Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Лиль 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Как взрослые начинают школьную травлю из-за национальности. И что с этим делать  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Лалка,перечитай все комменты пожалуйста  :flower3: Я ещё историю знаю. Армянке запретили выйти замуж за русского. И вот теперь ей 30,а родители никак не могут найти ей армянского жениха. И она всё ещё девственница. 100% инфа.
Ну значит семья такая, с прибабахом.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну значит семья такая, с прибабахом.
Лалка,скажи честно,положа руку на сердце,много у вас в Баку, русских?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
о! а у меня знакомая грузинка,папа был против русского зятя,даме уже 37,характер взрывной,истеричный и тоже все еще хранит себя...под зорким оком родителей для грузинского мужа, которого никак не найдут.
Бывает, что и русские против ...русских, например, если разного материального или социального положения ( также, как и у других национальностей происходит - чё, этой знакомой, грузина не отыскать было ??? просто на любого не согласны были, видать)
 А вот в том, что бы женились и замуж выходили за "своих" есть и разумное зерно. Я слышала такой довод - раньше рядом находились деревни в которых жили разные национальности ( конкретно о Татарстане речь, а он очень многонационален) русские,марийцы, удмурты, чуваши, татары, немцы и кряшены( это крещённые татары) причём, жили дружно, а то, что не приветствовалось брать в жёны, допустим, татарину удмуртку или русскую, тем и мотивировали, что если вдруг, не заладится жизнь у молодых, будут это проецировать именно на то, что не человек попался не тот, а национальность , типа, они татары ( удмурты, русские и т.д. ) все такие  :happens: и начнут молодые призывать всех в свидетели, родню многочисленную подтягивать в разборки, вот и прощай дружба народов  :hihihihi:
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 12:16 от Верба »


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Вот привожу в пример себя любимую...  :cool: :cool: :cool: я азер, и вот какого хрена я тут торчу на русском сайте, среди русских и русскоязычных???? Значит, меня тянет.. и ко мне тянутся. Это уже что то значит.
Так же могут быть и недружелюбные, с предвзятым отношением люди в любой нации. Да и фик с ними!  :happens:
Короче, мир, дружба, Love is... :xixixi:
Лалка,скажи честно,положа руку на сердце,много у вас в Баку, русских?
Могу и без торжественных жестов руки на сердце тоже заявить, живут и не мало. (Статистику не смогу, конечно провести)
Мы до 91 года жили в соседстве с русскими,  украинцами, татарами, армянями и грузинами в общем дворе. И ты прикинь детвору этого винегрета?  Было весело и дружно. И никто не фыркал и морду не воротил.
Опять же гтворю, уродов везде хватает.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Я уже много раз говорила и ещё раз повторюсь, плохо воспитанных детей полно в семьях всех национальностей. Так то кого-то вот бегали целый год *Казахстаном* называли. И ни разу по имени.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487310
Мне иногда очень стыдно, что я подкидываюсь на фараошкины великоказахские надувания щёк и долблю в стиле "туалет за юртой". Даже в ответ не стоит этого делать.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хм.  С трудом могу представить ситуацию,  когда ко мне в дом приходит гость,  ведёт себя по-хамски,  запрещает своему ребенку общаться с моим,  а я,  в силу своей воспитанности -  промолчу ("Да никому он и не сдался!  Нет так нет" (с)).  А потом в спину или подружке буду рассказывать,  какое же он отьявленное дерьмо. 
    Пост не про  подстраиваться". 
А если армянская мама не "гость"? Если она родилась в России, например, в Москве?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
PantherLala, Лала,но ты-же не будешь отрицать, что в 90-х русских в Азербайджане, убивали,только за то,что они русские. А не за то,что кто-то подонок,а кто-то нет?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А если армянская мама не "гость"? Если она родилась в России, например, в Москве?
Армянская мама,беженка из Грузии.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487310

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Гордиться своей национальностью, культурой, соблюдать обычаи- это совсем неплохо. А вот относится с пренебрежением к людям другой культуры плохо. Но это в обе стороны должно работать. Вот.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487310
Lelya26, гордиться национальностью - это как гордиться пропиской, имхо. Если больше нечем.
Культуру и обычаи можно чтить. И то не обязательно. Человек другой национальности может "обрусеть", и с точки зрения кхм... выживания это для него даже предпочтительнее.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Lelya26, гордиться национальностью - это как гордиться пропиской
Не согласна, извини. Гордиться корнями можно и нужно. Но это моё мнение)

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487310
Не согласна, извини. Гордиться корнями можно и нужно. Но это моё мнение)
Корни обычно в земле. Глупо их оттуда доставать, чтобы продемонстрировать.
Я сейчас не спорю ради спора, пойми. Но я больше понимаю тех, кто всё же стремится, приехав сюда, понять т принять чужую культуру, нежели кичиться своей.

В качестве примера приведу тех же армян. Просто с ними общалась. Они учат своих детей армянскому языку дома. Разговаривают на нём тоже дома. Но упаси Бг начать на нём говорить в присутствии тех, кто его не понимает

Хотя не могу осуждать тех, кто разговаривает на своём. Возможно, они знают русский не очень хорошо. Но это тупик. Для хорошей работы, во всяком случае. Но если человек на многое не претендует и может худо-бедно изъясняться на бытовом уровне, то и пусть.
Наша участковая педиатр таджичка. Лна очень плохо понимала и говорила сначала. Сейчас бойко разноваривает, всё понимает. А куда б она делась.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 55.