Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настоящий патриотизи, не то, что некоторые (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 2. Асратян.Его можно кушать его самым заядлым сладкоежкам (Дом 2 новости) от МилкаЯ 3. Страшно... но это жизнь. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 4. Мама Александра Гобозова показала роскошный дом после переезда (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Не для слабонервных! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 6. Камирен. Про садик. (Дом 2 новости) от Ivajena
7. Этот японский психологический тест расскажет многое о ВАС и ваших отношениях (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венера888 8. Что не нравится мужчинам в женщинах: пять главных претензий (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 9. Темы, которые запрещено обсуждать в СМИ... (Людям, читать не рекомендую, жить ра (Интересное и необычное) от Tatyana25 10. Чуев. Хорошо, когда тебя окружают счастливые люди (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 11. Награждение сочинскими медалями в Пхенчхане. (Важные новости и события) от ирa 12. Захарова заявила о приостановке дипломатического присутствия РФ в Йемене (Важные новости и события) от Сычик

Керимова обвинили во ввозе во Францию чемоданов с 750 миллионами евро  (Прочитано 442 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
2

ссылка 21:20, 4 декабря 2017
Российский сенатор Сулейман Керимов нелегально ввез во Францию от 500 до 750 миллионов евро. Об этом сообщает французское издание 20 minutes со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра. По его словам, деньги перевозились как наличными в чемоданах, так и в безналичной форме.

Отмывание этих сумм, в частности, происходило за счет покупки недвижимости по заниженной стоимости. По словам Претра, целью операции была не сама покупка недвижимости, а именно легализация средств.

Следствие по данному делу начато в 2014 году. В настоящее время уголовные дела открыты против 12 человек, в их числе Сулейман Керимов.

Керимова задержали в Ницце 21 ноября. Ему предъявили обвинения в неуплате налогов и отмывании денег. Суд отказался помещать Керимова в тюрьму, но назначил юридический контроль. Керимов должен заплатить залог пять миллионов евро, сдать паспорт и несколько раз в неделю отмечаться в полиции.

Позже известная балерина Анастасия Волочкова призналась, что раньше ее связывали с сенатором романтические отношения и призвала всех своих поклонников помочь Керимову хотя бы молитвой.

• Герой
Кавалеры выступили в защиту Как развивается во Франции дело Сулеймана Керимова
ссылка 04.12.2017, 19:40

Российские кавалеры ордена Почетного легиона — высшей награды Франции — выступили в поддержку сенатора Сулеймана Керимова. Открытое письмо в адрес французского президента Эмманюэля Макрона подписали бизнесмен Михаил Прохоров, издатель Ирина Прохорова, глава Сбербанка Герман Греф, режиссеры Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, дирижер Валерий Гергиев и другие.

Французская прокуратура обвиняет Сулеймана Керимова в уклонении от уплаты налогов — по данным СМИ, сумма составляет €400 млн. Авторы обращения, тем не менее, подчеркивают, что основной принцип сенатора — «полное соблюдение французских законов».

«Коммерсантъ FM» связался с некоторыми авторами письма и узнал, чего они рассчитывают добиться.

Писатель Виктор Ерофеев: «Я считаю, что человеку нужно помочь, если есть возможность. Собралась группа людей, у которых есть этот орден, уважаемый во Франции. Я думаю, что это эффективно. Мне кажется, что в любой стране прислушаются к тем, у кого есть высший орден. Наверное, они рассмотрят этот вопрос».

Издатель Ирина Прохорова: «Мне трудно судить, но в любом случае, мне кажется, письмо поддержки всегда очень важно для человека, который оказался в такой сложной ситуации. Может быть, это поможет все-таки в более гуманном обращении с ним, он человек нездоровый, чтобы все-таки условия его содержания, по крайней мере, были более достойные, или человека отпустили под подписку . Вот об этом шла речь. Речь шла не о том, чтобы отменили расследование — пусть законы сами за себя решают, но главное, как я не устаю говорить, чтобы политическая конъюнктура не влияла на судьбу человека».

Искусствовед Ольга Свиблова: «Моя позиция обычно — не подписывать коллективные письма. Я очень редко это делаю. Мой опыт говорит мне, что письмами, даже под которыми подписались крайне достойные люди, вопросы законодательства не решаются. Единственное, может быть, это предотвратит определенный эмоциональный фон, негативный фон, который сегодня волей или неволей налагается на любого россиянина, попавшего в сложную ситуацию за рубежом».

