Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана -Кто знает куда мы летим ? (Дом 2 новости) от Tessa 2. Истинное отношение к народу. (Важные новости, события и политика) от Selin 3. Русские блюда, которые пугают иностранцев (Интересное и необычное) от Selin 4. Хрустящие малосольные овощи в пакете. Экспресс рецепт - хоть на закуску, хоть вп (Кулинария и вокруг нее) от Роза4 5. Элина Камирен - Девочки,директ завален (Дом 2 новости) от pupson70 6. Почему собака воет по ночам? Причины и приметы (В мире животных) от КуБиК _ РуБиК
7. Первое. Суп с клёцками. (Наши летние рецепты! 2018) от germania 8. Бесцеремонность или раз дал клятву Гиппократа, значит обязан (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алла2 9. 22 июня... (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Роза4 10. Полпред губернатора Шпорта разгромил клубничную ферму под Хабаровском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NataW 11. Инна Воловичева Я ни о чем не жалею, «Дом-2» - это бесценный опыт (Дом 2 новости) от germania 12. Алиана -Два долгих перелета и мы на месте (Дом 2 новости) от Айка

Странный дом  (Прочитано 831 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Странный дом
« : 13 Ноябрь 2017, 19:04 »
10
 :opponents:

Дело было давно, в перестроечные ещё времена. Была я уже тогда дама взрослая, около тридцати.
Родители с моей младшей сестрой жили в одной большой кубанской станице, в съемном частном доме. На вид - дом, как дом. Не очень большой, четыре комнатки, кухня, ванная. Стоит себе на одной из центральных улиц и ничем не выделяется. Я жила в другом городе.
Совсем немного времени прошло после переезда и мама стала жаловаться, что дом " странный" какой то. Во-первых, после переезда все дела пошли из рук вон плохо у всей семьи, и все то и дело болели чем-нибудь ( не сильно, но неприятно: то простуда, то давление повышенное, то ушиб какой-нибудь). А во-вторых, с деньгами совсем туго стало. И вроде бы по объективным причинам: сократили, уволили, в стране-то что тогда творилось. Так что я мамины рассказы мимо ушей пропускала.
Но потом мама стала говорить, что часто видит чёрную кошку в доме. И все время в одной из комнат: вроде как краем глаза видишь, а кошка раз, и промелькнула. Повернулась, посмотрела - нет кошки.
Папа у меня партийный был, атеист. Но, когда пристала с расспросами, сказал, что и он в той же комнате, так же " краем глаза" пару раз эту кошку видел. Я с интересом слушала, но всерьёз не воспринимала, а вроде как историю интересную слушала, послушала и забыла. Чего в жизни не случается.
А потом я приехала к ним в гости. Сижу, смотрю телевизор и краем глаза вижу: чёрная кошка ( или кот) промелькнула. Я посмотрела - нет никакой кошки. И быть не может. Сижу, смотрю телевизор, но теперь уже жду чёрную кошку, а её нет и нет. Так в тот вечер и не видела её. Потом у своих спросила: - где они кошку-то видели? Оказалось , там, где и я ее видела.
Спать меня положили в маленькой узкой комнатке, которая была комнатой моей сестры. Сестра там охотно проводила время днём, но спать уходила на родительскую половину и говорила, что в её комнате " ей не спится".
Я спала в этой комнате несколько ночей, и должна сказать вам, что таких снов я не видела ни до, ни после. Мне все время (и до сих пор) хочется сравнить ту комнату с каким-то порталом, правда, не знаю, каким именно. Сны были такие ослепительно яркие (именно по цветовой гамме), такие насыщенные, такие живые и совсем с несвойственным моим снам сюжетами: то я в космосе на какой то одноместной ракете сражаюсь с чудищами, то в каких-то лабиринтах звёздные войны разворачиваются, то с какими-то людьми нападаю на какие-то города. И все сны в этой комнате были неестественно яркими и живыми, и такими красочными, что в природе и цветов-то таких в таком количестве и в одном месте случиться не может.
Я никогда не увлекалась ни компьютерными играми, ни звездными войнами. Я вообще другого склада человек. И после каждой ночи, которая пролетала как миг (вот я только что легла и выключила ночник, а вот уже утро), вставала совершенно разбитая, обессиленная, не выспавшаяся.
