* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 221 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 52 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 273
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Недавно женившегося Дмитрия Тарасова застукали с блондинкой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пани Божена 2. Время позитива! Они вместе с 1985 года, т.е уже вместе 33 года!\ (Кино и новости кино) от ANAIS 3. Хомяки отжигают в ночном клубе))) Йося, Черно и другие... (Дом 2 новости) от соседушка 4. Женский пик красоты в 15 лет - вы сошли с ума? (Красота, мода, стиль) от Любовь Любовь 5. Как вам забалдахинные охи от хозяина Д-2? (Колючий взгляд на Дом 2) от Дуэнья 6. Саша Гобозов в прямом эфире 18.02.2018. (Дом 2 новости) от Galina N.
7. Девушка в странных джинсах прогулялась по Лондону (Красота, мода, стиль) от Любовь Любовь 8. Влюблены? Скорей больны!))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Благоразумная 9. Просто хочу рассказать! (Колючие разговоры обо всём) от Tatyana25 10. Светлана Ходченкова В Москве начались съёмки т/ф "Годунов" (Кино и новости кино) от Благоразумная 11. Венера888, позравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 12. Асратян выводит на чистую воду Антона Гусева. Из потерянного телефона Ирен!(18+) (Дом 2 новости) от подруга

Как дать таблетку кошке  (Прочитано 993 раз)

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« : 30 Ноябрь 2017, 11:26 »
8

Наконец то я узнала метод который стопроцентно работает и для кошек и для собак! Всю жизнь мы мучались с моей кошкой Кассандрой. Эта кошка категорически не желала принимать лекарства! Дать ей таблетку элементарного противоглистного, и заставить ее проглотить это был целый квест, и никогда не удавалось с первого раза. Были испробованы почти все методы, мы пихали таблетку в мясо, фарш, сливочное масло, паштет, она ела вкусное и плевала таблетку.

Посыпали еду порошком, она ее не ела.
По советам врачей кидали в горло и гладили по горлу, она часто умудрялась зажиматься и не глотала. Таблетка положенная на корень языка вызывала пену во рту.
Один доктор сказал, "я знаю что вам нужно" и продал препарат в виде суспензии в шприце, я влила, она ее отрыгнула.
Растворенный в воде препарат отдавала обратно, вызывая у себя рвоту. Вот прямо сидела и сама натужно себя заставляла вырвать. Я чуть не плакала.

Я думала это неисправимо. Но недавно она заболела и мы пошли к нашему доктору Альберту. Оказалось он умеет не только заставить кису пописать в баночку, но и знает очень эффективный метод как давать таблетки. Это работает! Я просто в восторге и не могу не поделится, вдруг у кого-то такие же проблемы с питомцем, как были у нас.

Когда наш доктор прописал Кассандре курс лечения таблетками, я вздохнула и попросила уколы. Почти невозможно дать таблетки нашей кошке, пояснила я.
Это несложно, сказал доктор, сейчас я вас научу.

И научил! Мы успешно даем кошке таблетку каждый день, с первого раза все получается.

И так, сам метод очень прост. Желательно два человека, одному будет сложно, потому что все надо делать быстро, и животное должно быть зафиксировано. Один спеленывает и держит животное.
Второй готовит шприц с небольшим количеством воды. Шприц конечно без иглы.
Кошке(или собаке) раскрываем пасть, запрокидываем голову, глотка кошки должна смотреть в потолок. Туда ловким движением бросаем таблетку.Забудьте про корень языка, таблетка должна упасть в глотку поглубже.
И теперь чтобы она попала куда надо и кошка не успела ничего сделать чтобы почувствовать вкус, надо СРАЗУ ЖЕ влить воду из шприца. Это мгновенно активирует глотательный рефлекс, и таблетка падает прямо в желудок.
И не надо держать морду, ждать глотательного рефлекса, гладить горло. Все это лишнее, с помощью водички процесс занимает считанные секунды.

Сейчас я понимаю что это действительно самый оптимальный метод, ведь и мы сами принимаем таблетки с водой. С водой проглотить намного легче! Если подумать глотать таблетки насухую, та еще пытка. Этот способ позволяет животному не узнать вкус препарата, и не отреагировать. Многие таблетки имеют неприятный вкус. Тут все происходит очень быстро.
Надеюсь информация окажется полезной.

ismilady

Онлайн Ева вечер

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2017, 11:29 »
  • 6
 :flower3: :flower3: :flower3: Амишик... это чудо... просто эвкилибр  :lol:

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2017, 11:39 »
  • 3
:flower3: :flower3: :flower3: Амишик... это чудо... просто эвкилибр  :lol:
Таааак приятно!  Спасибо   :flower3: :love005: :lasso3:

Оффлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2017, 11:43 »
  • 5
Один спеленывает и держит животное.

