Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 2. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 6. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Панимоника 9. Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии (В мире животных) от Натуся60 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Ториша

Про Акулку, которая не хотела есть мясо.  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
17
Акулка, которая не хотела есть мясо. (Сказка)
   Однажды в глубоком синем море родилась родилась маленькая акулка.. Она была хорошенькая, с длинными ресничками, губками бантиком и прямым задорным плавничком, который стоял,  как уложенная лаком челочка.
   Акулка была веселушка и хохотушка, дружила с другими обитателями глубокого синего моря, и жилось ей хорошо и весело. Пока Акулка не повзрослела и другие акулы не стали обьяснять ей, что природа акулья-кушать мясо.. Что ее веселые друзья рыбки- питательная еда, что из болтливых и мелких мальков получается вкунючий суп.
"Не хочу!"-  ужаснулась Акулка.
"Может тогда человечинки?" - спросили взрослые акулы и показали на колышащиеся вверху волосатые ноги.
"Что это?" - выдохнула Акулка.
"Пловец", - подмигнули другие акулы с плотоядными улыбочками. - "Судя по всему, самец, они крупнее. Это же водоем, он должен саморегулироваться, а мы, акулы, должны есть мясо. С кррровью!"
"Ни за что!" - крикнула Акулка. Она вильнула хвостиком и уплыла в рифы, пожевала водоросли и задумалась. Там ее нашел акул-поклонник и предложил все-таки попробовать каре пловца.
   Акулка топнула ножкой и уплыла. Приплыла она была на отмель, там был золотистый песок, прозрачная вода, светило солнышко. И лежал прекрасный лохматый зверь.
"Прррривет." - сказал зверь. - "Ты кто?"
" Я Акулка",-  покраснев ответила наша рыбка. -"А ты кто? Наверное, тигр?"
" Мрр.. Тигррр, да.."- гордо ответило существо.
" А где твои полоски?" -  заинтересовалась Акулка.
Тигр выставил пушистый бок и спросил: "Видишь? Что это?"
"Зюзюка?" - предположила Акулка.
"Нет! Это же номер 10", - гордо сказал Тигр. - "Я очень редкий Лионелльский тигр!"
"Красиво!" - восхищенно вздохнула Акулка.
Тигр встопорщил челку на прямой пробор и удовлетворенно замуррчал.-" А почему ты грустная?"
"Понимаешь, мне говорят, что я должна есть мясо. А я не хочу. Мне жалко живых рыбок. И человеков тоже..."- Вздохнула Акулка и затрепетала ресницами.
" Знаешь что? А хочешь я поговорю о тебе с Прекрасной Феей? Она нашла меня и была так поражена моей редкой породой и красотой, что упросила меня поехать жить с ней в ее волшебный замок. Я очень редкий и ценный. Кормить меня обещали сухим кормом и вкусными консервами, не знаю, из чего они, но явно не из мяса. Главное, вкусные и их не надо ловить! Еще меня будут гладить, чесать и любить, а я разрешать это.. Хочешь, я попрошу ее взять тебя с нами? Она наверняка знает, как тебе помочь."
"Хочу.." - Засмущалась Акулка.
   Прекрасная Фея, конечно же, была очарована прелестной рыбкой и пригласила ее с собой.
   Они погрузились в волшебный экипаж Феи, запряженный толпой невидимых лошадей, и отправились в ее замок.
   В замке был прекрасный сад, где Лионелльский Тигр ( Фея ласково звала его Месся) познакомился с королем кошачьих -Львом Первым Тишайшим. Тот был величественен, властолюбив и добр, но подвержен стрессам. Еще он обладал красивым голосом и любил петь, но терпеть не мог закрытые двери. Настоящий монарх. Он милостиво посвятил Лионельского Тигра в свои вассалы легкой оплеухой и знакомство состоялось. Еще в саду жили две графини Жужи -старушка и молодая, редкой породы Снежные барсики.
   Акулку же поселили в великолепный бассейн с чистой водой, морскими цветами, блестящим песочком и камушками и веселыми красивыми рыбками, которые не ели друг друга, а весело играли и болтали целыми днями. Кормили их сытно и вкусно брокколью. А на день рождения Акулке подарили прелестный торт из волшебного ингридиента "неизвестно что", вкусный,  полезный и красивый.
Акулка была счастлива.
   А Лионельский Тигр часто приходил к ней побеседовать. Она нежно звала его "мой Кот".
   Ведь в волшебный замках жизнь течет яркая, прекрасная и удивительная, и обитатели живут счастливо, не поедая и не обижая друг друга.


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
 :xixixi: Месся! Тишайший в стрессе! Брокколь и каре пловца!  :lol: Феечка!  :xixixi:
Дыша,я тебя обожаю! Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Еще разок прочитаю :)8
 :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
каракула, спасибо, дорогая моя  :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дышите Глубже, Юльчик какое доброе и позитивное произведение  :268: :wub: :kiss04:  прочитала на одном дыхании и поняла что сижу и улыбаюсь  :)8 O:-)  спасибо тебе солнышко что подняла мне настроение  :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Абалдеть теперь я еще и знаю, кто такой месси.
А воще :43: :45: :chemp: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader:
Фанад доволен.. и сыт...


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Добробабушка, Шенлун, спасибо, девочки, за поддержку!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: Мне это важно!

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Но мне реально нравится! Правда! То есть когда читаю, захватывает. И не помню даже что это я на форуме читаю. Просто читаю, потому что интересно. Вот так.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Но мне реально нравится! Правда! То есть когда читаю, захватывает. И не помню даже что это я на форуме читаю. Просто читаю, потому что интересно. Вот так.
Блин, я растрогалась. Потому что именно в этот раз я старалась. Это подарок  :wub: одному очень приятному мне человечку.
Так-то я без амбиций, мы ж просто развлекаемся..


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Блин, я растрогалась. Потому что именно в этот раз я старалась. Это подарок  :wub: одному очень приятному мне человечку.
Так-то я без амбиций, мы ж просто развлекаемся..
:flower3: то-то меня какая-то адресность смущала
(гадала на кого это Вы намекаете   :hihihihi:) Позитивная сказка. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 23:36 от Лукерья »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
:flower3: то-то меня какая-то адресность смущала
(гадала на кого это Вы намекаете   :hihihihi:) Позитивная сказка. Спасибо.
Ой, совпадения случайны  :wub: просто подарок..
Спасибо, что зашли!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дышите Глубже,
Была честна. Без лести.  Не понравилось бы, промолчала.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дышите Глубже,
Была честна. Без лести.  Не понравилось бы, промолчала.
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486092
Тоже хочу к Фее и брокколи!
Дышик, красиво!  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Тоже хочу к Фее и брокколи!
Дышик, красиво!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.228 секунд. Запросов: 57.