Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Куриная грудка замаскированная под свинину или рыбу!))  (Прочитано 6614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
яйца
70гр фарша (~2 cт.ложки)
2ст. ложки молока
соль, перец, растит масло
зелень

начинка
свежий огурец – 1-2 шт
зеленый лук, укроп
1 ст ложка сметаны
1/3 ч.ложки горчицы
соль


Смешать фарш,яйца,молоко,соль,перец, добавить 1 ч л растительного масла и еще раз тщательно перемещать.
 Вылить смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла и жарить под крышкой несколько минут на небольшом огне,
 
затем аккуратно перевернуть и жарить еще пару минут.
Для начинки смешать нарезанный соломкой свежий огурец, сметану, горчицу, соль и зелень
На одну половину омлета выложить начинку, накрыть второй половинкой омлета и сразу снять с огня.
 
При подаче бризоль щедро посыпать зеленью

получается просто супер :smile:
:262: :225:...буду пробовать...завтра же... :yayca:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Двочки, а вот мои еще любят очень кармашки из куриной грудки )

Берем грудку, делаем по середина надрез, чтобы получился как бы карман. Солим, перчим. Отдельно жарим лук (кубиками) - убираем в миску, затем отдельно жарим грибы, тоже кубиками и перемешиваем с луком (то бишь в ту же дозу закидываем). Взять белый кусочек хлеба, отрезать все корочки, замочить его в молоке и затем опять же прожарить. Хлеб тоже добавляем в ту же дозу, где уже лежит лук и грибы, немного сыра натираем, заправляем все енто дело сметаной. Этой начинкой, начинаем наши кармашки и зубочистками скрепляем. Затем  обмакиваем в муке, в яйцах, панировочной муке и жарим ) до золотистой корочки слегка обажрили и в духовку убираем, до готовности

Окси уточни при какой температуре и сколько в духовке приходит готовность :xixixi: Это уже почти "парадное" блюдо!!!!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Окси уточни при какой температуре и сколько в духовке приходит готовность :xixixi: Это уже почти "парадное" блюдо!!!!
При 180, минут 20-25 ))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У меня есть такой термометр, я втыкаю его в мясо и он мне говорит, готово или нет, но примно минут 25 я держу их в духовке )

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
Казнить хозяйку :xixixi:


я её боюсь ))) она малость не в адеквате...каждый раз боюсь к ней на встречу идти,денюжки относить...она знаешь какие подарки нашей Польке вздумала дарить-я в ауте!!! и мне сказала.что на меня виды имеет,я видите ли человек хороший .Не знаю,что и думать.С одной стороны она человек одинокий,глубоко несчастный,с другой стороны  её подарки дорогие,ничем не оправданные,меня напрягают очень сильно.А не взять-обида вплоть до выселения...


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Девочки и мальчики ,а так же их родители и деверья по тещиной линии, :flower3: наткнулась я тут на интересный рецепт куриных грудок. Посколько в моей семье начался Куриный бунт и отказ признать курицу как основной и единственный вид мяса в семье,мне пришлось пойти на кое какие хитрости.
 Значит,сразу скажу, я в итоге получила вкус рыбы и свое слегка обалдевшую рожу в зеркале  :laughy:
Ну и собственно рецепт под веселую и любимую песню нашего форума "Жили у бабуси два веселых гуся!" :laughy:
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль
[attach=1]
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
[attach=2]
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
[attach=3]
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусным
[attach=4]
Поверьте, совершенно исчез вкус мяса курицы, а появился вкус натурального карбонада. Попробуйте! Готовить совсем несложно! Удивите своих гостей! Такое блюдо понравится и тем, кому нельзя есть свинину.
 

источник: begi с сайта koolinar

Рецепт так сказать был мой,конечно,стырен,а не изобретен.Масса мнений на этот счет,у кого рыба,у кого свинина,у кого курица,у кого просто закусывать нечего и поэтому рецепт не удался!  :laughy: :flower3:
:sos: :sos: :sos: :sos: :sos:Очень вкусно! Сделайте для разнообразия! Главное не пересушить!!!! И по больше специй!!! СМАК!!!!
Пасторма из куриной грудки - нежное и очень вкусное мясо. Приготовление пастормы состоит из двух этапов: маринование мяса в рассоле и его дальнейшее запекание. Маринады бывают разные, каждый подбирает их под свои вкусовые предпочтения. Готовить пасторму можно из куриной или индюшиной грудки. Я готовила из куриного мяса.