В один из вечеров мы с мамой остались дома одни, сидели на кровати в её комнате и болтали. Папа и сестра ушли к соседям, уж не помню, зачем.
И вот мы сидим с мамой, тихонько разговариваем, дома тишина. И вдруг на кухне заскрипел пол. Да так заскрипел, как будто кто-то ходит по кухне туда - сюда.
Мама мне шепчет :
- Так часто бывает, даже когда мы все дома и уже спать улеглись.
Я говорю:
- Может, наши вернулись?
И смело так пошла в кухню, ну а чего боятся то? Да, стемнело, но у нас с мамой свет горит, я по пути везде свет включаю, да и время-то детское, часов семь - восемь вечера.
Никого я не нашла в кухне, все там на местах было.
Но то, что дом странный, было уже и мне видно.
Спрашиваю маму: "А ты у бабушки совета спрашивала?"
Бабушка (мамина свекровь) на той же улице жила, домов через десять. Жила в станице давно, и всякие молитвы и заговоры знала. Не так чтоб серьезные, но знала: горло полечить могла, какие- то молитвы длинные наизусть знала.
На следующий день пошли мы к бабушке, рассказали ей про странности.
И вот какая история на свет вышла.
Давно в этом доме жила женщина с мужем. Приехали они откуда-то, дом этот купили, обживаться начали. Муж у той женщины шабашил по строительному делу, если мне память не изменяет , вроде печник он был хороший. В общем, по словам бабушки ( а той тоже эту историю кто-то рассказал), муж часто в отъездах был, а жена с чужими мужьями шуры-муры в его отсутствие крутила. И, как сказала бабушка, кто-то из обиженных жён сделал той женщине - гулёне порчу. В общем, повесилась она в этом доме. А через какое то время (здесь подробностей не знаю, потому что и бабушка их не знала) и муж её ни с того, ни с сего повесился в этом же доме. Уж не знаю, правда ли, но бабушка утверждала , что "дюже он её любил".
Детей у них не было, дом по наследству перешёл какому-то родственнику, живущему где-то на другом конце страны, и тот этот дом сдавать начал через знакомую семью в этой станице. Но квартиранты почему-то долго не задерживались, и дом большую часть времени пустовал. Местные в нём жить не хотели.
После рассказа бабушки мама призналась, что её удивило с самого начала: дом в центре, цена прямо очень хорошая и пустует. "Думала, вот же нам повезло!"
Стали решать, что делать. Ну, понятное дело, свечки поставить за упокой тех людей. Хоть имён и не знали, но решили, что Бог знает, кому мы свечи ставим. Потом батюшку пригласить, дом освятить. И завести настоящую кошку.
Всё сделали. Чёрной кошки больше не видели. А больше ничего не изменилось. Странные шорохи продолжались. Но все решили, что раз ничего плохого не происходит, то и Бог с ними.
Весной копали огород и нашли в одном углу вкопанные вверх остриём ножницы. Решили проверить весь периметр и нашли ещё трое ножниц, все остриём вверх в углах огорода. Тогда уже решили сделать тщательный осмотр дома, и на чердаке нашли нарисованные кресты, в центре и по углам.
Для собственного спокойствия решили, что этот "кто-то" уже до нас защиту на дом ставил. А там, кто его знает, что это было.

Оффлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Странный дом
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2017, 19:07 »
  • 4
Кроха, спасибо  :lasso:

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Странный дом
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2017, 19:09 »
  • 3

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Странный дом
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2017, 20:07 »
  • 3
Крошечка, спасибо! :flower3: :kiss04:

Онлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
Странный дом
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2017, 20:44 »
  • 2
Спасибо,Оленька ! Ты сегодня ударница у нас !

Онлайн ЛилияЧ

• Друг
Странный дом
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2017, 20:46 »
  • 2
 Ольга, спасибо большое :268: :flower3:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.121 секунд. Запросов: 47.