Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Голубь мира! (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 2. Асратян. И я холодная как лимонад,но уже никто в этом не виноват (Дом 2 новости) от mellorn 3. BooDooBuddha, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Kobra 4. Путин подписал указ о повышении зарплат госслужащим (Важные новости и события) от Тряпичная Энн 5. Саша Гобозов маме с папой подарил авто )))) (Дом 2 новости) от Drazena 6. Франциска Манн – балерина, станцевавшая стриптиз у дверей газовой камеры (Интересное и необычное) от Венера888
7. Как набрать миллион подписчиков в Инстаграм | Советы Элины Камирен (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. ИрСанна. Поднимаем себе новогоднее настроение!!!! (Дом 2 новости) от Альмина 9. Хоккеист Ларионов призвал Россию признать вину в допинговых махинациях (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 10. Фильм «Полёт пули» об украинских карателях из «Айдара» получил в Москве премию (Важные новости и события) от КАПРИЗ 11. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 12. Экс-чиновник ДНР показал колонну автобусов из России, которые затем «произведут» (Важные новости и события) от Венера888

« Смородинка выручала »  (Прочитано 854 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Смородинка выручала »
« : 01 Декабрь 2017, 23:52 »
18

« Смородинка выручала »

За преподнесенный в дар императрице натюрморт с веткой смородины художник Федор Толстой был одарен бриллиантовым перстнем стоимостью в 1500 рублей, позволившим ему снять хороший дом в Петербурге, а далее, как пишет дочь художника, государыня «потребовала его опять к себе и попросила нарисовать ей еще точно такую же смородину.

Отец нарисовал, и за второй рисунок опять получил точно такой же перстень. И это было не раз, не два, а, по словам отца моего, он и счет потерял, сколько нарисовал “смородинок” Елисавете Алексеевне… Всякий раз, когда ей хотелось подарить кому-нибудь из своих заграничных высочайших родственников что-нибудь новое, изящное, она опять заказывала ему еще и еще смородину, и за каждую из них к отцу летели перстни…

Часто папенька, рассказывая кому-нибудь про начало своей художественной карьеры, говаривал: ”Тяжело мне приходилось, да меня тогда моя смородинка выручала!.. Если бы не она, не знаю, как бы я вывернулся… Можно не шутя сказать, что целая семья питалась одной смородиной”».

"Ягоды красной и белой смородины" Фёдора Толстого, 1818

Оффлайн vomana

• Знаток
« Смородинка выручала »
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2017, 00:03 »
  • 4
 :268:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2017, 00:05 »
  • 4
Чудо, как изящно!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2017, 01:17 »
  • 4
Потрясающе правдоподобно нарисовано  :268:

Онлайн Тань

• Друг
« Смородинка выручала »
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2017, 08:50 »
  • 5
Фотография, да и только!  :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2017, 10:31 »
  • 4
 :flower3: :flower3: :flower3:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.