Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 2. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 3. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Стерилизация собаки  (Прочитано 1632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Елена
  • Карма: 123176
Стерилизация собаки
« Ответ #15 : 25 Ноября 2017, 12:27 »
Поводка нет, у нас территория 13 гектаров плюс бонус в виде щенка гончара. Бесятся круглые сутки, соответственно мелкие травмы. Еще и щенку прибылые пальцы удалять надо. Вопщим засада и нервы и слезы


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15948
  • Карма: 59855
Стерилизация собаки
« Ответ #16 : 25 Ноября 2017, 12:31 »
... меня больше интересует психологическое состояние моей большой малышки. Она же не в курсе, что ее резать будут.
Конечно они на подсознании понимают, но Вам самое главное не держать мысли об операции и о том что ей будет плохо и больно..., они ведь телепаты.. Все это не страшно, из клиники увезете спящей а  дома наблюдайте когда начнется "отходняк" от снотворного.. Главное сами не драматизируйте!! "мысли материальны"!!!!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Стерилизация собаки
« Ответ #17 : 25 Ноября 2017, 13:40 »
дайва:love_baloon:
pupson70,
У нас была попона. После операции из наркоза выводили в клинике. Ставили капельницу  физраствором. У нас тоже собака крупная - булька. После капельницы пошла своими ногами. Шов ,раз в день, мазали зеленкой,5 дней кололи антибиотики.Состояние после операции было отличное . Когда у собаки течка и она не получает вязку она страдает. Просто у них это не видно, как у кошек. Если Вы не будете вязать собаку со временем  могут начаться проблемы в виде пиометры и всё равно кончится удалением матки.
Удачи Вам и собакену. :rundog: :rundog:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 13:48 от User »


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Елена
  • Карма: 123176
Стерилизация собаки
« Ответ #18 : 25 Ноября 2017, 13:58 »
Спасибо, девочки, за добрые слова, переживаю ужасно, мы всю мою сознательную жизнь держим охотничьих собак, всякое бывало, и раковые опухоли после операции в том числе, а эта беспородная так на душу легла...она даже не собака. а реинкарнированный человек..

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Стерилизация собаки
« Ответ #19 : 25 Ноября 2017, 14:09 »
не.. не знаю... у меня всегда кобельки были.. и я не стерилизовала их.... Желаю Вам и девочке вашей хорошо пережить сложный период. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Евусь :kiss04: и я боюсь своих стерилизовать теперь O:-)
Нам Цезаря угробили после этой процедуры три дня прожил :( :( :(
А вот с котом не знаю, может стоит?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180876
Стерилизация собаки
« Ответ #20 : 25 Ноября 2017, 15:04 »
pupson70,  попону можно купить в вет аптеке, если у ветеринара нет в наличии. Я вет врача выбирала по отзывам в интернете, именно, насчёт стерилизации.  Хотя можно и самой сшить, там нет ничего сложного - прямоугольник с тесемками ( можно в интернете посмотреть). Если боитесь, что сорвёт, то на всякий случай, купите еще воротник.
5 дней колоть антибиотики и мазать шовчик - обязательно для всех.
Попросите ветеринара, чтобы шов был внутренний ( саморассасывающийся), денег чуть- чуть больше, но спокойнее.
И не паникуйте!!!
 Главное - первый день после наркоза, перетерпеть, а там уже легче.
Собаку не кормить с утра в день операции, а то рвота будет и наркоз плохо пойдёт.
Удачи вам! :flower3: всё пройдёт хорошо!!! O:-)

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Елена
  • Карма: 123176
Стерилизация собаки
« Ответ #21 : 25 Ноября 2017, 15:56 »
мишаня, спасибо.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Стерилизация собаки
« Ответ #22 : 25 Ноября 2017, 18:09 »
Хотя можно и самой сшить, там нет ничего сложного - прямоугольник с тесемками ( можно в интернете посмотреть).
Да,у нас девочки-волонтеры кто умеет нашили целую гору этих попонок (или как они называются правильно)из старого постельного белья,что у кого было, главное чтоб ткань была  не синтетика, а натуральная, чтоб воздух пропускала, ну и естественно чистая.Или можно в ветаптеке или зоомагазине спросить.
pupson70, не переживайте,пусть все пройдёт хорошо и удачно  :flower3: Шовчик потом пообрабатываете и всё наладится  :flower3:


Оффлайн Просто муж!

