Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 8. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 9. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка

Что-то в последнее время стало очень много «свидетелей голода в СССР»  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
В СССР не давали пропадать худшим, но и лучшие не жили по заслугам. Сейчас наоборот.
Я не знаю, как правильно, я не Бг...
думаю, правильные реформы могли устранить такое несоответствие.... но не разрушение, когда ушло и самое хорошее


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49254
  • Имя: Елена
  • Карма: 168309
Ева вечер, Евик, сейчас и руками можно зарабатывать. Мозги тока всё равно нужны. И возможностей больше.
Насчет возможностей. У нас в городе было три больших завода,  да и по мелочи куча, сейчас один еле дышит, 2 НИИ, КБ (выживают еле-еле). Применение рукам трудно найти, пытаются, но с хлеба на воду. Кому-то везет, но в основном одни проблемы. Молодым мозгам тоже места нет, старые еще работают, а они ценнее.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Балетная 5 руб в месяц, музыкальная от 10 руб до 20 с копейками. Тоже в месяц. При тех зарплатах немало.
не знаю... я музыкалку оплачивала не помню сколько. а вот за кв 70 м2 платила 15 руб при ЗП 191 руб


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Разговор плавно свернул на то, что те, кто хорошо соображает и имеет золотые руки, не пропадут и сейчас. Кто спорит? Так такие и тогда не пропадали - становились академиками и Героями Соц. труда :xixixi:  Но было в те годы у людей ощущение стабильности, которое сейчас мы уже и подзабыли. Мне лично его не хватает, кому-то, наверно, его отсутствие даже приятно - все мы разные. И жили по-разному. Но если по теме, я за всю свою советскую жизнь не видела ни одного голодающего. Зато насмотрелась в 90-е...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Насчет возможностей. У нас в городе было три больших завода,  да и по мелочи куча, сейчас один еле дышит, 2 НИИ, КБ (выживают еле-еле). Применение рукам трудно найти, пытаются, но с хлеба на воду. Кому-то везет, но в основном одни проблемы. Молодым мозгам тоже места нет, старые еще работают, а они ценнее.

спасибо бориске за то, что так результативно рушил нашу экономику....


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Это не язвительность...Не путайте времена которые сейчас и которые были лет 5 назад...всё очень изменилось. И теперь молодой семье с ипотекой намного сложнее,чем в СССР. Я понимаю,что вам хочется похвалиться своим благосостоянием,но мне это неинтересно.
но ведь в ипотеку никто на аркане не тянул? а с мамками и папками жить не хотелось.. и как только переступили их порог... сама .. все сама... а так кто булками предпенсионными умеет шевелить.. тот зарабатывает... и не хает весь мир сейчас.. просто нужно принимать реалии жизни в любое время

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Да я знаю.. у меня рабочие где то по 120 т. зарабатывают... (но там тоже нужно высшее образование).....  (Но и этих денег сильно маловато на абсолютно безбедное, без  диких выпендрежей, житьё.... ну так чтобы позволить себе ...ммм.. маленькие шалости.....)  А возможности - они у тех кто их ищет... у тех кто просто рассуждают- их практически нет...
Воооот.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Разговор плавно свернул на то, что те, кто хорошо соображает и имеет золотые руки, не пропадут и сейчас. Кто спорит? Так такие и тогда не пропадали - становились академиками и Героями Соц. труда :xixixi:  Но было в те годы у людей ощущение стабильности, которое сейчас мы уже и подзабыли. Мне лично его не хватает, кому-то, наверно, его отсутствие даже приятно - все мы разные. И жили по-разному. Но если по теме, я за всю свою советскую жизнь не видела ни одного голодающего. Зато насмотрелась в 90-е...

сейчас по большей части талант без наглости останется в нищете. выживают именно те, у кого хватка. я обобщаю, разумеется, есть и счастливые исключения. но в бизнесе, коий кормит многих, нужна оборотистость.... не всегда она привлекательна


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Да я знаю.. у меня рабочие где то по 120 т. зарабатывают... (но там тоже нужно высшее образование).....  (Но и этих денег сильно маловато на абсолютно безбедное, без  диких выпендрежей, житьё.... ну так чтобы позволить себе ...ммм.. маленькие шалости.....)  А возможности - они у тех кто их ищет... у тех кто просто рассуждают- их практически нет...
я хочу в рабочие к Еве :blink:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я не ною..но правительство у нас действительно дерьмовое. Продохнуть простому человеку просто не дают. Трудностей добавляют и добавляют с каждым годом всё больше. Так сказать,не стоим на месте  :xixixi:
какое правительство... а мы такииииие разговорчивые... а в советские времена здравствуйте белые столбики .. открыты 24 часа в сутки для тех кому правительство не нравилось.. аминазинчика и красооота...

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79745
 :pray2:
я хочу в рабочие к Еве :blink:
Станки с ЧПУ освоишь? Мне еще крепкий финансовый контролер нужен... :flower3:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79745
:pray2:Станки с ЧПУ освоишь? Мне еще крепкий финансовый контролер нужен... :flower3: Могу еще на сборку позвать.. но там работа с микроскопом...

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79745
Так что пару человек на рабочие специальности взяла бы.... :flower3:  Дишуль, не переезжаешь?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Эту бы энергию по ругани правительства - и в работу  :laughy:
Для примера - сколько сейчас народу с работы тут клубится?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Эту бы энергию по ругани правительства - и в работу  :laughy:
Для примера - сколько сейчас народу с работы тут клубится?
:xixixi: :xixixi: :xixixi: я :xixixi: :xixixi:  но у меня обед :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 55.