Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сралька о сосисках, сардельках и...не только!)) (Скрины с ночного эфира) (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 2. Zinga,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. "Кощунство и позор". В ГД не оценили идею снять комедию о блокадном Ленинграде (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Брусника 5. А за кого бы проголосовали вы? (Колючий взгляд на Дом 2) от Царевна 6. Когда соображалка работает (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Флавия де Люс
7. Элина карякина. (Колючий взгляд на Дом 2) от Верба 8. Зимний тур к чукотским оленеводам (Вокруг света) от Амиша 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Glitter 10. Алиана Гобозова подставила Юнну Волкову и свою подругу Оксану Ряску! (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Мать Кокориных: Бейте нас! Физическая боль не такая тяжёлая (Новости спорта и спортивные события) от Selin 12. Яжемать...в короне!!! (Скрины с ночного эфира) (Дом 2 новости) от нефертити

Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?  (Прочитано 1248 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
5
Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?
На некоторых новогодних советских открытках можно увидеть мальчика в красной шубке, который сопровождает Деда Мороза. Кто этот персонаж?
Этот мальчик в красной шубке и шапке и есть Новый Год. На его одежде часто имелось цифровое обозначение наступающего/наступившего года.
Мальчик "Новый год" выступал как своеобразный преемник Деда Мороза. Наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт.

Оффлайн Шенлун

• Герой
А я помню некоторые открытки! И какие были красивые в 80х! С блестками самые ценные. Мы стояли на почте и судорожно считали медяки, чтобы хватило на хорошенькую открыточку...

Оффлайн PantherLala

• Герой
А мне мама всегда покупала новогодние открытки Дед Мороза на красивой тройке. Столько их у меня было..  :( :(

Онлайн oksana_ya

• Секрет
  • Герой
Какие знакомые открыточки! Детство, детство, ты куда бежишь...  :kiss04:

Оффлайн Velina.

• Профиль на проверке
  • Знаток
Зашла я как-то в аптеку. Смотрю, на прилавке лежит стопка открыток, вот таких, тех лет. Спросила: "Откуда?"  "Да бабушка одна попросила продать, на лекарства не хватает". Я купила всю стопку, примерно 80 открыток! Сделала альбомчик. Друзья смотрят, удивляются -восхищаются!

Почему форма советских школьниц выглядит как униформа горничных

Автор МилкаЯ

Последний ответ 08 Октябрь 2018, 12:49
от Масяня 202
Ответов: 404
Просмотров: 4001
Рецепты популярных советских сладостей

Автор МилкаЯ

Последний ответ 21 Сентябрь 2018, 21:55
от olgyn!
Ответов: 9
Просмотров: 922
Столовый сервиз «Мадонна»: Легенда времен СССР и мечта советских домохозяек

Автор МилкаЯ

Последний ответ 12 Август 2018, 16:19
от Ириша 2
Ответов: 5
Просмотров: 1127
Что запрещали делать в советских школах

Автор Людмила0

Последний ответ 16 Июль 2018, 20:31
от Рогнеда
Ответов: 22
Просмотров: 1128
Зачем в советских квартирах делали паркетные полы?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 10 Июнь 2018, 09:32
от Dmiitriy
Ответов: 2
Просмотров: 1459

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 46.