Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

В Петербурге мужчина получил уголовный срок за разжигание ненависти к украинцам  (Прочитано 277 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
4

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к лишению свободы на один год условно за разжигание в социальной сети «ВКонтакте» ненависти к украинцам. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установил суд, в августе 2014 года мужчина разместил в одной из групп в социальной сети текст «с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности — к украинцам».

Кроме того, обвиняемый также хотел «унизить достоинство человека и группы лиц по признакам национальности — в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии».

Мужчина «действовал умышленно, осознавая общественную опасность своих действий», говорится в сообщении. По мнению следователей, обвиняемый «предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий и желал их наступления».  ссылка

Оффлайн коммуняка

• Друг
Ну вот, и в виртуале надо стало за базар отвечать.Вообще- то правильно, фашизм начинается с ненависти, и кто - то несёт её в массы. К незрелым умам.

Оффлайн киш и два портфеля

• Профиль на проверке
  • Знаток
Надеюсь у некоторых поубавится пыла. :flower3:

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
да у вас тогда каждого  на сайтах  Цензор нет и Миротворец надо бы пересажать  :bita: Вот где ненависть по национальному признаку разжигают :durdom:

Онлайн Инфанта

• Друг
Ага, может некоторые русофобы наконец присмиреют  :bnu:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
А я считаю правильно. Ну не срок, а штраф. Надоела эта льющаяся ненависть со всех щелей.  Толерантнее надо быть, господа!

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
А я считаю правильно. Ну не срок, а штраф. Надоела эта льющаяся ненависть со всех щелей.  Толерантнее надо быть, господа!
ну да-))) юбки - мужикам, бабам по яйцам-))) не дождётесь-)))

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.75 секунд. Запросов: 55.