Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кто не видел вчера. Собчак на "ВремЯ покажет" (Важные новости и события) от sonata 8. Ургант и Бузова интересно исполнили хит певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Крохаминипут 9. Восьмилетний мальчик — звезда гей-вечеринок. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айрен 10. Белка в колесе... (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Российский режиссер хочет снять фильм с Бузовой в главной роли (Дом 2 новости) от mellorn 12. В отстранении нашей команды от олимпиады есть и хороший момент... (Новости спорта и спортивные события) от кнопка

Путин — повелитель мира  (Прочитано 1051 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
Путин — повелитель мира
« : 05 Декабрь 2017, 09:00 »
6

Путин — повелитель мира
         05 декабря 2017 04:00 

ДоказаноNew York Times и Washington Post         

Я уже не раз писал, что в последнее время не узнаю США. Мне не хватает серьезного геополитического конкурента, кем они были во времена СССР. Америка превратилась в крикливую и не очень умную бабенку, которая привыкла брать голосом, а не аргументами.

Причем, дело даже не в Дональде Трампе, которого невзлюбил истеблишмент. Это как раз закономерно — не столько из-за его эпатажности, сколько из-за того, что эпатажность обращена против истеблишмента. Он просто человек другого круга, почти из людской, случайно оказавшийся в святая святых и пачкающий своими грязными лапами все белоснежные одежды и занавески, до которых может дотянуться.

Нет, я не о нем. При Хиллари Клинтон было бы еще хуже. И дело не в агрессивной политике, которую она бы наверняка проводила, — дело в глупой агрессивности, которая больше подходит генералам, привыкшим стрелять, а потом думать.

То есть, выбор-то у США изначально был небогат — между президентом без команды, нарушающим все правила игры, и президентом с командой, но плохим, недальновидным политиком, который мог довести ситуацию до безвыходной.

Тем не менее, американцы — сторонники Клинтон ностальгируют по временам, которые так и не наступили. Ностальгируют так остро, что готовы пренебречь главным достижением Америки — демократией. Страшные утопические романы, в которых описывается, как хозяином Овального кабинета становится фашист, диктатор, коммунист и т.п., вдруг оказались пророческими. Полстраны хочет импичмента и объясняет воцарение Трампа чем угодно, только не изменившимися реалиями.

New York Times, Washington Post и другие некогда влиятельные газеты, из номера в номер публикующие разоблачения действующего президента, не заметили, как превратились в желтую прессу, которой уже мало кто верит. Твиттер-аккаунт Трампа легко конкурирует с американским медиасообществом, и противопоставить ему нечего.

Но есть более серьезные последствия, которых, видимо, не замечают журналисты. Их публикации, направленные вроде бы против коварного Владимира Путина, за какой-то год превратили его самого влиятельного президента, которому просто нет равных. Появился новый стандарт политика: похож на Путина — повезло стране, а нет так нет. Не повезло.

Практически каждый глава государства просто обязан высказаться о российском лидере: кто-то его чуть ли не боготворит, кто-то ненавидит. Но равнодушных нет.

Таким его сделала сначала Америка, а вслед за ней и Европа, каждый день рассказывающие о своей слабости, о невозможности противостоять русскому влиянию почти на всё. Разумеется, не желая этого — так мы не верили газете «Правда», какую бы правду она ни писала в своих передовицах. Монолит оказался рыхлым, легкие тычки путинского пальца оставляют в нем кровоточащие, незаживающие раны.

Сейчас уже неважно, вмешивалась Россия в американские выборы или нет. Важно, что процесс расследования привел к разрушительным последствиям для самих США. И чем больше подробностей смакует и описывает New York Times, тем яснее становится миру, что гегемон куда слабее, чем казался, а его истеблишмент — это просто сборище вороватых проходимцев.

И над всем этой массой, копошащейся где-то внизу, стоит, посмеиваясь, Владимир Путин, который, собственно, и заварил эту кашу.

Источник: pavel-shipilin.livejournal

Автор: Павел Шипилин

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2017, 09:04 »
  • 0
  :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2017, 09:23 »
  • 10
Браво, Президент! Долгих лет тебе!!! :flower3: :268: :applo2:

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2017, 09:25 »
  • -3
Браво, Президент! Долгих лет тебе!!! :flower3: :268: :applo2:
Чтоб как пожно скорее -  в ад

Оффлайн irina100

• Знаток
Путин — повелитель мира
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2017, 09:41 »
  • 1
Браво, Президент! Долгих лет тебе!!!
А чему Вы радуетесь?Посмотрите до чего он довёл страну! :): :neponimay:

Оффлайн нефертити

• Знаток
Путин — повелитель мира
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2017, 10:02 »
  • -2
Да я вот тоже разочарована нашим президентом,во многом. :(

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2017, 10:06 »
  • 0
Наконец то пришли здравые люди.  :kiss04:

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2017, 10:07 »
  • -2
Да я вот тоже разочарована нашим президентом,во многом. :(

:kiss5:

Онлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2017, 10:14 »
  • 3
И над всем этой массой, копошащейся где-то внизу, стоит, посмеиваясь, Владимир Путин
Главное, что бы голова не закружилась...

Оффлайн irina100

• Знаток
Путин — повелитель мира
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2017, 10:18 »
  • 2

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2017, 10:22 »
  • -100
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 10:40 от Пиковит »

Оффлайн Joya

• Знаток
Путин — повелитель мира
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2017, 10:41 »
  • 15
Много проблем в стране,,,но....Путин пришел на руины,а ломать не строить...прежде чем проклинать,скажите,а есть нормальный приемник

Оффлайн Смирнова Лилия

• Знаток
Путин — повелитель мира
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2017, 16:16 »
  • 7
До чего довёл страну? Вы забыли что было при Ельцине, Горбачёве? Я лично жить так больше не хочу, как жили при них. Да что там жили - выживали.

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2017, 16:26 »
  • -2
До чего довёл страну? Вы забыли что было при Ельцине, Горбачёве? Я лично жить так больше не хочу, как жили при них. Да что там жили - выживали.
При горбатом все жили еще нормально.
А вот сегодня поцент выживающих в разы больше чем при боечке, поправивгем всего 8 лет и передавшим вове еще работающую страну. Нынешний ее додавил

• Профиль на проверке
  • Герой
Путин — повелитель мира
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2017, 16:28 »
  • 2
Много проблем в стране,,,но....Путин пришел на руины,а ломать не строить...прежде чем проклинать,скажите,а есть нормальный приемник
Повторяю. Это наглая ложь про руины. Не было руин. Была работающая страна.
Ни один, кроме бакова, из тех что уничтожали и продолжали уничтожать предприятия при володе не сидит, ни у одного не проведена полная конфискация. Про рыжего чубатого я ваще молчу

Саакашвили: Путин пришлет за мной самолет

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 08:36
от Лео
Ответов: 19
Просмотров: 990
Путин поручил приступить к выводу российской группировки войск из Сирии

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 16:22
от киш и два портфеля
Ответов: 5
Просмотров: 242
Путин прилетел на авиабазу Хмеймим

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 16:59
от Dani
Ответов: 10
Просмотров: 465
Зачем Путин делает это

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 08:52
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 1098
Почему Путин не спешит с Украиной

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 05:20
от nadya_guseva
Ответов: 3
Просмотров: 950

Размер занимаемой памяти: 2.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 79.