Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О лжи в инете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от PantherLala 2. Тяжело в учении,легко в бою! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kot_Baun 3. На банкете со стрельбой в «Москва-Сити» Ксению Собчак подменял Валдис Пельш (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ленуша 4. Асратян.А у нас съёмки новогоднего выпуска Дома-2 (Дом 2 новости) от Агатах 5. Фото о величии и просторах нашей бескрайней страны (Вокруг света) от Гогоська 6. Поздравляем юбиляров!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Жёны декабристов: героини или влюблённые? (Интересное и необычное) от Гогоська 8. Я готова не обзывать детей ..Кто за ???? (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 9. Воришка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Ученые доказали, что американцы не были на Луне (Интересное и необычное) от Ленуша 11. А действительно!...Готова ли ты к зиме? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как назовём?! (В мире животных) от Ласточки прилетели

Ростовская школьница о современных нравах: «Вы даже не знаете всей правды!»  (Прочитано 1353 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
9

Ростовская школьница о современных нравах: «Вы даже не знаете всей правды!»
 12.11.2017         

К сожалению, в нынешней школе очень часто учителя сами по себе, а дети сами по себе. Внешне всё нормально - и ладно. А что на самом деле происходит в детском коллективе, мало кого интересует.

Есть так называемые "элитные" школы, в них учатся зачастую дети весьма успешных и обеспеченных родителей. Однако часто это семейное материальное благополучие не стимулирует никак развитие познавательной активности и высоких моральных устоев. Будучи ещё не окрепшими в плане  общения, дети пытаются завоевать авторитет внешними атрибутами благополучия - дорогой одеждой, новомодными девайсами, большими суммами карманных денег и показной вседозволенностью. Такого рода ученики собираются в группы, которые берут на себя право решать судьбы других детей, прежде всего одноклассников. И горе тому, кто, по мнению членов такой группы "не соответствует".

В школах с контингентом попроще, наоборот, "шишку держат" дети из маргинальных семей. Здесь царит воровская, тюремная среда, а все поступки окружающих оцениваются с точки зрения тюремных "понятий".

Так не в каждой школе, но во многих.

У современных ростовских мальчишек есть традиции - поздравлять "с почином" тех, кто подстригся или пришёл в новой вещи. Это либо бьют по голове, либо делают "саечку". Кроме того, если ты совершил что-то противоречащее "понятиям", ты должен "пояснить". Причём требование "пояснения" - это не стремление разобраться в ситуации, а обычно прелюдия к драке - из разряда "Дай закурить!"

У девочек ситуации бывают ещё более изошрённые.

В паблике "Подслушано Ростов-на-Дону" учащаяся одной из ростовских школ, пожелавшая остаться неизвестной, написала (особенности стиля, орфография и пунктуация сохранены. - ред.):

"Я всего лишь школьница. Тут взрослые пишут про детей, куда катится мир и тд., и я скажу что это правда. Но я вам больше скажу, вы многое о нас не знаете. Дети даже хуже чем вы думаете о них. Сейчас все сидят в интернете, где нет никакой цензуры, грязь и пошлость, много зла и это не фильтруется ни кем. В новостях было про мальчика школьника в Москве, он стрелял в школе из оружия которое принес сам с собой. И многие мои одноклассники поддерживают его. Мечтают поступить также. Нет никакой морали и уважения к взрослым, к ровестникам и младшим, никому. Девочек могут избить или задрать юбку, зажать в углу. Нельзя плакать или жаловаться на обидчика ведь тебе создадут группу и будут унижать тебя в интернете, делать изподтишка фото и всем пересылать. И я еще о многом не говорю. Вы даже не знаете всей правды".

Я почему-то этой школьнице верю. Но что делать, откровенно говоря, не знаю.

Дети по натуре очень жестоки. Пройдёт время - многие из них станут, наверное, хорошими людьми. Но пока они ТАКИЕ, это страшно. Ведь под эти жернова детской жестокости может попасть и ваш ребёнок...

Светлана Куприна

Оффлайн Тань

• Друг
Я думаю девочка права. И это страшно.

Онлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой
Я думаю девочка права. И это страшно.
Согласна.

Оффлайн mila2015

• Знаток
так всегда было,  ребенка просто надо правильно готовить к жизни, к самостоятельности и ответственности за свои поступки

«Не смогла пройти мимо»: тюменская школьница спасла мужчину из горящей квартиры

Автор NATALIG

Последний ответ 30 Октябрь 2017, 07:25
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 522
Такие большие, а не знаете!

Автор Крохаминипут

Последний ответ 25 Октябрь 2017, 16:06
от Крохаминипут
Ответов: 0
Просмотров: 700
Всей семьёй искали соску!!!

Автор elena5

Последний ответ 13 Октябрь 2017, 11:00
от БаБуКа
Ответов: 12
Просмотров: 1349
Даже этикетку не успели снять!

Автор elena5

Последний ответ 15 Август 2017, 00:31
от Ториша
Ответов: 15
Просмотров: 1853
"Аллах мой судья!" Школьница из Адыгеи выступила против кумовства и блата

Автор Дальневосточница

Последний ответ 23 Июнь 2017, 19:09
от Olgalion
Ответов: 16
Просмотров: 1056

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 49.