Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Октябрь. Находка.  (Прочитано 1138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
8
Есть у меня собака с которой я всегда с удовольствием гуляю. Благодаря таким прогулкам познакомилась я с Олей , подружились и мы , и наши собаки ) Встречаемся мы у храма на горе . Вокруг храма посеян газон из клевера , собы наши любят по нему бегать ) а ещё любят есть скошенный начавший подпревать клевер , сенаж то есть ) наверное в прошлой жизни они козами были ) Как-то поутру , набравшись смелости , мы позволили себе разуться и потоптаться по клеверу ) таааакооооееееее удовольствие , словами не передать , кожа на ногах становится такой мягкой ) просто пестня )но это всё лирическое отступление ) Оля рассказала , что большой удачей будет найти клевер с 4-мя листочками)  и она нашла ! и не один. а я невезучая оказалась ) прошлым летом - зеро . Зато в этом году просто как из рога изобилие ) я находила 4-х листный клевер и на горе , и в парке , и у дома , насушила гербарий ) другу подарила на удачу )В общем лето выдалось урожайным )
Вот что пишут о четырёхлистном клевере в интернете :
Это неприхотливое растение, встречающееся буквально повсюду: в поле, в лесу, у дороги... Обычный лист клевера состоит из трех пластинок. Это божественная триада: тело, душа и дух. Однако на каждом лугу, окруженный тысячью своих трехлистных братьев и застенчиво скрывающийся в их тени, растет необычный, уникальный клевер – четырехлистный. Он обладает могущественной силой, и готов отдать ее тому счастливцу, которому повезет его отыскать.

Существует красивая легенда, будто клевер с четырьмя листочками взяла с собой на память о прекрасном Эдеме Ева, когда разгневанный Бог изгнал ее и Адама на грешную Землю. Каждый листок в таком растении имеет свое значение: 1 – надежда, 2 – вера, 3 – любовь, 4 – удача. Полную силу талисман набирает при полной луне.

Во всем мире люди издавна верили, что четырехлистный клевер притягивает удачу. Древние египтяне изображали это растение на зеркалах – для защиты человека от темных сущностей, скрывающихся по ту сторону зеркальной глади. В Индии в старину растение рисовали буквально повсюду: на одежде, предметах быта, орудиях труда. Индусы также считали, что это удивительное растение гарантирует надежную защиту.

Популярен клевер был и среди американских индейцев - особенно, в кругу охотников. Не менее почтительно к четырехлистному клеверу относились и славяне: наши предки собирали его листья, сушили их и, завернув в платочек, всегда носили с собой. Считалось, что такой талисман принесет своему владельцу любовь, здоровье, красоту и убережет от различных невзгод. Так что если вы нашли клевер с четырьмя листочками, то обязательно сорвите его и принесите домой. (с)

Я думала что выбрала лимит удачи , ан нет !  В середине лета я уезжала из дома и в поездке нашла клевер с 5-ю листочками ) Казалось бы всё ) вот он пик удачи )Я и искать уже перестала , осень всё же ... какой там клевер... но 8 октября я увидела то , что меня заставило танцевать в поле ))))до этого я находила клевер культурный что ли ) с круглыми листочками ) а этот дикий , такой найти вообще удача редчайшая !


вот он ещё не сорванный во всем своем диком великолепии



сорвала) принесла к себе в избушку)


« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 13:19 от Irino4ka »


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Октябрь. Находка.
« Ответ #1 : 21 Октября 2017, 13:16 »
 :applo2: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Октябрь. Находка.
« Ответ #2 : 21 Октября 2017, 15:03 »
 :flower3:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Октябрь. Находка.
« Ответ #3 : 31 Октября 2017, 16:34 »
Аксинья, Спасибо за интересную тему! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Жаль что поздно увидела! Обязательно присмотрюсь к клеверу! А вам удачи и все самого хорошего!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 45.