Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элла Суханова. Сегодня супер важный день (Дом 2 новости) от МарфаВасильнаЯ 2. Агибалова. Немного моей фантазийной кухни (Дом 2 новости) от mellorn 3. Кузин зажег шоу сплетницы (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. В Австралии депутат сделал предложение партнеру во время заседания Парламента (Вокруг света) от oksana_ya 5. Виктория Карасева. Друзья - очередное Моё творение ) " Квадрат Жизни " (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Агибалова. Я в этом году решила всем сделать оригинальный подарок (Дом 2 новости) от mellorn
7. 15 лет тюрьмы за кусок бекона (Интересное и необычное) от КуБиК _ РуБиК 8. Юристы , нужна помощь !!!!!! (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Tessa 9. Сашенька Камирен на зимней прогулке)))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Жительница Эстонии: Я не была в России 28 лет, хочу сказать, что вы живете при к (Интересное и необычное) от Честно 11. Я уже нарядила ёлочку. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 12. Ольга Бузова.Кто уже ёлочку нарядил ? (Дом 2 новости) от Дуэнья

Конкурент Ксении Собчак  (Прочитано 688 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
Конкурент Ксении Собчак
« : 30 Ноябрь 2017, 09:25 »
4

Конкурент Ксении Собчак
          30 ноября 2017 03:00 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов станет кандидатом в президенты России

Сегодня Партия Роста объявила, что выдвинет своего председателя Бориса Титова кандидатом на президентских выборах в 2018 году. «Партия Роста намерена выдвинуть Титова на выборах президента РФ, такое решение принято на ФПС партии в воскресенье, соответствующая рекомендация будет дана съезду партии», — сообщает РИА Новости.

Если это и сенсация, то куда менее громкая, чем объявление о самовыдвижении Ксении Собчак. Борис Титов — человек до известной степени системный, занимает важный государственный пост. Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей — посредник между армией бизнесменов и властью, который вроде бы понимает проблемы тех и других и способен искать и находить компромиссы.

Не сомневаюсь, что оба персонажа являются кремлевскими проектами, хотя телеведущая наверняка поначалу показывала норов и обещала подумать, прежде чем принять решение. Что дало ей моральное право говорить о том, что никакие властные структуры ее не выдвигали, желание баллотироваться она принимала сама.

С Борисом Титовым ситуация проще: партия сказала надо — комсомол ответил «есть». Хотя он тоже, естественно, будет всячески дистанцироваться от администрации президента и заявлять о своей незавимости.

И напрасно.

Внутриполитическая ситуация сегодня такова, что причастность к президенту любому кандидату была бы только на руку. Авторитет Владимира Путина в России невероятно высок, если бы, скажем, Борис Титов тихонько, но так, чтобы все услышали, заявил, что выдвинулся по его личной просьбе, омбудсмен мог бы рассчитывать, что получит десять процентов голосов или около того.

Как бы то ни было, большой интриги в 2018 году я не ожидаю. Гораздо интереснее список кандидатов 2024 года. Именно в нем окажется человек, которого нынешний президент публично похлопает по плечу и назначит своим преемником. Он и сменит Владимира Путина.

Этого человека мы знаем — он не выскочит, как черт из табакерки. Мне кажется, следующим президентом станет кто-то из недавно назначенных губернаторов, а сама ротация — операция прикрытия, чтобы скрыть его возведение на политический олимп.

Логика подсказывает, что одному из новых назначенцев предложат пост премьера в будущем правительстве, чтобы он получил опыт работы в высших эшелонах власти и привык к взаимодействию с ведомствами и политиками. Преемника надо готовить заранее, чтобы смена власти прошла плавно, без никому не нужной нервотрепки.

Однако Путин есть Путин, он всегда выбирает вариант, который никто не просчитал. Так что я, возможно, ошибаюсь.

Или нет?

Источник: pavel-shipilin.livejournal

Автор: Павел Шипилин

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Оффлайн Readhead

• Знаток
Конкурент Ксении Собчак
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2017, 10:48 »
  • 1
Нет у Ксении Собчак конкурентов. Только у Ксении Собчак стальные яйца!

Собчак против власти "Путин всех достал!" Скандальное выступление

Автор сачёёк

Последний ответ 07 Декабрь 2017, 14:51
от сачёёк
Ответов: 15
Просмотров: 1720
Ксения Собчак: «Путина не жаль, но я против гражданской войны»

Автор NATALIG

Последний ответ 08 Декабрь 2017, 02:21
от сачёёк
Ответов: 27
Просмотров: 1469
Владислав Ганжара: Собчак стоит поехать на Украину, где таких клоунов полно

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Декабрь 2017, 00:55
от Тома
Ответов: 3
Просмотров: 522
Холмогоров о заявлениях Собчак: Она патриот заграницы

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Декабрь 2017, 08:33
от Ведь Ма
Ответов: 2
Просмотров: 461
Собчак: Референдум в Крыму был фальшивым

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Декабрь 2017, 11:03
от Ведь Ма
Ответов: 21
Просмотров: 1106

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 46.