Не, ну спеленывать лишнее, я думаю.  O:-) хотя некоторым удается вырастить в семье "бойцовых" котиков.  :happens:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2017, 11:50 »
  • 4

Не, ну спеленывать лишнее, я думаю.  O:-) хотя некоторым удается вырастить в семье "бойцовых" котиков.  :happens:
У нас все бойцовые. :xixixi:

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2017, 12:07 »
  • 4
Мне чойта не показался этот способ лёгким - надо будет испробовать на практике, тем более, пора уже противоглистные давать.
ПЫ.СЫ. Я не понимаю, неужели так сложно сделать вкусненькие таблетки ??? вот ведь витаминки с удовольствием пожирают, аж с урчанием, только запах учуют, как бегут задрав хвосты.

Оффлайн Душенька

• Друг
Как дать таблетку кошке
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2017, 12:15 »
  • 2

мы так и даем,спеленывая. Только я таблетку растираю в порошок. высыпаю и сразу пару ложек воды,если успею :laughy:

Оффлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2017, 12:26 »
  • 4
У нас все бойцовые. :xixixi:
А у меня только между собой и на чужих. За много лет ни одной царапины. Нет, вру, были царапины, но не в бою, а случайно, когда с колен, например, без должного пиетета спихнуть пытаюсь, ну тут уж сама виновата. И таблетки нормально даю, и зубы спреем обрабатываю, терпят. Видно, что не в восторге, но не сопротивляются. Пойду целовать, люблю их.  :xixixi: :bear: :bear: :bear:

Оффлайн simona963

• Колючая команда
  • Друг
Как дать таблетку кошке
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2017, 12:29 »
  • 3
Мне чойта не показался этот способ лёгким - надо будет испробовать на практике, тем более, пора уже противоглистные давать.
ПЫ.СЫ. Я не понимаю, неужели так сложно сделать вкусненькие таблетки ??? вот ведь витаминки с удовольствием пожирают, аж с урчанием, только запах учуют, как бегут задрав хвосты.
Мы этот метод применяем давно,пришла я к нему интуитивно,тоже перепробовав кучу вариантов.Метод хорош,но есть одно НО.Первый раз кошка,не подозревая в  хозяине вероломства,даст и спеленать себя,и ротик открыть.Но поняв,наконец,что это насилие над ее независимой сущностью,в следующие разЫ будет так стискивать челюсти,что это то и станет главной проблемой экзекуции.Наша применяет зубы так,что я вся раненная и залитая перекисью после каждой таблетки. Но это все равно на сегодня лучший способ засунуть таблетку.

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2017, 12:39 »
  • 5
не делайте так-никогда!!!! попадёт в дыхалку..а вы туда ещё и водички!!!! афтору-руки оторвать!

Оффлайн User

• Друг
Как дать таблетку кошке
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2017, 14:16 »
  • 2
Вася Гром, вот я тоже об этом подумала.Просто кошмар ! Да еще водичкой сверху! :facepalm: Один вдох - и не успеют до больницы добежать, а даже если добегут ничего не сделают там.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 14:18 от User »

Онлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2017, 15:21 »
  • 2
не делайте так-никогда!!!! попадёт в дыхалку..а вы туда ещё и водички!!!! афтору-руки оторвать!
Поддерживаю!!!

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2017, 15:23 »
  • 3
User, Заноза:flower3:  есть тыща безопасных методов!!!!

Оффлайн Eva537

• Колючая команда
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2017, 15:29 »
  • 3
Купила в кошачьем магазине специальное устройство для давания таблеток упрямым котикам. Похоже на длинный шприц. Уже пробовала: прекрасно прямо в горло залетела и выплюнуть никак не сможет. Всем советую.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Как дать таблетку кошке
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2017, 15:41 »
  • 2
Дуэнья
У меня был кот. Тщедушней не бывает. Но попробуйте ему  укол вставить. Игла погнется. Только пеленать. А еще есть способ без пеленания. Надо брать за передние и задние лапы  и вытягивать

Тайна кошачего взгляда: почему нельзя смотреть кошке в глаза?

Автор saimonson

Последний ответ 14 Январь 2018, 12:44
от Sny
Ответов: 2
Просмотров: 1160
Доброе слово и кошке..

Автор ФиФа

Последний ответ 30 Апрель 2017, 12:01
от Стихия
Ответов: 1
Просмотров: 765
Папа-кот, который заботится о только что разродившейся маме-кошке

Автор Iraaaaa

Последний ответ 15 Апрель 2017, 18:02
от Selin
Ответов: 16
Просмотров: 1740
Каждой кошке - по окошку

Автор Миссис уксус

Последний ответ 24 Февраль 2017, 00:02
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 435
Купили кошке шведский уголок

Автор ФиФа

Последний ответ 13 Февраль 2017, 13:24
от picanto
Ответов: 1
Просмотров: 888

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 74.