Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Как я родила дочку Машу с синдромом Дауна  (Прочитано 5949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
куршская коса, спасибо.  Солнечных лучиков вашей семье  -  круглый год.  И неба.  Мирного неба. 


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
У моей тоже не обнаружили порок сердца ни на доплере,  нигде.  На втором месяце после рождения неонатолог обнаружил.  И погнал сразу к кардиологу.  Спасибо ему. 
у нас в роддоме,на вторые сутки ВПС обнаружили и кардиохирург у нас золотые руки,операцию сделали в 2,5 месяца,без операции ребенка бы уже не было...
Любого ребенка с синдромом начинают в роддоме обследовать сразу...у нас ещё и одно ушко не реагировало на звук,но всё обошлось...да вообще там много сразу проблем и они лезут в течение длительного времени.С гормонами беда...всем таким деткам надо кровь регулярно сдавать на гормоны,чтоб проблему не пропустить...пропускают проблему и УО явная получается.Светка моя всех своих мамаш  (группу создала в области) турзучит,договаривается с лабораторией чтобы в полцены анализы брали,хотя бы раз в год.Потому что эти анализы только платные  :happens: некоторые мамки даже не догадываются,что их надо сдавать и педиатры тоже не все владеют инфой...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Таня... у Вас совершенно чудесная девочка.... фотографии помню.... чудесная.. правда..  :love005: :love005: :love005:
спасибо,она и правда чудесная...но вредная баловница ещё та! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52896
  • Карма: 390206
куршская коса, хорошенькая девочка! И видно, что счастливая! O:-)

У моей приятельницы наоборот, скриннинги показали высокую вероятность. Два раза, и еще раз в областном центре переделывали. Аборт она делать отказалась, заявив, что не верит им. Девочке уже 10, юношеский разряд по плаванию и в школе отличница. Вот и скриннинги...

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Моя старшая дочь родилась с генетическим заболеванием.Это не синдром Дауна(синдром Коэна).Это даёт множественные пороки развития,которые сразу при рождении даже не определяются.Не вдаваясь в подробности:порок сердца,удвоение почки,тугоухость,неврология,эпилепсия,ортопедия.
Всё это я узнала на втором месяце её жизни.Сказать,что была в шоке, это ничего не сказать.Дня два ревела без остановки и два вопроса:за что?почему я и мой ребёнок?Но надо было бороться ,надо что-то делать,думать нельзя,иначе погружаешься в свои страдания и начинаешь жалеть себя. Это не позволительная роскошь,надо думать о маленькой девочке,которая страдает и,которой никто не может помочь,кроме меня.Один плюс, развод с первым мужем,который случился,когда дочке было 9 месяцев,я даже по-моему не заметила.Некогда было,да и вела себя,как зомби:больницы,анализы,таблетки,инвалидность.
Огромное спасибо моим родителям,поклон до земли.Не знаю и боюсь представить,как бы это все пережила без них.
Но Бог не даёт испытаний больше,чем можешь вынести.Моей доченьке 18 лет.Да,есть ещё проблемы,да и не уйдут они совсем,к сожалению.Но всё стабильно и мы работаем дальше,теперь она большая и помогает мне.
И папа у неё есть-другой,не родной,но в тысячу раз лучше родного.И братик маленький(абсолютно здоровый,кстати). И сестричка двоюродная с нами теперь.
Наверное,много слов.Накатило после прочтения топика.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 12:17 от Анка-пулемётчица »


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Моя старшая дочь родилась с генетическим заболеванием.Это не синдром Дауна(синдром Коэна).Это даёт множественные пороки развития,которые сразу при рождении даже не определяются.Не вдаваясь в подробности:порок сердца,удвоение почки,тугоухость,неврология,эпилепсия,ортопедия.
Всё это я узнала на втором месяце её жизни.Сказать,что была в шоке, это ничего не сказать.Дня два ревела без остановки и два вопроса:за что?почему я и мой ребёнок?Но надо было бороться ,надо что-то делать,думать нельзя,иначе погружаешься в свои страдания и начинаешь жалеть себя. Это не позволительная роскошь,надо думать о маленькой девочке,которая страдает и,которой никто не может помочь,кроме меня.Один плюс, развод с первым мужем,который случился,когда дочке было 9 месяцев,я даже по-моему не заметила.Некогда было,да и вела себя,как зомби:больницы,анализы,таблетки,инвалидность.
Огромное спасибо моим родителям,поклон до земли.Не знаю и боюсь представить,как бы это все пережила без них.
Но Бог не даёт испытаний больше,чем можешь вынести.Моей доченьке 18 лет.Да,есть ещё проблемы,да и не уйдут они совсем,к сожалению.Но всё стабильно и мы работаем дальше,теперь она большая и помогает мне.
И папа у неё есть-другой,не родной,но в тысячу раз лучше родного.И братик маленький(абсолютно здоровый,кстати). И сестричка двоюродная с нами теперь.
Наверное,много слов.Накатило после прочтения топика.