Для приготовления пастормы нам понадобится:
500 г куриной грудки;
3 зубчика чеснока;
2 ст. л. растительного масла;
2 ч. л. паприки;
1 ч. л. смеси молотых перцев;
1/3 ч. л. соли.
Для рассола:
250 мл воды;
1 ст. л. соли;
Замачиваем куриную грудку в соленом рассоле (в воде разводим соль и заливаем этой смесью нашу грудку). Рассол должен покрыть мясо, если этого не произошло, то удвойте порцию рассола. Оставляем мясо на 2 часа мариноваться. Данная процедура нужна для того, чтобы с помощью соли убить всех паразитов, которые живут в мясе, так как термическая обработка мяса для пастормы незначительная.

После того как мясо пролежит положенное время в рассоле, мы натираем его маринадом. Для это в ступке смешиваем все ингредиенты для маринада: выдавленный чеснок, соль, паприку, растительное масло и перец. Хорошенько натираем куриную грудку этой смесью и отправляем ее в форму для запекания. Мясо ничем не накрываем.
Духовку нагреваем до максимальной температуры (у меня это 280 градусов). Отправляем в духовку куриную грудку и плотно закрываем дверцу, которую не открываем  пока мясо не будет готово к употреблению. Таким образом выпекаем куриное мясо 15 минут при максимальной температуре.



Через 15 минут выключаем духовку. Дольше запекать куриную грудку не советую. Если вдруг грудка весит больше 1 килограмма, то время запекания можно увеличить на 5 минут. После того как духовку выключили, оставляем в ней мясо еще на 3 часа, не открывая дверцу духового шкафа. Если вы готовите пасторму с вечера, то мясо можно оставить в закрытой духовке на всю ночь.

Готовую пасторму подаем в качестве закуски или в паре с ароматным, хрустящим домашним хлебом.



Приятного аппетита!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301

я её боюсь ))) она малость не в адеквате...каждый раз боюсь к ней на встречу идти,денюжки относить...она знаешь какие подарки нашей Польке вздумала дарить-я в ауте!!! и мне сказала.что на меня виды имеет,я видите ли человек хороший .Не знаю,что и думать.С одной стороны она человек одинокий,глубоко несчастный,с другой стороны  её подарки дорогие,ничем не оправданные,меня напрягают очень сильно.А не взять-обида вплоть до выселения...
Ой-ё-ё-ё-ёй, виды говоришь имеет? Усе! Ты попала ))))) Теперь можешь спокойно барбекю из куринной грудки требовать :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
Ой-ё-ё-ё-ёй, виды говоришь имеет? Усе! Ты попала ))))) Теперь можешь спокойно барбекю из куринной грудки требовать :xixixi:


подозреваю,что она мне своих собак завещать хочет  :laughy: их у неё полная хата


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
:sos: :sos: :sos: :sos: :sos:Очень вкусно! Сделайте для разнообразия! Главное не пересушить!!!! И по больше специй!!! СМАК!!!!
Пасторма из куриной грудки - нежное и очень вкусное мясо. Приготовление пастормы состоит из двух этапов: маринование мяса в рассоле и его дальнейшее запекание. Маринады бывают разные, каждый подбирает их под свои вкусовые предпочтения. Готовить пасторму можно из куриной или индюшиной грудки. Я готовила из куриного мяса.

Для приготовления пастормы нам понадобится:
500 г куриной грудки;
3 зубчика чеснока;
2 ст. л. растительного масла;
2 ч. л. паприки;
1 ч. л. смеси молотых перцев;
1/3 ч. л. соли.
Для рассола:
250 мл воды;
1 ст. л. соли;
Замачиваем куриную грудку в соленом рассоле (в воде разводим соль и заливаем этой смесью нашу грудку). Рассол должен покрыть мясо, если этого не произошло, то удвойте порцию рассола. Оставляем мясо на 2 часа мариноваться. Данная процедура нужна для того, чтобы с помощью соли убить всех паразитов, которые живут в мясе, так как термическая обработка мяса для пастормы незначительная.