Российские кавалеры ордена Почетного легиона также перечислили в своем письме заслуги Керимова в сфере культуры, образования и благотворительности.

5 декабря суд французского города Экс-ан-Прованс рассмотрит апелляцию на избрание меры пресечения Сулейману Керимову. Прокуратура Франции настаивает на аресте российского сенатора, сообщила собственный корреспондент «Коммерсантъ FM» во Франции Дарья Злотникова:

«Скорее всего, Сулейман Керимов будет лично присутствовать на слушаниях. Где он сейчас находится — неизвестно. Но, как уточняли ранее прокуроры, по условиям его освобождения он по-прежнему должен оставаться в регионе Приморские Альпы. Кроме того, как уточнял прокурор, с 8 декабря он должен переехать в Ниццу. В целом, по традиции, во Франции подобные дела, тем более подобного масштаба, рассматриваются очень долго — это может занять многие месяцы. Надо сказать, рассмотрение этого дела идет, скажем так, в тишине, дается крайне мало комментариев по этому поводу. Одним из последних было заявление прокуратуры о том, что апелляция об освобождении Керимова под залог просто необходима, учитывая и масштаб самого дела, и масштаб личности Керимова. Прокуроры считают, что он все-таки должен находиться под арестом, а не на свободе».

Как сообщили в суде, слушание по апелляции по мере пресечения Сулейману Керимову должно пройти в открытом режиме, но адвокаты сенатора настаивают на закрытом формате.

• Герой
ссылка 04.12.2017, 15:34 Прохоров и Греф написали Макрону письмо в защиту Керимова

Российские кавалеры ордена Почетного легиона — высшей награды Франции — написали письмо президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Как сообщает ТАСС, в нем они выступают в поддержку члена Совета федерации от Дагестана миллиардера Сулеймана Керимова, которого французские власти обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Письмо подписали бизнесмен Михаил Прохоров, издатель Ирина Прохорова, глава Сбербанка Герман Греф, режиссеры Павел Лунгин и Андрей Кончаловский, бывший гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов, бывший президент РАН Юрий Осипов, скульптор Зураб Церетели, дирижер Валерий Гергиев, альтист и дирижер Юрий Башмет, искусствовед Ольга Свиблова, писатель Виктор Ерофеев и депутат, полярный исследователь Артур Чилингаров.

Авторы письма просят власти Франции рассматривать дело господина Керимова, основываясь на том, что «его основным принципом является полное соблюдение французских законов». «Несмотря на значительные невзгоды его жизни, объем и степень его щедрости в поддержке образования и спорта, оказание медицинской помощи детям, поддержание гармоничных отношений между религиями очень велики»,— говорится в письме. Его авторы также заявили, что готовы предоставить Парижу необходимые гарантии, чтобы обеспечить «достойное и гуманное обращение с господином Керимовым».

Посол Франции в России Сильви Берманн ранее сегодня заявила, что дело Сулеймана Керимова — это юридический вопрос. Она отметила, что не следует связывать ситуацию вокруг господина Керимова с развитием российско-французских отношений.

Напомним, Сулейман Керимов был задержан 20 ноября, но суд не стал его арестовывать, отпустив под залог в €5 млн. 30 октября телеканал France 3 со ссылкой на прокурора города Ниццы сообщил, что в господина Керимова обвиняют в укрытии от налогов порядка €400 млн через продажу недвижимости по заниженной стоимости. В рамках процесса арестована риэлтор, имя которой не называется.

Онлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
500 или750..кэшом или на карте....-нуписец  инфа... :D

Оффлайн ирина орлова

• Знаток
Ужас,куда мы катимся.Бедный миллионер,весь больной.А деньги не тяжело нести?Заступники тут как тут,вдруг
и им чего отломится,и несчастный миллионер оценит поддержку.Противно.

Оффлайн ЛяляФа

• Друг
500 или750..кэшом или на карте....-нуписец  инфа... :D
Ага, 5 лямов евро весят около 22 кг, так что мужик хорошо накачан, а летал во Францию грузовым Боингом, ну или если патриот, то ИЛом..

• Герой
Макрон - молодец. Пока в штатах разбираются, было ли вмешательство в выборы, он мягко мстит за поддержку Ле Пен.  Потеря еще одного кошелька на Западе...где родился там и пригодился...

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 53.