Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина мчит в Москву к своим девочкам (Дом 2 новости) от Rubi 2. Зрители пытаются понять,почему Алиана Асратян не хочет менять нижнее белье (Дом 2 новости) от Стихия 3. Красота и здоровье (Красота, мода, стиль) от Планета Шелезяка 4. Мелодия-мороз по коже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 5. 🍂 50 оттенков осени...Делитесь своими осенними фотографиями в комментарии..... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Самые скандальные наряды Анастасии Волочковой: показать всё, что скрыто (Интересное и необычное) от kleo
7. Планов у Муси громадье... (Дом 2 слухи) от Net 8. Тело керченского стрелка Рослякова остается в морге невостребованным (Важные новости, события и политика) от Dani 9. veta76,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от ЛяляФа 10. 20 октября -день Сергия. Что делают сегодня, Ччтобы голова не болела весь год (Мистика, предсказания, психология и астрология) от МилкаЯ 11. Лёня пытается образумить нерадивого зятя (Дом 2 новости) от Irino4ka 12. «Подпись» или «роспись»? Сложный тест на знание простых русских слов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

« Смородинка выручала »  (Прочитано 985 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Смородинка выручала »
« : 01 Декабрь 2017, 23:52 »
18
« Смородинка выручала »

За преподнесенный в дар императрице натюрморт с веткой смородины художник Федор Толстой был одарен бриллиантовым перстнем стоимостью в 1500 рублей, позволившим ему снять хороший дом в Петербурге, а далее, как пишет дочь художника, государыня «потребовала его опять к себе и попросила нарисовать ей еще точно такую же смородину.

Отец нарисовал, и за второй рисунок опять получил точно такой же перстень. И это было не раз, не два, а, по словам отца моего, он и счет потерял, сколько нарисовал “смородинок” Елисавете Алексеевне… Всякий раз, когда ей хотелось подарить кому-нибудь из своих заграничных высочайших родственников что-нибудь новое, изящное, она опять заказывала ему еще и еще смородину, и за каждую из них к отцу летели перстни…

Часто папенька, рассказывая кому-нибудь про начало своей художественной карьеры, говаривал: ”Тяжело мне приходилось, да меня тогда моя смородинка выручала!.. Если бы не она, не знаю, как бы я вывернулся… Можно не шутя сказать, что целая семья питалась одной смородиной”».

"Ягоды красной и белой смородины" Фёдора Толстого, 1818

Онлайн vomana

• Друг
« Смородинка выручала »
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2017, 00:03 »
  • 4
 :268:

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2017, 00:05 »
  • 4
Чудо, как изящно!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2017, 01:17 »
  • 4
Потрясающе правдоподобно нарисовано  :268:

Оффлайн Тань

• Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2017, 08:50 »
  • 5
Фотография, да и только!  :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн ирусичка15

• Герой
« Смородинка выручала »
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2017, 10:31 »
  • 4
 :flower3: :flower3: :flower3:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 48.