Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка

Цыганки бродят по Москве...  (Прочитано 4603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5950
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10467
Среднеазиатские цыгане, другая ветвь.
Это к вопросу о не смешивании. Они перебродили с таджиками, российские цыгане с русскими и тд

Испанские цыгане вапще русые, довелось видеть в этом году. Язык оооч отдаленно похож.
Мне нравится смотреть про цыганские свадьбы в Америке или Англии... Там, даже много девочек блондинок... Такие пышные свадьбы они любят, все яркое, колоритное ... Но характеры у них, конечно...  такие эмоциональные...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ой-да цыгане, внутри себя, тоже одни других презирают.. Одни себя настоящими считают,а других подделкой... :laughy:...И люли,это тоже цыгане,просто живут в СА-вот и вся разница...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 19:31 от СоНата »

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32481
"В целях объединения усилий в деле сохранения культуры цыганского народа, его языка, истории и самобытности, сохранения традиций и обрядов цыган, проживающих на Северном Кавказе, была создана Межрегиональная общественная организация «Центр цыганской культуры Северного Кавказа»."
"В Грузии несколько цыганских поселений. Хотя сколько цыган проживает на территории страны - неизвестно, так как у многих из них нет регистрации."
Лиль, спасибо! :flower3: Только все равно, не очень понятен такой акцентированный отсыл к Кавказу. Вряд ли там цыган жило больше, чем на других территориях.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82695
Так они не от нужды и просят..Это их работа...  :xixixi:
Иду как-то по центру города,подбегает цыганенок или таджик маленький весь грязный и замусоленный,попросил,я что-то дала.Где-то минут через15-20 вижу их с мамой в центральном гастрономе,она с ног до головы в золоте и чистенькая,дает пацану огромное красное яблоко.С тех пор подаю только инвалиду-БОМЖу,который сидит в нашем ближайшем магазине.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мне нравится смотреть про цыганские свадьбы в Америке или Англии... Там, даже много девочек блондинок... Такие пышные свадьбы они любят, все яркое, колоритное ... Но характеры у них, конечно...  такие эмоциональные...
У меня кузина блондинка. Сестра русая. Остальные вороные. Разные мы. Как все.


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32481
Да фигня, там, где это практикуют (уже очень редко), вырождение происходит.

Конечно, моя семья не таборные. Но и в таборе выходят замуж за пришлых. Их как раз в цыгане и принимают.

Дуракив нема нигде.
Надеюсь, за 30 лет с тех пор все изменилось. Но я правда смешанных браков там и не знаю. Наши цыгане жили очень большими семьями, мужчины работали на племенном заводе (там тааакие страшные племенные быки были!)
А, бывало, таборные приезжали на какие-то их праздники. Такое было - вау! С кострами, песнями, плясками! Детские впечатления феерические.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Надеюсь, за 30 лет с тех пор все изменилось. Но я правда смешанных браков там и не знаю. Наши цыгане жили очень большими семьями, мужчины работали на племенном заводе (там тааакие страшные племенные быки были!)
А, бывало, таборные приезжали на какие-то их праздники. Такое было - вау! С кострами, песнями, плясками! Детские впечатления феерические.

Смеяться будешь, мои тоже все работали и работают. Большая семья. Выучились не все, конечно. Но уже второе поколение, нет, третье, детиям моим и Ляльки старшим по 20, но онт уже гадже  :laughy: И воевали, и в армии были.
Но так-то по-разному. Кто ж спорит. И наркотой торгуют, и попрошайничают. Но не всем народом. Повторю - других просто не видят, а их немало.

Онлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5950
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10467
Лиль, спасибо! :flower3: Только все равно, не очень понятен такой акцентированный отсыл к Кавказу. Вряд ли там цыган жило больше, чем на других территориях.
А палеолит вас не смутил?)
Вы же понимаете, что автор не ставил задачу обозначить все места проживания цыган, тем более классифицировать эти территории по количеству их населения.
Это образный штрих. Я так воспринимаю.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 19:44 от Лиль »


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Мне нравится смотреть про цыганские свадьбы в Америке или Англии... Там, даже много девочек блондинок... Такие пышные свадьбы они любят, все яркое, колоритное ... Но характеры у них, конечно...  такие эмоциональные...
А мне нра фильмы про них, но в жизни я не желаю с ними сталкиваться. Было дело. А так они были и есть всякие. И оседлые, и бродячие попрошайки и вымогатели. Очистят, как липочку.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
У меня кузина блондинка. Сестра русая. Остальные вороные. Разные мы. Как все.
Собака, а вы что чистокровная или...?
И не надо обижаться порой. В каждой национальности есть и хорошие, и плохие. Главное к себе не приминять и не провоцировать.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 19:48 от Стихия »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Собака, а вы что чистокровная или...?
И не надо обижаться порой. В каждой национальности есть и хорошие, и плохие. Главное к себе не применять и не провоцировать.
Да.
Не применяю лично к себе. Только к тем, кто по улицам не шляется, а работает, живет обычной жизнью.

Онлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5950
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10467
А мне нра фильмы про них, но в жизни я не желаю с ними сталкиваться. Было дело. А так они были и есть всякие. И оседлые, и бродячие попрошайки и вымогатели. Очистят, как липочку.
От преступных группировок лучше держаться подальше. Это совершенно верно.
Но вспомните сколько цыган отдавали свои жизни во время войны, подумайте о цыганах работающих врачами, учителями, артистами. Талантливейший народ.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
От преступных группировок лучше держаться подальше. Это совершенно верно.
Но вспомните сколько цыган отдавали свои жизни во время войны, подумайте о цыганах работающих врачами, учителями, артистами. Талантливейший народ.
Артисты. Но с врачами и учителями не сталкивалась.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Артисты. Но с врачами и учителями не сталкивалась.
Потому что их нет...

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
От преступных группировок лучше держаться подальше. Это совершенно верно.
Но вспомните сколько цыган отдавали свои жизни во время войны, подумайте о цыганах работающих врачами, учителями, артистами. Талантливейший народ.
Мне не разу не встречался цыган-учитель или врач...А петь и плясать могут многие...Я тоже могу ,цыганочку с выходом сбацать... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.