Анка-пулемётчица, счастья вам!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Анка-пулемётчица, спасибо,  что поделились  :lasso3: :lasso3: :lasso3:  :kiss04:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Гертруда, Амиша, спасибо!
Прочитала и нахлынули воспоминания!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79781
Анка-пулемётчица:love005: :love005: :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Анка-пулемётчица, жизнь она такая штука... Знать бы где упасть, соломки подстелил  бы... Слава богу, вы справляетесь, мы тоже. Держим хвост морковкой  чего и вам желаем...
Мой вам поклон...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79781
Держите свежую фотку, вчерашний день
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Танюш.... спасибо, порадовала  :kiss04: :kiss04: :kiss04:  Вот до чего девчушка позитивная.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да ну Вас всех, наревелась с утра O:-)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
куршская коса,
у неё всё так было предельно корректно и человечно с медперсоналом...у моей дочери всё наоборот  :( сам главный врач пригласил  меня по телефону на беседу,я полетела как на крыльях,потому что мне вдруг пришла в голову идея,что сейчас он будет извиняться и говорить,что произошла чудовищная ошибка и всё с нашей девочкой в порядке...а он мне-поговорите с дочерью,пусть откажется...семья под угрозой,карьера коту под хвост...хотите я сам по-отечески с ней поговорю,я вот прямо сейчас юриста вызову для оформления документов на отказ...
Вот как-то так всё было...Хотя,справедливости ради надо сказать,что психолог как ней пришла сразу,на вторые сутки...и нам с зятем не было препятствий для посещений,выписали постоянные пропуска...палата у нас была платная,а вот ребенка с мамой не положили-перевели в патологию сразу как неонатолог заподозрила синдром,в родзале даже не заметили.Может просто не сказали,потому что кесарево было...Но внучку изначально отнесли в палату к здоровым детям пока мама в реанимации была...а уж потом перевели в бокс патологии...Дочери разрешили её навещать,она лежала там под лампой (желтушка)...и только одну ночь ,перед выпиской они провели вместе,дочь ушла из платной палаты как только гинеколог ей разрешила и поднялась в отделение патологии в общую палату,поближе к дочке.
А впереди нас ждало ещё одно испытание-операция на сердце...
в статье говорится о скрининге-не делала дескать и не знала...полная чушь,моя вот делала и всё равно не обнаружили.Даже на доплере не увидели что у плода порок сердца,это бы хоть намек бы дало-не всё в порядке.Потому что у детей с синдромом более 50% врожденные пороки сердца...а так-всё тоже самое-носовая косточка в норме,воротниковая зона в норме,длина бедра в норме,ну и т.д.В сё в норме,даже анализ крови 1:3876...не 1:например к 700 или того меньше,а именно к 3876,что фактически исключает рождение ребенка с синдромом,любым...
А есть случаи когда скрининг 1:120,а рождается здоровый ребенок... :happens:
Как говорится- Пути господни неисповедимы...

:flower3:...Таня-Ваша, Полинка, просто прелесть... :268:...Никто не застрахован от появления таких деток...Но не каждый готов принять-к сожалению...А вы(ваша семья)-справились..Всё у вашей девочки будет хорошо в будущем,у дочки автора-тоже... :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Анка-пулемётчица,
Моя старшая дочь родилась с генетическим заболеванием.Это не синдром Дауна(синдром Коэна).Это даёт множественные пороки развития,которые сразу при рождении даже не определяются.Не вдаваясь в подробности:порок сердца,удвоение почки,тугоухость,неврология,эпилепсия,ортопедия.
Всё это я узнала на втором месяце её жизни.Сказать,что была в шоке, это ничего не сказать.Дня два ревела без остановки и два вопроса:за что?почему я и мой ребёнок?Но надо было бороться ,надо что-то делать,думать нельзя,иначе погружаешься в свои страдания и начинаешь жалеть себя. Это не позволительная роскошь,надо думать о маленькой девочке,которая страдает и,которой никто не может помочь,кроме меня.Один плюс, развод с первым мужем,который случился,когда дочке было 9 месяцев,я даже по-моему не заметила.Некогда было,да и вела себя,как зомби:больницы,анализы,таблетки,инвалидность.
Огромное спасибо моим родителям,поклон до земли.Не знаю и боюсь представить,как бы это все пережила без них.
Но Бог не даёт испытаний больше,чем можешь вынести.Моей доченьке 18 лет.Да,есть ещё проблемы,да и не уйдут они совсем,к сожалению.Но всё стабильно и мы работаем дальше,теперь она большая и помогает мне.
И папа у неё есть-другой,не родной,но в тысячу раз лучше родного.И братик маленький(абсолютно здоровый,кстати). И сестричка двоюродная с нами теперь.
Наверное,много слов.Накатило после прочтения топика.
:flower3: :lasso:...И Вы большая молодец-не все справляются,многие ломаются(как ваш первый муж)...Да и по вашим коментам понятно,что Вы умница и сильная женщина... :lasso:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
И я наревелась... куршская коса, Анка-пулемётчица,  спасибо вам за мужество. Когда такие люди есть на земле и жить хочется, и свои проблемы такими незначимыми кажутся. Девочка- просто обаяшка! Видно, что ребёнок растёт в заботе и неге, а то что баловница и слава Богу! Нет значит в ней чувства ущербности, живёт комфортно и в гармонии сама с собой. Других слов на ум не идёт, кроме как, низкий поклон вам и благополучия вам и вашим деткам.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 324
Последний ответ Вчера в 23:47
от irinka5
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 357
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 308
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 589
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 738
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 58.