Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Верховный суд разрешил взыскивать компенсацию за курение на балконе  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 800
  • Карма: 2442
и у меня такая же история... соседка снизу дымит на балконе аки паровоз...Зимой то ме не мешает,балкон закрыт и проблем нет,  а вот летом, когда жарко, да еще и дым в моей квартире... жесть.... Очень даже мне  такая информация пригодится...


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Да понятно, что никакой суд я не выиграю!   Только нервы свои помотаю, которые итак в узде держать приходится! Лоджия остеклена, но когда  на улице плюс 35, а сторона солнечная и от жары в квартире дышать нечем! А ветерок, какой ни какой, а все же дует и хочется сквозняка в доме, а не запаха "примы".

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
 А мне много чего мешает, запах жаренного лука, который я терпеть не могу,а соседка жарит его и днем и ночью. Запах паленой бумаги в туалете,дедушка сосед не знает что такое освежитель и запахи устраняет только таким способом.Считаю балкон своей собственностью,я за него плачу в конце концов,а на своей собственности я могу делать что угодно. :happens:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да понятно, что никакой суд я не выиграю!   Только нервы свои помотаю, которые итак в узде держать приходится! Лоджия остеклена, но когда  на улице плюс 35, а сторона солнечная и от жары в квартире дышать нечем! А ветерок, какой ни какой, а все же дует и хочется сквозняка в доме, а не запаха "примы".
К сожалению, вариантов "борьбы", не с иродами, а за свежесть в квартире, мало! Кондиционер. Хотя вариант, понятно, не из дешевых...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А мне много чего мешает, запах жаренного лука, который я терпеть не могу,а соседка жарит его и днем и ночью. Запах паленой бумаги в туалете,дедушка сосед не знает что такое освежитель и запахи устраняет только таким способом.Считаю балкон своей собственностью,я за него плачу в конце концов,а на своей собственности я могу делать что угодно. :happens:
Слегка заблуждаетесь! Все что угодно не можете, а только в рамках жилищного и гражданского законодательства. В туалете можно принудительную вытяжку поставить, как вариант.
Хотя самый замечательный вариант - жить в своем доме!  :rolleyes:


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У нас такая же история.Пришлось балкон застеклить. Пытались найти эту падлу женского рода (папироски тонкие, коричневые),пошли по этажам, так она спряталась. :opponents:
Может и баба
Был один управляющий магазином - мужик- курил длинные тонкие ментоловые сигаретв
Я тоже думала окурки женские
А курил мужик детина  :D

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Есть закон где прописано что шуметь можно до 23ч
Но есть люди работающие сменами и после суток отсыпаются и соседи шумящие не вникают в его проблемы и что ему реально нужно отоспаться
Есть которые работают неделя через неделю и понедельник день отсыпа
Но в понедельник другие могут спокойно сверлить и музыку слушать громко
Это не нарушает права тех кто работает и пытается выспаться после смен ?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Есть закон где прописано что шуметь можно до 23ч
Дело в том, что это нормы общественного поведения! В них всех до единого не впишешь, а исключения касаются особых случаев. К сожалению, закон для всех случаев не пропишешь...


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Кому не нравится запах от сигарет и вы беспокоитесь о своём здоровье предлагаю использовать опыт Японии - ходите в респираторах.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
А у меня каждое утро квартира благоухает этим противным маслянистым запахом восточных приправ, откуда приносит, даже предположить не могу. Найти бы кулинара, точно в суд подала бы, а скорее, скандал бы учинила :laughy:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Никого не защищаю и не обвиняю. Понимаю,что приятного мало,когда сам не куришь,а приходиться мириться с ужасным запахом в своей квартире из-за соседа. Но так же и этого соседа можно понять и простить,прикинув на себя его ситуацию - ну а где же тогда курить то?
Пример из жизни - папа всю жизнь курил "Беломор канал" и на балконе,и в квартире - разные случаи бывали. Но вот не было ощущения вонизма от табака,открытая форточка всё устраняла.
Не знаю,может мы терпимее были,человечнее что ли. Сейчас столько агрессии,бывает и на пустом месте. O:-)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49178
  • Имя: Елена
  • Карма: 168069
В общем, прецедент есть, теперь пойдет стук... Вытеснение курящего народа за черту оседлости... геноцид :gigigi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А у меня каждое утро квартира благоухает этим противным маслянистым запахом восточных приправ, откуда приносит, даже предположить не могу. Найти бы кулинара, точно в суд подала бы, а скорее, скандал бы учинила :laughy:
Из вытяжки или с улицы. Подобрать хороший тихий вентилятор для вытяжки, с таймером и включать утром на 1-2 часа. Запахов не будет, заодно и в квартире воздух посвежее будет!

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
Слегка заблуждаетесь! Все что угодно не можете, а только в рамках жилищного и гражданского законодательства. В туалете можно принудительную вытяжку поставить, как вариант.
Хотя самый замечательный вариант - жить в своем доме!  :rolleyes:
Свой дом- это мечта! Неосуществимая пока,но я надеюсь.А насчет законодательства, я в своем доме никого не граблю, не режу. притон не устраиваю, после 23 стараюсь не шуметь. Но эта борьба с курением меня вымораживает. Годами, да что там годами, десятилетиями молчали , а тут вдруг , с позволения вышестоящей власти- АТУ , их, АТУ!!! И понеслось!  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 57.