Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рапунцель. Переживаю за лишний вес… (Дом 2 новости) от Selin 2. Саша Задойнова в Сочи)))) Прогулка у моря. (Дом 2 новости) от шулер 3. О корейских палочках для еды. Правила этикета: (Кулинария и вокруг нее) от Амиша 4. Рапа в инстаграмме (Дом 2 новости) от Лискаглюк 5. Рекомендую к просмотру. Делимся интересными фильмами, обсуждаем (Кино и новости кино) от Флавия де Люс 6. Карякины ночуют на улице, пока их элитное жильё строится! (Дом 2 новости) от Независимый
7. Леонид Агутин. Отпраздновали 20 лет. Было замечательно. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 8. Зрители требуют больше не медлить и убрать ведущую Ольгу Орлову из «Дома-2». (Дом 2 новости) от кисюня 9. Сказал на свадьбе "нет" и ушел (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 10. Попробуйте ответить на эти 15 вопросов.Тест на IQ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ольгуня 11. Достойный ответ курсантов Кремлевцев ульяновским курсантам (Интересное и необычное) от каракула 12. Марк и Лаура, ребятки Лены Бушиной (Дом 2 новости) от Рогнеда

Кукла Барби в хиджабе: до чего довела политкорректность  (Прочитано 2597 раз)

Онлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
19

На самом деле все началось еще два года назад. Жительницы Нигерии Ханифа Адам зарегистрировала в Instagram аккаунт и начала выкладывать фотографии одетой в исламскую религиозную одежду куклы Барби. Неожиданно эта ерунда начала пользоваться популярностью - на страничку стали подписываться мусульманки со всего света. Адам отмечала, что данная куколка "похожа на них, представляет тот же культурный и религиозный бэкграунд"

Скоро и в известной компании Mattel, занимающейся поизводством кукол Барби, решили использоваться эту идею, чтобы срубить бабла. Теперь представлена совершенно официальная Барби, одетая в хиджаб. "Модель", кстати, посвящена американской фехтовальщице Ибтихадж Мухаммад, которая в прошлом году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с платком на голове. Поэтому, помимо хиджаба, кукла одета в костюм фехтовальщицы с саблей и шлемом в руках.

Короче, бред какой-то. Мухаммад вместе с командой заняла на Олимпиаде лишь третье место. При этом увековечить таким образом решили не ее спортивное достижение, а платок на голове. Можно подумать, она пошла на какой-то невеоятный шаг... Да так половина мира ходит, причем выступает и на спортивных соревнованиях!

Американцы привыкли восхищаться какими-то странными и непонятными вещами. Причем они запутались настолько, что одновременно борются за гей-браки и отстаивают интересы традиционных культур. В их понимании полуголые предствители ЛГБТ должны соседствовать с людьми в одежде, свидетельствующей об их строгом соблюдении принципов религиозной морали. Вам не кажется, что здесь есть некий диссонанс?

Компания Mattel, конечно, срубит бабла за счет куклы Барди в хиджабе - в этом нет никаких сомнений. Но есть сомнения, что мусульмане спокойно воспримут подобное использование религиозной одежды. Ведь Барби - не посто игрушка, а символ Штатов, которые находятся в очень непростых отношениях с исламским миром.

vasya_kotik

Онлайн Zoom

• Колючая команда
  • Друг
Теперь представлена совершенно официальная Барби, одетая в хиджаб
Ага. И Кена бородатого ей в бойфренды... С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.

Онлайн Rubi

• Герой
Ага. И Кена бородатого ей в бойфренды... С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.

:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Lelya26

• Друг
С калашом в руках и тротиловой шашкой на поясе.
Нормальные мусульмане с калашом и шашкой не бегают...

Онлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
 Политкорректность и американское кино губит, по-моему. Уже смешно смотреть их фильмы, где чернокожие парни являются неформальными лидерами белой молодёжи из среднего класса, а англосаксонские бизнесмены дружат семьями с негритянскими фамилиями!
 А начиналось всё с положительных интеллектуально переразвитых афроамериканцев-мужчин, руководивших полицейскими участками, отделами ФБР и т.д. Этого показалось мало, и боссами в кино стали темнокожие дамы)))
 Дальше-больше, в президентское кресло усадили Обаму и тут же сунули ему в зубы нобелевскую премию мира :facepalm:

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Мне нравятся женственные наряды, которые шьют в доме моделей дочери Кадырова ( приносили фото). Была бы ребенком, на куклу точно примерила бы))

Онлайн Zoom

• Колючая команда
  • Друг
Нормальные мусульмане с калашом и шашкой не бегают...
Я не видела таких, правда (нормальных, в смысле). Всё больше шовинисты мне попадались. Не повезло, наверное.

Онлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
Я не видела таких, правда (нормальных, в смысле). Всё больше шовинисты мне попадались. Не повезло, наверное.

А я слышал о нормальных, по телевизору говорят, что таких абсолютное большинство, жертвам же терактов просто не повезло, что нарвались на исключение (плохих муслимов).

Оффлайн МилкаЯ

• Герой
А я слышал о нормальных, по телевизору говорят, что таких абсолютное большинство, жертвам же терактов просто не повезло, что нарвались на исключение (плохих муслимов).

А мне интересно, как некоторые нормальных от ненормальных отличают? Очень хотело бы знать, все же в сложном мире живем!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой

• Профиль на проверке
  • Герой
Цитата: Дышите Глубже link=topic=460016.msg5625794#msg5625794  date=1510657308
Мне нравятся женственные наряды, которые шьют в доме моделей дочери Кадырова ( приносили фото). Была бы ребенком, на куклу точно примерила бы))
:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

• Профиль на проверке
  • Герой

Точно описано

Онлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
А мне интересно, как некоторые нормальных от ненормальных отличают? Очень хотело бы знать, все же в сложном мире живем!
Тут я просто процитировал термин из предыдущего коммента, поняв определение НОРМАЛЬНЫЕ как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!
 А отличить плохих от хороших легко, в телевизоре после каждого взрыва твердят, что подорвали ненормальные, а кто ещё не успел этого сделать-- поголовно миролюбивые и добропорядочные!

Оффлайн Lelya26

• Друг
Если интересно, то некоторые интересуются другими культурами и религиями. Так, для общего развития.

Оффлайн Lelya26

• Друг
Тут я просто процитировал термин из предыдущего коммента, поняв определение НОРМАЛЬНЫЕ как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!
 А отличить плохих от хороших легко, в телевизоре после каждого взрыва твердят, что подорвали ненормальные, а кто ещё не успел этого сделать-- поголовно миролюбивые и добропорядочные!
Ну вы тоже даёте! Ислам сам по себе никак не призывает к беспощадному истреблению неправоверных. Эсктремисты- это тема отдельная.

Редкая восьминогая кукла 19-го века.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 22 Декабрь 2017, 00:50
от Дышите Глубже
Ответов: 4
Просмотров: 624
Чего только не продают!!!

Автор Миссис уксус

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 08:46
от ЗАГАДКА
Ответов: 5
Просмотров: 714
Чего Меган Маркл лишится после свадьбы с принцем Гарри

Автор МилкаЯ

Последний ответ 01 Декабрь 2017, 15:42
от irinka5
Ответов: 1
Просмотров: 1028
Семейная драма Алексея Баталова: Чего знаменитый актер не мог простить себе до к

Автор Миссис уксус

Последний ответ 21 Ноябрь 2017, 09:30
от неколючка
Ответов: 7
Просмотров: 1610
Выберите иероглиф и узнайте, чего вам сейчас не хватает больше всего

Автор Крохаминипут

Последний ответ 18 Ноябрь 2017, 22:10
от Энтони
Ответов: 32
Просмотров: 1185

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 66.