Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. 27.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич
7. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Россияне считают заработок 20 тыс. рублей порогом бедности  (Прочитано 5070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я с Кактусом согласна.
Моя дочь при 11-часовом рабочем дне получает меньше 20ки. Но у неё есть силы и оптимизм молодости. Куда печальнее, что мои родители ( оба , кстати, ветераны труда), вынуждены работать, чтоб поддерживать тот уровень жизни к которому привыкли . Они не хотят работать, у них уже и запала не хватает...но....
Неужели не заслужили ?
Я тоже согласна. Чем старше становишься,тем ниже опускаются руки. В молодости всё легче и проще. Наши пенсии,это издёвка.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
то ж Штоли ,хорошо забыто старое?
(кликните для показа/скрытия)

Это точно, Нол  :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Я сама участвовала в этом опросе.  Так поняла,что речь шла скорее о доходе на человека. Я назвала цифру 15.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
мои родители ( оба , кстати, ветераны труда), вынуждены работать, чтоб поддерживать тот уровень жизни к которому привыкли . Они не хотят работать, у них уже и запала не хватает...но....
Работать на пенсии это полный идиотизм. У меня у мужа пенсия 12000, он с содроганием думает что рано или поздно его с работы выкинут и что тогда? жить то привыкли не на пенсию. А я вообще фрилансер, у меня то пусто то густо.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
20 тысяч -это нищета,это работа на коммуналку и унитаз,без удовлетворения иных потребностей. Четыре года назад на эти деньги еще можно было выжить,сейчас нет. Издевательство над народом,подачка, по иному я такую зарплату назвать не могу. Любой "случай" -болезнь,поломка бытовой техники и т.п. и человек уже вынужден занимать. Народ терпелив,года 2 может еще потерпит, а потом будут волнения. Уровень жизни слишком упал.


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20802
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
А  вот ,как прожить на пенсию 7200 ?  :facepalm:

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
А  вот ,как прожить на пенсию 7200 ?  :facepalm:
потерпите... (как некоторые здесь говорят :facepalm:)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
А  вот ,как прожить на пенсию 7200 ?  :facepalm:
никак. И на 10 не прожить,и на 12. Это подачки,а не пенсии и зарплаты.


Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
никак. И на 10 не прожить,и на 12. Это подачки,а не пенсии и зарплаты.
прожить нельзя, просуществовать наверное можно... :bnu:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ЧеЛоВеК, Я под ним,а ещё имею медицинское образование.
Вы уверены, что медицинское у Вас образование, а не диагноз?

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
20 т р в РФ это как хорошая зарплата в Беларуси . или 7 зарплат в СА :D.
Так что живём дальше .. Готовимся к 2018 :hihihihi:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168352
Я всегда ратовала за то, что молодым труднее, им детей растить, и отдохнуть хочется, и одеться. А сегодня пошла в больницу, остеохондроз разыгрался ( первый раз в жизни ) и выписали мне уколы, и таблетки, и массаж. Даже писать не буду, сколько это стоит, но 2/3 моей пенсии, это точно. А ведь ещё коммуналка, и есть что то надо... Вся надежда на детей. И на маму, которой 85 лет. 15-20000 рублей, это не деньги, к сожалению.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А  вот ,как прожить на пенсию 7200 ?  :facepalm:
Это что бы с голоду не умереть.

Оффлайн Romanika

  • Знаток
  • Сообщений: 142
  • Имя: Рамиля
  • Карма: 387
Для регионов нормальная зарплата. Не грустите и у Вас всё наладится!  :flower3: :flower3: :flower3:
Я дико извиняюсь,но с чего вы решили,что для регионов ЭТО нормальная зарплата? Цены в магазинах такие же,как и в МАскве,проезд в транспорте,коммуналка. А з/п 20 000,это если еще повезет.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19878
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86170
Я дико извиняюсь,но с чего вы решили,что для регионов ЭТО нормальная зарплата? Цены в магазинах такие же,как и в МАскве,проезд в транспорте,коммуналка. А з/п 20 000,это если еще повезет.

Нормальная, всмысле не маленькая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 57.