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 16
  • Карма: 73
Стерилизация собаки
« Ответ #23 : 25 Ноября 2017, 18:16 »
Главное с наркозом,чтоб не переборщили по весу,у меня собаке сделали на глазок.
Все было хорошо,но через два дня он умер у жены на руках.
Не доверяйте частным клиникам!

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Стерилизация собаки
« Ответ #24 : 25 Ноября 2017, 20:15 »
Главное с наркозом,чтоб не переборщили по весу,у меня собаке сделали на глазок.
Все было хорошо,но через два дня он умер у жены на руках.
Не доверяйте частным клиникам!
Да,следить надо. O:-)Я прививки и то только после взвешивания и расчетов разрешаю,ну или дома сама взвешу а в ветеринарке  рассчитывают

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180876
Стерилизация собаки
« Ответ #25 : 25 Ноября 2017, 20:49 »
Главное с наркозом,чтоб не переборщили по весу,у меня собаке сделали на глазок.
Все было хорошо,но через два дня он умер у жены на руках.
Не доверяйте частным клиникам!
Сочувствую вам. :(
Наверное, клиника клинике рознь. Стерилизовали кошку в частной, сначала взвешивают, потом наркоз. (Помощник ветеринара вставала на весы с нашей кошкой на руках, про собак не знаю - не видела как их взвешивают.)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Стерилизация собаки
« Ответ #26 : 25 Ноября 2017, 21:48 »
Я прививки и то только после взвешивания и расчетов разрешаю,ну или дома сама взвешу а в ветеринарке  рассчитывают
Прививки после взвешивания? Что там можно рассчитывать? :neponimay:
(Помощник ветеринара вставала на весы с нашей кошкой на руках, про собак не знаю - не видела как их взвешивают.)
:facepalm: :facepalm:
А если собачка кг 70.... и не из добрых, что будет делать помошник? :happens:
pupson70,
Все будет хорошо.  :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79798
Стерилизация собаки
« Ответ #27 : 25 Ноября 2017, 21:49 »
Спасибо, девочки, за добрые слова, переживаю ужасно, мы всю мою сознательную жизнь держим охотничьих собак, всякое бывало, и раковые опухоли после операции в том числе, а эта беспородная так на душу легла...она даже не собака. а реинкарнированный человек..
все будет хорошо.... :love005: :love005: :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180876
Стерилизация собаки
« Ответ #28 : 25 Ноября 2017, 22:24 »
Прививки после взвешивания? Что там можно рассчитывать? :neponimay: :facepalm: :facepalm:
А если собачка кг 70.... и не из добрых, что будет делать помошник? :happens:
pupson70,
Все будет хорошо.  :flower3:
Возможно, с хозяином взвешивают, не знаю, надо будет как-нибудь узнать ( у нас другая кошечка на очередь на стерилизацию, только ее здоровье пока не позволяет :()

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Елена
  • Карма: 123176
Стерилизация собаки
« Ответ #29 : 26 Ноября 2017, 12:17 »
Съездили в ветеринарку, отложили стерилизацию до весны, чтобы массу набрала, хотя куда уж больше. Сказали, чтобы первая течка должна пройти.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Ну что, мир?.. — Мир! 🤙

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 36
Последний ответ Сегодня в 02:09
от irinka5
Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 526
Последний ответ 25 Мая 2024, 22:16
от irinka5
Лето не за горами! 😎

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 624
Последний ответ 25 Мая 2024, 00:44
от irinka5
Наши любимчики))

Автор Максима

Ответов: 21
Просмотров: 977
Последний ответ 25 Мая 2024, 22:02
от Максима
Мамаши)) гиф

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 676
Последний ответ 25 Мая 2024, 18:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.