Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 3. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Почему нельзя говорить плохо о покойниках  (Прочитано 11506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот и хочу услышать..Как так не все покойные равны...
Про всех можно..про кого много ..про кого чуточку..
Но есть и такие..нельзя и все...
Готовы каноны переписать...
Жанну Фриске не пощадили ...А есть просто агнцы..Слова не сметь про них  молвить...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Мертвый человек не может защититься. Ответить обидчику. Есть правило для живых: не обижать беззащитных , слабых. Одно дело, какие- то исторические факты и совсем другое -- злопыхательство и личная неприязнь. И это говорит о непорядочности обсуждающих. Мертвые уже перед Высшим Судом предстали. Не нам их судить.
Судить и правду называть ПРАВДОЙ - разные вещи! Ну а что касается непорядочности обсуждающих, то тогда и вы берете на себя функцию суда: решать порядочно или не порядочно кого-то обсуждать. Так пусть уж каждый за себя и решает для себя. если умер подлец и преступник, то я назову его подлецом и преступником ЗДЕСЬ, не дожидаясь Высшего Суда

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Судить и правду называть ПРАВДОЙ - разные вещи! Ну а что касается непорядочности обсуждающих, то тогда и вы берете на себя функцию суда: решать порядочно или не порядочно кого-то обсуждать. Так пусть уж каждый за себя и решает для себя. если умер подлец и преступник, то я назову его подлецом и преступником ЗДЕСЬ, не дожидаясь Высшего Суда
Мила...Можно всех называть..не церемонятся и те кто тут фукают...
Просто есть такие покойные.. которые имеют неприкосновенность...Так сказать особое положение...
Хотелось бы подробнее...кто в этот список внесен и за какие заслуги...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Мила...Можно всех называть..не церемонятся и те кто тут фукают...
Просто есть такие покойные.. которые имеют неприкосновенность...Так сказать особое положение...
Хотелось бы подробнее...кто в этот список внесен и за какие заслуги...
мне бы перечень, а то их лядьканье задолбало уже  :D все такие моралисты, я валяюсь  :laughy:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Mea lingua mea inimica est.   :hihihihi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
В большинстве культур(религий) не тревожат упокоившихся зря. Да и пустолсловие особо не поощряется. Но человек слаб, глуп, болтлив и всегда ищет себе приключений  :hihihihi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
мне бы перечень
Думается мне что перечень не велик...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
В большинстве культур(религий) не тревожат упокоившихся зря. Да и пустолсловие особо не поощряется. Но человек слаб, глуп, болтлив и всегда ищет себе приключений  :hihihihi:
Это ВСЕХ покойных касается????

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 15:54 от Натуська »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
О людях близких,но умерших,язык не повернётся сказать плохо...А до чужих,как правило,всем плевать...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 15:54 от Натуська »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
По-русски написала, думайте, анализируйте  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Понятно... Не всех...
Кули писать, что понятно, коли непонятно, так и пишите "Мел решила, что не всех"  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
О людях близких,но умерших,язык не повернётся сказать плохо...А до чужих,как правило,всем плевать...
Не всем...и не на всех...
Вот задаю вопрос..Никто не отвечает...
Про всех нехорошо..или только про некоторых...  O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.