Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. что со мной не так? (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Крыся 2. Российские олимпийцы будут проживать в Корее на территории бывшей тюрьмы (Важные новости и события) от СоНата 3. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. Предновогодний фьюжн, семейное (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от simona963 5. Как назовём? (В мире животных) от Irina45 6. Как за нами следят через электронику (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D-ova
7. трясогузка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. B!r!u!n!a!, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от СоНата 9. Самый простой и вкусный Заливной Пирог с капустой! (Кулинария и вокруг нее) от Gabrielle 10. Я не очень люблю Ольгу, но она по сравнению с тобой конечно бомба (Дом 2 новости) от Selin 11. А вы знали? Королева Англии носит ворованную корону. Украденную у русских… (Интересное и необычное) от Надейка 12. Такого хамства от Гриценко не ожидали? (Дом 2 новости) от Tessa

Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?  (Прочитано 579 раз)

Онлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
5

Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?
На некоторых новогодних советских открытках можно увидеть мальчика в красной шубке, который сопровождает Деда Мороза. Кто этот персонаж?
Этот мальчик в красной шубке и шапке и есть Новый Год. На его одежде часто имелось цифровое обозначение наступающего/наступившего года.
Мальчик "Новый год" выступал как своеобразный преемник Деда Мороза. Наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт.

Оффлайн Шенлун

• Друг
А я помню некоторые открытки! И какие были красивые в 80х! С блестками самые ценные. Мы стояли на почте и судорожно считали медяки, чтобы хватило на хорошенькую открыточку...

Онлайн PantherLala

• Герой
А мне мама всегда покупала новогодние открытки Дед Мороза на красивой тройке. Столько их у меня было..  :( :(

Онлайн oksana_ya

• Знаток
Какие знакомые открыточки! Детство, детство, ты куда бежишь...  :kiss04:

Оффлайн Velina.

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Зашла я как-то в аптеку. Смотрю, на прилавке лежит стопка открыток, вот таких, тех лет. Спросила: "Откуда?"  "Да бабушка одна попросила продать, на лекарства не хватает". Я купила всю стопку, примерно 80 открыток! Сделала альбомчик. Друзья смотрят, удивляются -восхищаются!

Изуродована во время репортажа. Трагедии советских женщин-телеведущих....

Автор irinka5

Последний ответ Сегодня в 00:12
от Tessa
Ответов: 3
Просмотров: 452
Гипсовая Снегурочка с зайцем, 1930-е годы. Одна из первых советских Снегурочек.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Декабрь 2017, 23:50
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 366
Вкус детства из советских магазинов

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 08:41
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 49
Просмотров: 1332
Как изменились гербы бывших советских республик

Автор Ola-la

Последний ответ 11 Октябрь 2017, 20:35
от собака-кусака
Ответов: 2
Просмотров: 396
Мифы о советских столовых

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 13 Август 2017, 12:40
от Честно
Ответов: 67
Просмотров: 1965

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.59 секунд. Запросов: 52.