак стал бы требовать взятку у соратника Пу!?

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.223 секунд. Запросов: 43.