Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 8. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 9. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 10. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Сестра получила квартиру: впечатления от новостройки...  (Прочитано 5168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
МилкаЯ, получили бОльшую , это уже большой плюс , конечно. Обидно , что  нормальный ремонт   не делают у нас , ну вот как раньше , когда родители в хрущевки въезжали с мебелью уже , потому что всё было , ну , где-то  что-то по мелочи сделать  и всё , а так , что называется заходи и живи...  Моей подруге при разводе муж купил квартиру в новом доме , нанял людей и сделали ей ремонт , но окна  м/пластиковые уже были , конечно, строители устанавливали . Так вот зимой у нее окна эти замерзали и с них потом текло , во всех комнатах и на балконе дуло со свистом ... Уж лучше деревянные были бы , чтобы поменять могли сразу ... 
  Я боюсь новых домов . Качество  , как говорят и пишут , да и по тв показывают -тяп-ляп и готово ... И боязно - не вредны ли материалы  ... Вот такая я трусиха. :(


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
МилкаЯ, получили бОльшую , это уже большой плюс , конечно. Обидно , что  нормальный ремонт   не делают у нас , ну вот как раньше , когда родители в хрущевки въезжали с мебелью уже , потому что всё было , ну , где-то  что-то по мелочи сделать  и всё , а так , что называется заходи и живи...  Моей подруге при разводе муж купил квартиру в новом доме , нанял людей и сделали ей ремонт , но окна  м/пластиковые уже были , конечно, строители устанавливали . Так вот зимой у нее окна эти замерзали и с них потом текло , во всех комнатах и на балконе дуло со свистом ... Уж лучше деревянные были бы , чтобы поменять могли сразу ... 
  Я боюсь новых домов . Качество  , как говорят и пишут , да и по тв показывают -тяп-ляп и готово ... И боязно - не вредны ли материалы  ... Вот такая я трусиха. :(
Окна пластиковые практически все одинаковые, разница в фурнитуре и в числе камер.. А беда с установщиками, там важен замер и качество установки- должно быть три вида пены- герметика, но многие на эти тонкости не запариваются, вот и течет и дует..

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
МилкаЯ, получили бОльшую , это уже большой плюс , конечно. Обидно , что  нормальный ремонт   не делают у нас , ну вот как раньше , когда родители в хрущевки въезжали с мебелью уже , потому что всё было , ну , где-то  что-то по мелочи сделать  и всё , а так , что называется заходи и живи...  Моей подруге при разводе муж купил квартиру в новом доме , нанял людей и сделали ей ремонт , но окна  м/пластиковые уже были , конечно, строители устанавливали . Так вот зимой у нее окна эти замерзали и с них потом текло , во всех комнатах и на балконе дуло со свистом ... Уж лучше деревянные были бы , чтобы поменять могли сразу ... 
  Я боюсь новых домов . Качество  , как говорят и пишут , да и по тв показывают -тяп-ляп и готово ... И боязно - не вредны ли материалы  ... Вот такая я трусиха. :(
И я боюсь! Через несколько лет может встать вопрос о смене квартиры, так я лучше поеду в дом, построенный как и мой в 90-е годы, чем в новостройки.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Окна пластиковые практически все одинаковые, разница в фурнитуре и в числе камер.. А беда с установщиками, там важен замер и качество установки- должно быть три вида пены- герметика, но многие на эти тонкости не запариваются, вот и течет и дует..

 Я так понимаю , что окна застройщик берет оптом и самые дешевые , потому и дует и течет... :happens:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
И я боюсь! Через несколько лет может встать вопрос о смене квартиры, так я лучше поеду в дом, построенный как и мой в 90-е годы, чем в новостройки.
Новостройки сейчас засада, всякое может быть, неведомо какие строители возводили и как над ними надзирали, так что лучше брать квартиру от избавляющихся от вложения денег в них, сейчас таких на рынке Москвы много..


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Я так понимаю , что окна застройщик берет оптом и самые дешевые , потому и дует и течет... :happens:
Для их изготовления используется стандартный профиль и стеклопакеты, как правило производитель сейчас установку своих окон не производит, большинство контор их только устанавливает, а тут руки и совесть нужны, а не обученные за три урока ребятки с просторов некогда необъятной СССР..

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Такие высотные дома-муравейники будут, если в стране что-то пойдет не так, домами-бедствия. Электричество по часам, лифт не работает, вода не поднимается выше 4-го этажа. А в случае пожара вообще труба. Я бы советовал срочно проходить курсы альпинизма и закупать соответствующее снаряжение. В Европе так уже не строят. В Европе есть гражданское общество, которое и вырабатывает стандарты жизни. А у нас нет гражданского общества, поскольку нет свободных СМИ. Как строительному бизнесу удобно и выгодно, так и строят. Бедные жители!

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
понятно. а мы затеяли перепланировку((( Хотя какая кому разница,если не будут задеты несущие стены :flower3:
Дома валятся, в том числе и на голову ничем не повинных соседкй. Поэтому решили принять жесткие  меры. И это правильно.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
вот не зря новостроек побаиваюсь. то рассказы, как между блоками утеплитель со свистом падает, то строители -"хрущёвки дольше простоят чем эти" а воды на верхних этажах точно нет в Питерских новостроях.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Какая вы злая тетка оказывается  :laughy: Я завидую! И автор кстати тоже!
Я злая :lol:Я очень очень злая.терпеть не могу завистливых баб. :happens:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Такие высотные дома-муравейники будут, если в стране что-то пойдет не так, домами-бедствия. Электричество по часам, лифт не работает, вода не поднимается выше 4-го этажа. А в случае пожара вообще труба. Я бы советовал срочно проходить курсы альпинизма и закупать соответствующее снаряжение. В Европе так уже не строят. В Европе есть гражданское общество, которое и вырабатывает стандарты жизни. А у нас нет гражданского общества, поскольку нет свободных СМИ. Как строительному бизнесу удобно и выгодно, так и строят. Бедные жители!
В Москве земля даже и не золотая, а брильянтовая, вот поэтому европейские нормы к нам если и придут, то скорее всего к концу бюджетного столетия, увы..

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
МилкаЯ, поздравляю твою сестренку с квартирой!  :flower3: я сама тоже сейчас в таком положении, переехала поближе к дочке, в квартире, где я буду жить,  делаем ремонт... :facepalm: :bnu: квартира вторичная, ремонт огромный, зять хочет чтоб все было цивильно... :)8

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49032
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170175
автор зажралась
Моя первая мысль!  :happens: И последняя!   O:-)

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
МилкаЯ, Поздравляю Вашу сестричку с новосельем ! Это счастье - своя квартира !  :flower3: будут стены - потихоньку всё сделают под себя !  :268: :268: :268: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Такие высотные дома-муравейники будут, если в стране что-то пойдет не так, домами-бедствия. Электричество по часам, лифт не работает, вода не поднимается выше 4-го этажа. А в случае пожара вообще труба. Я бы советовал срочно проходить курсы альпинизма и закупать соответствующее снаряжение. В Европе так уже не строят. В Европе есть гражданское общество, которое и вырабатывает стандарты жизни. А у нас нет гражданского общества, поскольку нет свободных СМИ. Как строительному бизнесу удобно и выгодно, так и строят. Бедные жители!
Если я не ошибаюсь,то в высотках подача тепла и воды идёт с верхних этажей !


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.