Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не срача для, вопроса ради (Дом 2 слухи) от нефертити 2. Георгий Малиновский признался, что в его случае медицина бессильна (Интернет знаменитости) от кисюня 3. Второе. Казан-кабоб (Наши летние рецепты! 2018) от Irino4ka 4. patrul, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. А иначе моё отношение изменится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NataW 6. Украинская эскадра вошла в Азовское море (Важные новости, события и политика) от Людмила0
7. Осень наступила...) (Колючие питомцы) от germania 8. Отказала детям. Концерт Бузовой в Челябинске закончился скандалом (Дом 2 новости) от Antipod 9. Когда ему надо, Запад без стеснения меняет свои принципы (Важные новости, события и политика) от Readhead 10. Все не так, поверьте, люди! Я изящна и стройна!!! (Дом 2 слухи) от ГРУНЕЧКА 11. Выбранный губернатор Хабаровского края от ЛДПР (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 12. Абонент больше не ответит... (Колючие разговоры обо всём) от Фаста Яковлевна

Феномен нетленных мощей святого Спиридона пытались исследовать ученые со всего м  (Прочитано 1543 раз)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
10
Тело святого Спиридона имеет постоянную температуру: 36,6 градусов. У него растут волосы и ногти. И что самое удивительное - одежду, которая на нем надета, меняют раз в полгода, потому что она снашивается, будто он не лежит в раке, а ходит. Хранитель раки рассказал, что бывали случаи, когда ключ просто не может открыть замок на раке. И тогда священники знают - святого в раке просто нет, он ходит по острову.
Феномен нетленных мощей святого Спиридона пытались исследовать ученые со всего мира, и церковь им не препятствовала. Однако биофизики и биохимики, изучив мощи святого, лишь развели руками. Нет иного объяснения, кроме чуда, тому, что может видеть любой православный посетитель храма на Корфу.
Хотя святой Спиридон и является православным святым, его икону в российских церквях можно увидеть, увы, нечасто. Однако священники советуют: если в храме нет иконы святого, к которому вы хотите обратиться, то молиться следует иконе Всех Святых.
Так что, если вы нуждаетесь в помощи или просто в наставлении, обращайтесь к святителю Спиридону. Если ваши намерения чисты, то он обязательно поможет.

Рака с мощами закрывается на два замка, которые открываются двумя ключами одновременно. Открыть раку можно только вдвоем. И когда ключик не поворачивается, значит, считается на острове, святитель Спиридон «отлучился»: помогает кому-то. Эта история пересказывается из уст в уста.

На Керкире в день блаженной кончины святителя Спиридона совершается торжественное празднование в его честь и память: раку с честными мощами Святого на три дня (с навечерия 11(24) декабря до вечерни 13(26) декабря) износят из придела на особое место у иконостаса, справа от местной иконы Спасителя для поклонения и молебных пений Святому. Есть еще четыре дня в году, когда, по давней традиции, необыкновенно красочно и эмоционально чтят память Святого. Выражением любви и благодарности к нему является проведение крестных ходов с мощами Святого (Литаниий), которые установлены в память чудесной помощи святителя Спиридона жителям острова. Литании совершаются в Вербное Воскресенье (неделю Ваий), Великую (Страстную) Субботу, 11 августа и первое воскресенье ноября.

В дни праздников покрытый стеклом саркофаг с мощами св. Спиридона вынимают из серебряной раки, устанавливают в вертикальное положение, а затем на носилках несут на плечах четверо священнослужителей под специальным золототканым балдахином. Саркофаг с мощами Святого на носилках несут на плечах четверо священнослужителей под специальным золототканым балдахином. Перед святыми мощами следуют архиереи, духовенство всех чинов, хор, военные духовые оркестры, свещеносцы в парадных одеяниях, с толстыми свечами диаметром более 15 сантиметров. Их несут в специальных портупеях, перекинутых через плечо. Над городом плывет колокольный звон, звучат марши духовых оркестров, церковные песнопения. По обеим сторонам улицы стоит плотными рядами народ. На пути следования бывают остановки для чтения Евангелия, ектений и коленопреклонных молитв. Ближе к храму многие люди, надеющиеся получить исцеление, выходят на середину мостовой впереди крестного хода и ложатся на спину, лицом вверх, рядом кладут своих детей, чтобы нетленные мощи святителя Спиридона в ковчеге пронесли над ними.

Крестный ход с мощами св. Спиридона (г. Керкира, о. Корфу)

Оффлайн LinaTaro

• Новичок-говорун
Причём, что интересно, чудеса случаются только с православными христианами

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
можно фамилии ученых и ссылку на исследования "нетленных мощей"??? мне чисто для общего развития...  :milk: :milk: :milk:

Оффлайн Kobra

• Колючая команда
  • Герой
можно фамилии ученых и ссылку на исследования "нетленных мощей"??? мне чисто для общего развития...  :milk: :milk: :milk:
Бу,отстань 😡 Я уже в закладки отнесла
Елена,спасибо! :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
Бу,отстань 😡 Я уже в закладки отнесла
Елена,спасибо! :flower3:
гыгыгы.. ну так будет ссылка на уважаемое научное издание??? или, как обычно??? Змея, ты же врач.... как ты можешь верить в антинаучные домыслы?

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
так -то нетление у ламаистов есть....

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
так -то нетление у ламаистов есть....
не-не-не, мы ща не про итигелова, мы про спиридона...

Оффлайн Kobra

• Колючая команда
  • Герой
гыгыгы.. ну так будет ссылка на уважаемое научное издание??? или, как обычно??? Змея, ты же врач.... как ты можешь верить в антинаучные домыслы?
В Спиридона верю сильно  :wub:
Мож больше чем в медицину нашу 😒

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
не-не-не, мы ща не про итигелова, мы про спиридона...
не...я про лам,(про золотое напыление,я про легеннду

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
На фоточгах волосы и ногти не видно  :rolleyes:
BooDooBuddha, изыди,  святотатница! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
хм.. а лечишь чем? наложением рук? молитвой??? или антибиотиками там, антигистаминными, обезболкой??? так-то, с точки зрения религии, твоя профессия ваще не нужна, ибо только богу решать и все в его руках... а врачи берут на себя роль бога, да еще и за деньги...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
я лично родилась в исламе,но верю в ламаизм

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
От тебя прям страшновато это слышать  :(

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
не...я про лам,(про золотое напыление,я про легеннду
а итигелов хто? лама... выражайтесь конкретнее  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
ржёте....обидно,как к людям.....ну и ладно

Обнаружился новый мужской «феномен»

Автор Крохаминипут

Последний ответ 14 Сентябрь 2018, 14:37
от mellorn
Ответов: 5
Просмотров: 906
Мужчины со всего мира меряются пальцами

Автор Натуська

Последний ответ 22 Август 2018, 12:24
от Нагайна
Ответов: 10
Просмотров: 513
Пугающие места, которые учёные не могут объяснить 

Автор Натуська

Последний ответ 21 Август 2018, 22:32
от Бабатанюша
Ответов: 3
Просмотров: 1106
Ученые раскрыли тайну черного саркофага‍

Автор Натуська

Последний ответ 20 Август 2018, 11:10
от Натуська
Ответов: 0
Просмотров: 558
Ученые рассказали об опасности средств для мытья рук

Автор Лео

Последний ответ 03 Август 2018, 10:51
от Лео
Ответов: 0
Просмотров: 575

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.