Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Татьяна92 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Сегодняшний поход в театр  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
16
Сегодня сватья пригласила меня по дешёвым билетам в театр "Содружество актёров на Таганке".
Когда-то я училась на Таганке и каждый день мы шли в институт мимо этого театра. Тогда он был в самом своём расцвете(77-82годы).Как-то с девчонками мы увидели идущих вдоль улицы в коричневых кожаных пальто Хмельницкого,Броневого,ещё кого-то. Долго крались за ними,наблюдали. Однажды решили раздобыть  билеты на спектакль "Мастер и Маргарита". Оделись потеплее и решили стоять столько сколько нужно. Заняли сразу две очереди:живую и по спискам. Билеты на Мастера раскупили инвалиды войны,но нам достались билеты на "А зори здесь тихие".Спекталь был здорово поставлен. Кроме того многое дополняло настроение спектакля:вместо звонка в фойе выходил Федот Васков и крутил сирену,Вместо портьер на дверях висела защитная брезентовая ткань ,в конце спектакля выходящие зрители  ахали,увидав 5 больших горящих свечей, которые стояли  на полу пролётов лестницы

После этого я в театре на Таганке не была. Говорят актёры верно ждали Любимова. А он,вернувшись,уволил многих. Их взял Николай Губенко в Новый театр "Содружество актёров Таганки",он находится в соседнем новом здании из красного кирпича.
Старый театр
Новый театр к нему примыкает Метро таганская.(когда-то мы здесь ели мороженое,а теперь тут прокатные велосипеды)

Улочка,ведущая мимо театра к реке и к высотке,где был кинотеатр повторного фильма

Таганская площадь

А это вид из фойе на внутренний дворик,где стоит памятник Высоцкому.

О спектакле я напишу ниже,так как уже стирала материал по ошибке. Чтобы подстраховаться разобью вступление и суть.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 00:51 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
Спектакль сегодня был довольно странный на мой взгляд. Называется "Весёлого рождества ,мама".Жанр обозначен как "Смех сквозь слёзы".
Но я бы сказала,что слёз  там больше. Спектакль создан для пожилых актёров театра. Он состоит из трёх новелл,которые идут  перемежаясь друг с другом. Новеллы написаны разными авторами  и все они про стариков. :Первая новелла про немецкую фрау,которую сын поместил в не самый дорогой приют для престарелых и не хочет взять её на рождество домой.,хотя она ждала этого ,готовила подарки,собирала чемодан.

Вторая новелла про русских бабок,тоже живущих в доме престарелых. К ним приехал старик,у которого есть коттедж и желание жениться на той,которой подойдут  купленные им красные туфли. Старухи все мечта.т не о казённом доме,а о своём с крылечком и печкой. Старик такой добрый,что готов взять с собой всех:бойкую пьяницу,тяжеловесную женщину,до сих пор пишущую стихи умершему мужу,партийную активистку ,мечтающую о тепле своей печки,и даже парализованную,которой подошли таки красные туфли.

Третья новелла -самая приятная для меня. "Два 76 летних старика ,один с палочкой,другой в инвалидной коляске случайно встретились и разговорились на прогулке. Они немного петушатся друг перед другом своим здоровьем,аппетитом,бодростью. Хотя живут они с детьми и  живётся им не так уж сладко. в окно их увидала кокетливая старушка. Выскочила якобы в поисках котика и стала кокетничать с ними. Они решили,что она была шлюшкой,но в результате решили гулять втроём(самый оптимистический сюжет.

Но самое главное,что спектакль начинается с того,что на сцене идёт хлопьями белый-белый снег и на ней стоит пожилой(очень красивый и крупный)бородатый мужчина в белом халате,в белых носках. Голос   из репродуктора от его имени говорит о том,что он умер и готов идти дальше,но вот куда? В рай или в ад.

В результате ,как я поняла,все герои умирают. Идёт белый снег,звучит церковное пение и все они стоят со свечами.


Честно говоря,я не могу сформулировать мысль спектакля. У меня сложилось впечатление,что он о  тех  последних искрах жизни,которые ещё есть в душах стариков.
Но вроде это не должно быть идеей спектакля. Наверно,я что-то не поняла. Но спектакль всё же скорее понравился,игрой актёров, даже тем,что я его не поняла.

Вот такие фотографии нашла в сети,но наш состав актёров мне понравился больше.

 

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
подруга, Танюшка ! Спасибо,будто бы сама посмотрела !  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :lasso3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
подруга, Танюшка ! Спасибо,будто бы сама посмотрела !  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :lasso3:
Вам спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: Мне и хотелось.поделиться впечатлением от всего.

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Грустно


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
подруга:flower3: :flower3: :flower3:
Вот удивительно. меня мой папа водил в театр на Таганке после смерти Высоцкого - мне не понравилось
ничего, и сейчас не нравится ничего.

Это моё мнение, и не хочу тратить деньги больше на билеты.
Лучше пойду в Современник -он роднее

Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35209
подруга,  спасибо за рассказ.Впечатления -1 ужасно жалко немецкую фрау,2 - какое-то изуверство(а может юмор такой) про туфли,что бедный старик будет с парализованной делать то? 3- тут юмор явный,привалило счастье старикам в виде  коллектив плохих девочек :swearing: ! Мне почему-то действительно больше смешно,чем грустно,правда получилось "смех сквозь слезы".Ну,это мы стоящих со свечками не видели,конечно,а так - смешно. :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Да уж. Мне кажется после такого спектакля действительно будет больше слёз. :(


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
какие замечательные фотографии и рассказ,очень приятно было почитать и посмотреть,Подруга- :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 725
Последний ответ Сегодня в 11:55
от Лека55
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 19
Просмотров: 1004
Последний ответ Вчера в 17:28
от Роза4
Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 700
Последний ответ 22 Мая 2024, 12:36
от Панимоника
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 451
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:22
от Миссис уксус
Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате

Автор Миссис уксус

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ Сегодня в 13:49
от Sasha8

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 51.