Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Nata4a 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 5. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Кот - Желток...  (Прочитано 1287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
14


Учился я в школе классе в 8 в первую смену. Вернувшись домой после первой смены, я обнаружил около входной двери в квартиру рыжего кота. Он просто сидел у двери и смотрел на меня большими слегка прищуренными светло желтыми глазами.
Это было как то странно. Почему он сидел у нашей двери? В доме 12 подъездов, 9 этажей, по 4 двери на этаже. А он тут. Сидел и будто ждал. Будто всем своим видом: «Ну, встречайте же, вот и я вернулся, вы же меня ждали давно!»

Я не впустил его. Пообедал, выучил уроки, дождался родителей. С порога от них я услышал – «Сидит».
Я обрадовался и побоялся спросить. Родители сами предложили его пригласить в гости, за что я был очень благодарен.

Рыжий кот вошел медленно. Вежливо и бесшумно обошел всю квартиру, взглядом прося открыть двери во все комнаты.
После чего он принял в дар, размороженный по случаю кусок минтая и завалился спать на кресле клубочком.

Имя для него родилось как то само собой – Желток. Рыжий он был и уже немолодой.
Скорее всего, он приехал с кем-то из деревни и потерялся. Это был уличный сильный и ловкий кот с короткой и плотной рыжей шкурой. Никогда не забуду белое пятнышко между ушами.

Мы были удивлены тем, что поздно вечером он попросился на улицу. Ну что ж, это его выбор.
Он ушел и утром снова вернулся. Вернулся изрядно уставший, но довольный. Так было каждый день.
Уходил в ночь, гулял, возвращался, спал весь день, не много ел и пил. И снова в ночь.

Входил подъезд и громко мяукал, он не мог найти нашу квартиру, но находил подъезд.
Если утром он не возвращался, я ходил за ним в подвал и находил. Кот отзывался на имя и выходил из темноты ко мне.
Там в подвале я узнал причину ночных прогулок кота – крысы.
Каждую ночь он уходил в бой, каждую ночь он убивал и возвращался домой, возвращался часто с глубокими шрамами на пыльной морде.
Размеры и количество мертвых крыс меня пугали.
В подвале многоэтажки рядом с мусоропроводом неудачно пыталась обосноваться крысиная семья.
Слава о «нашем» боевом коте стала расползаться по всему дому.

Однажды утром он не вышел на мой зов, и пошел его искать уже после обеда после школы. Я нашел его.
Я не хотел верить в то, что это был он, но пятно…Я сходил за мусорным совком и похоронил там же в подвале.
Родителям я не мог сказать о том, что случилось, слезы просто душили и капали.
Кот бы убит заточкой одним ударом. Мы догадывались, кому кот мог помешать своими криками по утрам.
Но мужик отмазался, на работе он был на стройке.

Буквально в течение лета асфальт перед подъездом стал проваливаться, под ним в песке был выкопан обширный крысиный дом. Семья размножалась и не знала преград для этого.
Дети и женщины стали бояться выносить мусор, который просто шевелился в баке. Крысы захватили весь подвал.

С тех пор прошло лет 20 с лишним.
Вспоминаются уставшие светло желтые глаза этого красивого и сильного хищника.
Он знал, зачем он нужен. Он был котом - убийцей крыс.

из инета
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 14:14 от Крохаминипут »


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Кот - Желток...
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 14:09 »
Крохаминипут:flower3: грустно...

Онлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Кот - Желток...
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 14:12 »
Хорошенький котик, на моего похож. Только с ветеренарки вернулась, кастрировала своего. Теперь внуков от него не будет  O:-)


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кот - Желток...
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 14:19 »
Крохаминипут:flower3: грустно...

Да грустно.  O:-)
Мужик дебил
И главное за что?
Казел!!!
  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Кот - Желток...
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 14:20 »
И главное за что?
Казел!!!
    
Просто потому что урод...


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Кот - Желток...
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 14:26 »
Крохаминипут,  :flower3:Оленька :flower3:,спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Жалко котика,он знал за чем пришёл в этот дом,умничка!
А т.в.а.р.е.й. в человеческом обличии уничтожать надо. :opponents:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кот - Желток...
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 14:30 »
он знал за чем пришёл в этот дом,умничка!
И знал зачем пришел в этот мир.
Только до конца миссию свою не выполнил, не дали...
 :( :( :( :( :(

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Кот - Желток...
« Ответ #7 : 04 Ноября 2017, 14:31 »
Как же я после таких историй ненавижу людей, и как же люблю котов...


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168054
Кот - Желток...
« Ответ #8 : 04 Ноября 2017, 15:21 »
Сколько этих злобных, безмозглых тварей, которые утверждаются через убийство беззащитных. Я как-то уже писала о подобном случае в моем подъезде. У нас в подвале завелась очень красивая белая кошка, мы с соседкой ее подкармливали, потом появились трое котят, три милейших существа. И в это время вернулся с дачи сосед-пропойца. Сначала был убит один котенок, потом каждый день появлялись новые трупики. На 4-ый день пропала мама-кошка, а по всему подвалу был белый пух. Мы всех допрашивали, кто-что видел. Оказалось, что этот урод постоянно обитает в подвале. Но не пойман, не вор...
Сейчас я в упор его не вижу, он постоянно бормочет, почему я не отвечаю на его здрасте.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 51.