Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 5. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 6. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 8. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Как живут сироты в России.  (Прочитано 2821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я пока с телефона, потом отпишусь про реальную историю сироты...
Я буду тоже ждать  :flower3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Может понятия путает
Скорее всего. 

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Очень злые они, особенно агрессируют на "домашних" детей. По опыту моих детей, отдыхавших в зимнем лагере с детдомовскими.
Но это объяснимо.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а я знаю одну бомжиху. она после дет дома поступила в училище, и ее по каким-то там законам сняли с очереди на жилье. а из училища выгнали... нечистоплотные чиновники провернули дельце... сэкономили государству... св-чи... теперь бомжует. Справедливости ради хочу сказать, что многие пытались ее приучить к оседлой жизни. но она срывалась. видимо, ей нравится такая свободная, абсолютно ни к чему не обязывающая жизнь.... кашляет.... спивается. короткая, но яркая, по ее понятиям, жизнь....

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Снабжение в Детских домах замечательное,многие домашние дети не видят то, что получают сироты от государства.Детям,у которых родители умерли,на книжку перечисляется пенсия по потери кормильца,на выходе получается круглая сумма.Социальным сиротам стараются выбить с горе-родителей алименты(лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов).Внеконкурсное поступление в ВУЗы у таких детей и стипендия сравнимая с двумя учительскими зарплатами в регионе.Да,большинство таких детей очень эгоистичны,"мне все должны",это их девиз по жизни.Но,с другой стороны,дети очень наивны,деньги,накопленные на сберкнижке спускают за пару месяцев,очень высок процент преступлений и самоубийств среди выпускников.С моей точки зрения,самая большая беда этих детей,это отсутствие соц.адаптации(хотя в Дет домах есть такой предмет как СБО),ну и гены конечно.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
Нола, ты все написала то что я хотела... Не буду повторяться, только скажу многие из них получают не одно образование, сначала средне специальное, потом успевают вышку получить, и всё это сопровождается льготами

Оффлайн Ирина152

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 33
  • Карма: 45
Да сколько бы им не платили , у них нет самого главного , того , что не измеришь в денежном эквиваленте - мамы . И то , что многие из них не вырастают благополучными достойными членами общества , виновата среда обитания . Тяжело встать на путь истинный когда рядом нет плеча родительского , любви , совета правильного , поддержки .
Согласна. Мама намного важнее и дороже всяческих льгот и даже бесплатных квартир

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Так и хочется ляпнуть: хочу быть сиротой. :gigigi:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23159
  • Карма: 138867
С трудом верится в такие суммы, но я конечно не в теме.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
С трудом верится в такие суммы, но я конечно не в теме.
суммы нормальные,им ещё подъемные положены на выходе из детдома.Кто с головой дружит,тот нормально живет...разве только детдомовская привычка держаться гуртом некоторых с пути сбивает.Ну и семьи ,конечно,не хватает.Мало кто из них свою семью благополучно строит,но есть и их тоже немало

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
Очень злые они, особенно агрессируют на "домашних" детей. По опыту моих детей, отдыхавших в зимнем лагере с детдомовскими.
Но это объяснимо.
не все,а злых и среди домашних хватает...у детдомовцев тоже разные характеры как и у всех людей.Разве мало среди ,с виду благополучных людей, злых и завистливых?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
не все,а злых и среди домашних хватает...у детдомовцев тоже разные характеры как и у всех людей.Разве мало среди ,с виду благополучных людей, злых и завистливых?
Я оговорилась, что это частный случай. Вылавливали детей из других отрядов и били. Девчонке засветили сосулькой в лицо, увезли в больницу.
После этого отряд погрузили в автобус и увезли.
Не говорила никогда, что из них сволочи вырастают. О нет. Из всех вырастает, что вырастает. Но обида га мир и ощущение, что все должны - увы... У многих.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
не все,а злых и среди домашних хватает...у детдомовцев тоже разные характеры как и у всех людей.Разве мало среди ,с виду благополучных людей, злых и завистливых?
куршская коса, Тоже согласна.Дети разные.а до подросткового возраста ,наоборот очень ласковые,отзывчивы на любое добро,готовы любую тетю мамой назвать.А вот именно домашние дети часто в школе гнобят и дразнят детдомовских.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
суммы нормальные,им ещё подъемные положены на выходе из детдома.Кто с головой дружит,тот нормально живет...разве только детдомовская привычка держаться гуртом некоторых с пути сбивает.Ну и семьи ,конечно,не хватает.Мало кто из них свою семью благополучно строит,но есть и их тоже немало
Не умеют они жить самостоятельно. Они привыкли,что их оденут,накормят,за руку отведут к месту назначения. Ладно хоть сейчас немного ужесточили закон по продаже квартиры,которую получают сироты. Некоторые не успев её получить,сразу продавали.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
куршская коса, Тоже согласна.Дети разные.а до подросткового возраста ,наоборот очень ласковые,отзывчивы на любое добро,готовы любую тетю мамой назвать.
Я не знаю близко таких детей, но на Пикабу столько слез от мамочек, которые усыновили детей. Да, все пишут, что вначале детки ласковые, послушные, а потом в них что-то меняется (может гены дают о себе знать): обманывают, воруют, грубят... Вообще, несладко с ними приемным родителям, я не имею в виду тех, кто берет по пять -семь детей для работы и из-за денег, таких не читала, а обычные благополучные семьи).
 Возможно, надо бы с ними построже с самого начала совместной жизни... Кто знает?..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.