После того как мясо пролежит положенное время в рассоле, мы натираем его маринадом. Для это в ступке смешиваем все ингредиенты для маринада: выдавленный чеснок, соль, паприку, растительное масло и перец. Хорошенько натираем куриную грудку этой смесью и отправляем ее в форму для запекания. Мясо ничем не накрываем.
Духовку нагреваем до максимальной температуры (у меня это 280 градусов). Отправляем в духовку куриную грудку и плотно закрываем дверцу, которую не открываем  пока мясо не будет готово к употреблению. Таким образом выпекаем куриное мясо 15 минут при максимальной температуре.



Через 15 минут выключаем духовку. Дольше запекать куриную грудку не советую. Если вдруг грудка весит больше 1 килограмма, то время запекания можно увеличить на 5 минут. После того как духовку выключили, оставляем в ней мясо еще на 3 часа, не открывая дверцу духового шкафа. Если вы готовите пасторму с вечера, то мясо можно оставить в закрытой духовке на всю ночь.

Готовую пасторму подаем в качестве закуски или в паре с ароматным, хрустящим домашним хлебом.



Приятного аппетита!
Мммм, аппетитнеько очень! Спасибо, Гала!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Девы, я тоже хозяйка иногда. Сейчас поделюсь рецептом. Мои дети не любят рыбу, напрочь. Котлеты рыбные, рыба жареная-пареная  - категорически не про нас. Правда едят рыбу в супе, но только красную - семгу, форель, горбушу. На одном "мамском" форуме увидела такой рецепт...
Нужны:
филе любой белой рыбы, подойдет даже самый дешевый вариант - хек, минтай, путассу
филе (в идеале), а можно просто кусочки какой-нибудь красной рыбы
креветки
майонез, специи подходящие, сыр

Приготовление:
протвинь слегка смазать подсолнечным маслом, можно положить и кольца лука (на любителя)
рыбу посолить, поперчить
на протвинь выложить кусочки филе белой рыбы, хорошие такие кусочки, порционные
на филе белой рыбы положить филе красной рыбы и сверху еще креветочек чуть -чуть, а потом закрыть весь этой бутерброд вторым куском белой рыбы
сверху можно сыром тертым, а можно просто майонезом и в духовку запекать до готовности

В результате получается этакий сендвич рыбный, который хорошо положить на листики салатика, мне больше нравиться в холодном виде:))) А главное - вот такое дети едят!!!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Девы, все рецепты к себе перетащила! Спасибо огромное! :flower3: Милуся, а говоришь что ты лентяйка )))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
Гала,спасибочки))) а я в духовке запекаю сало с мясной прослойкой-короче рулет такой получается,типа бекона. Хороший,нетолстый кусок ,обязательно с прослойками мяса , держу сутки в соленом растворе,потом натираю чесноком хорошенько, перчик душистый молотый,снова присаливаю,сворачиваю в рулончик,перевязываю и в духовочке часика так два на медленном огне))) причем сало опускаю в кипящий рассол и потом выключаю огонь,там и стоит сутки-остывает))))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 21:14 от куршская коса »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Гала,спасибочки))) а я в духовке запекаю сало с мясной прослойкой-короче рулет такой получается,типа бекона. Хороший,нетолстый кусок ,обязательно с прослойками мяса , держу сутки в соленом растворе,потом натираю чесноком хорошенько, перчик душистый молотый,снова присаливаю,сворачиваю в рулончик,перевязываю и в духовочке часика так два на медленном огне))) причем сало опускаю в кипящий рассол и потом выключаю огонь,там и стоит сутки-остывает))))
Соленный раствор - это что именно? Вода+соль?))

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
У меня есть такой термометр, я втыкаю его в мясо и он мне говорит, готово или нет, но примно минут 25 я держу их в духовке )

Окси, хочу говорящий термомет!!!! А то обычно мне муж говорит, готово или нет :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Окси, хочу говорящий термомет!!!! А то обычно мне муж говорит, готово или нет :xixixi:
У тебя есть хороший термометр)))) у меня муж бы поленился ))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 576
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 551
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 403
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 288
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 373
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.