Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 5. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha
7. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 9. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 10. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 11. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

I' m back in the USSR, you don't know how lucky you are  (Прочитано 1753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Мне кажется понимаю Ваше желание вспомнить молодость и поделиться с нами.
Спасибо, так и есть :flower3:


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Собственно, завела эту тему типа"прощай, молодость", ну и что?,  кому интересно, заглянут, поболтать, вспомнить... :rolleyes:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Не, не сложилось, с Высоцким общалась, да, ну это из интересного, а так-то я училась в 31-й английской спецшколе, у нас там сплошные артистические детки  были и прочие внуки :gigigi: С Леней Гуткиным,  Володей Матецким, Стасом Наминым, Юрой Фокиным, если вам о чем-то говорит...
Штовыштовы, совсем тупая я. В жопе родилась и говно видела.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Штовыштовы, совсем тупая я. В жопе родилась и говно видела.
Красава! :hihihihi:
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 01:09 от Akita »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
Штовыштовы, совсем тупая я. В жопе родилась и говно видела.
Ветка не о Вас. Где бы Вы ни родились.


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Штовыштовы, совсем тупая я. В жопе родилась и говно видела.
Не комплексуй :lasso: Я жила на Б.Грузинской, а Высоцкий рядом, на Малой, просто мне повезло :xixixi: А еще на М.Грузинской выставки неформальных художников проходили, я там тоже часто бывала...интересно, это сейчас Винзавод и прочие интересные места...

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Так, давайте без обид, это просто воспоминания, разные, о жизни в СССР, о тех, с кем нам повезло или нет общаться. Мне приятно и интересно вспомнить свое детство и молодость...хотите,  присоединяйтесь :flower3:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Щаз про учебу расскажу.  Закончила я Школу Рабочей Молодежи (ШРМ). Училась в одной из самых престижных школ (сейчас вообще не подступишься), но в 10-м классе мы все поперлись "делать аттестат". В нормальной школе для меня это было нереально, я полный профан в физике, химии, алгебре и прочих точных науках, я - гуманитарий, в этот год ввели "конкурс аттестатов", на филфак МГУ проходной балл был 24,5, т.е.4 экзамена+аттестат надо было сдать 4 экзамена (сочинение) на 5 +аттестат минимум на 4,5 :blink:сделала ведь, поступила, учеба...С учебой все пошло не так, и самая главная проблема возникла с языком. Я слишком хорошо его знала :hihihihi: Мало того, что с детства (интернациональный детсад)+ отличная спецшкола+ я работала 2 года гидом-переводчиком при Интуристе (была такая программа, школьники-гиды, нам давали молодежные группы и мы с ними работали, школьники, студенты. Влюблялись... Это прелюдия, самое смешное, что меня выперли (почти) на первом курсе за "американизированное произношение", пофиг, ушла к испанистам...


Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
Расскажи, интересно
Я в Москву приехала учиться после школы. Выросла в Европе, но родной страной гордилась, мечтала жить на Родине. Поступила в МИИТ и вышла замуж за студента дипломника МГУ. 4 года прожили в аспирантском общежитии в университете. Тогда студенты не только учились, но было какое-то студенческое братство, студенческая жизнь была наполнена событиями.  Времени катастрофически не хватало так много интересного было вокруг. Друзья из разных городов и стран, театры, Артисты. В театр бегали каждую неделю.  Не пропускали ни одного нового  спектакля на Таганке, в Большом, в театре сатиры.  Ездили на премьеры в Ленинград. Очень любила театры Товстоногова и Акимова. У МГУ в Хлебниково был яхт-клуб. У меня там была морская яхта М4. Ходили не только по Московскому морю, но и по Волге. Один раз даже до Баку. Очень много читали, взахлеб.  Любили кино.  Московский кинофестиваль был событием.  Обязательно доставали абонементы и старались посмотреть как можно больше. Может по тому, что были молодыми, но друзья тех лет оказались на всю жизнь. До недавнего времени я думала, что студенческие годы были самые лучшие.  После института распределилась на железку и объездила практически весь Советский Союз.  Была на Курилах, на Камчатке, прошла чеховским маршрутом остров Сахалин,  во Владивостоке с японскими контрабандистами  ловила крабов.  Байкал, Лена, Обь, Сибирь, Бам для меня не просто какие-то места, а часть моей жизни. Проще сказать, где я не работала.  Не работала только на Севере. Весь остальной Советский Союз знала от и до. Наверно самое главное отличие  той жизни от нынешней - мы не просто работали , - мы были заняты важным и нужным делом, решали задачи в масштабе всей страны и понимали, что без нашей работы никак не обойдутся.  Нас не отпускали в отпуска, вызывали на работу по ночам и в праздники, мы гордились своей работой, успехами своей команды, ощущали свою нужность, мы были незаменимыми. И еще дружили, обязательно помогали друг другу, друзьям верили и твердо знали, что не подведут, не предадут, не подставят.  Лезть наверх, расталкивая других, было позорно и стыдно. Выпячивать себя - нехорошо. И мы искренне верили, что наша страна самая лучшая. А то, что отстаем, что живем бедно, объясняли менталитетом - мы не можем планово работать, скучно и неинтересно,  - нам надо чтоб были бой и подвиг. Политикой не интересовались, много работали и хорошо зарабатывали. Ни очередей, ни пустых полок я не помню.  Все как-то устраивались. У меня доступа к дефициту не было, но были родные  и друзья, у которых эти возможности были. С юга присылали фрукты, сухофрукты, орехи, пряности.  С Риги - рижский бальзам и детский трикотаж.  Из Киева везли горилку с перцем, киевские торты, детские спорттовары. Из Литвы - польские товары, с Камчатки - красную икру, из Астрахани - черную.  Дежурное блюдо для неожиданных гостей - домашние пельмени (если гость голодный) или блинчики с икрой, если готов подождать пока блинчики напекутся. А икра и черная и красная в холодильнике была всегда. Вообще у всех холодильники были забиты. Наверно потому, что еще было живо поколение, пережившее в войну голод.  Меня свекровь привлекала к домашним заготовкам.  Мы квасили  капусту с антоновскими яблоками бочками, закрывали  неимоверное количество всяких банок -  десятки  3-х литровых  банок  всяких компотов, овощных и фруктовых заготовок.  целые полки в подполе были заняты  банками с грибами (мариновали маслята, жарили на топленом масле лисички и опята, солили грузди и чернушки), и  самодельной тушенкой.  Питались хорошо и детки росли здоровенькими.  У меня не было ни одного больничного по уходу за ребенком.  Правда я всегда верила в пользу морского воздуха и вывозила детей на море на каждые каникулы - зимой и осенью - на Балтику, летом -на Черное море.  Конечно в отелях мы не жили (для нас в гостиницах мест никогда не было), а с частным сектором проблем не было -  снимали большой дом и собирали иногородних друзей.  Было классно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.