Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111

Почему нельзя говорить плохо о покойниках  (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кули писать, что понятно, коли непонятно, так и пишите "Мел решила, что не всех"  :xixixi:
Я четко спрашиваю..Не надо юлить...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А про Раису Горбачеву говорили..И никто там умных цитат не приносил...Странно.... O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286077
Судить и правду называть ПРАВДОЙ - разные вещи! Ну а что касается непорядочности обсуждающих, то тогда и вы берете на себя функцию суда: решать порядочно или не порядочно кого-то обсуждать. Так пусть уж каждый за себя и решает для себя. если умер подлец и преступник, то я назову его подлецом и преступником ЗДЕСЬ, не дожидаясь Высшего Суда
Я говорю безадресно. Обобщено. Выражаю свое мнение к подобным действиям, а не конкретным людям. И мое размышление делится как бы на две части. Невнимательно прочитали , иначе не писали бы капсом.


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Понятно... Не всех...
Про всех неприлично у нормальных людей.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Я четко спрашиваю..Не надо юлить...
Я четко написала. Я не на допросе. Разжевывать не обязана.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Про всех неприлично у нормальных людей.

Спасибо...  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я четко написала. Я не на допросе. Разжевывать не обязана.
Про Чикатило или хорошо..или никак...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
...Если жил человек по совести....и был хорошим....никто и так плохого слова не скажет...
А если на виду у всех творил...То тут уж это не вычеркнешь...и не сотрешь...
А можно пример ХОРОШЕГО человека? Ну, такого, который жизнь прожил СОВЕРШЕННО,... и НИКТО о нём ничего плохого сказать не может?... (не говорим о погибших детках - ангелочках)
Лично я таких не знаю. Вижу людей,... а не ангелов... и ПРО КАЖДОГО можно сказать что-то нелицеприятное... в том числе и про ушедших..
(кликните для показа/скрытия)

Фраза - пожелание "светлая память"... имеет очень глубоки смысл... и лично мне очень близка... (опять же,  не говорим о легендарных отрицательных персонажах типа маньяков и диктаторОВ)... А такие грехи, как съеденные творожки и плохое воспитание дочери не считаю преступлениями... И не понимаю зачем необходимо постоянно тревожить память о покойной женщине, которая никому не причинила вреда... и уже заплатила за все свои прегрешения... СПОЛНА...
Строго ИМХО.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138878
А это каждый для себя решает, как и что он говорит. И говорит ли вообще или же считает, что не стоит по пустякам тревожить мир мёртвых. Да я считаю Гитлера, Чикатило и иже с ними чудовищами, но я же ежедневно их не вспоминаю. А Горбачёва вроде никого не убила, что про неё плохого можно сказать.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Смысл темы-можно ли обсуждать покойников или а че вчерась Раису обидели?
Нельзя, а то покойник придет и за нос схватит ( языческое, например)
Обсуждая и вспоминая мы не даем душе отлететь с Земли.
Беспокоим и тревожим душу. Мешаем ее переходу в дальнейшие миры.
Для себя,  злословя, дырявим карму.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Irini07, Про всех нельзя говорить или не про всех..????
Вопрос очень простой...И всего один...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Про Чикатило или хорошо..или никак...
Что, жизненно важно обсуждать Чикатило? Не смею мешать.  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не всем...и не на всех...
Вот задаю вопрос..Никто не отвечает...
Про всех нехорошо..или только про некоторых...  O:-)
А тут никто не вправе решать,что плохо или хорошо. Мы свободные люди,и сами разберёмся  :flower3: Если человек нравился при жизни,можно и после смерти о нём хорошо думать...а если нет...то это никого не должно колышить  :happens:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76774
  • Карма: 286077
Мила...Можно всех называть..не церемонятся и те кто тут фукают...
Просто есть такие покойные.. которые имеют неприкосновенность...Так сказать особое положение...
Хотелось бы подробнее...кто в этот список внесен и за какие заслуги...
А вы опять о своем! И не в первый раз. Совесть , что ли мучает или нужно доказать свою , особую правоту, развести очередной с- ч и порадоваться единомышленникам? В вашем случае ведь все не так было. Вы обзывали больного человека, писали про нее гадости, а потом резко Переобулись, раскаялись и устыдились. Посты в память выставляли. Бывает и говорит о человеке хорошо, на мой взгляд. Кто не ошибается? Только через пару дней , опять нашли, что выгоднее продолжать писать гадости и с удвоенной силой за это принялись.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Я четко спрашиваю..Не надо юлить...
Допрос прямо((( Так-то от вас никто ничего человеческого не ждёт уже.Срач любой ценой(((


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 56.