Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от afalina 3. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 6. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис
7. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от Дейенерис 11. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия

Вундырдыр!  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
8
Голосовые сообщения, оставленные в чате WhatsApp, созданном для общения родителей в одной из дагестанских школ, стали вирусными после публикации в твиттере. Неизвестно, является ли запись постановочной, и её происхождение туманно. Некоторые фразы уже стали мемами. Одни матери учеников жалуются на домашние задания, другие просто хотят «удалиться».
Запись с экрана мобильного телефона, в которой показано общение между родителями дагестанских первоклассников в WhatsApp, появилась в соцсетях вечером 11 октября. Вирусной её сделал твит пользователя @walker_ivan. Его видео ретвитнули тысячи людей, оно попало в крупные паблики соцсетей и разошлось на мемы. Мы не знаем, является ли запись постановочной, но она в любом случае очень смешная.
В чате родители общаются с помощью голосовых сообщений. В основном они недовольны тем, что не знают домашних заданий, а также тем, что детям задают на дом слишком много. Расшифровка аудио стоит того, чтобы привести её здесь целиком в виде текста.
— Девочка, скажите, пожалуйста, что дали задом?
— Я хочу удалиться от вашей группы. Как вы мне все надоели…
— Я тоже не понимаю, для чего дети в школу отправляют. Чтобы родители на вотсап сидели что ли? Домашние задания спрашивать это всё. Для какого хрена в школу дети отправляют? По вотсапу. Спишили — ушли. Звонок звенит и бегом вышли из класса. Так разве бывает? Пусть нормально сидят в классе и смотрят, какие задания дают и что дают.
— Задом ничего не дали, только всё вперёд.
— Блин, я падаю, блин. Столько домашней работы им дают! Окружающий мир — пять листов дали, блин. Рисовать, заполнять, листья клеить. Вообще обнаглели! С ума сходят что ли они? Из детей — вункердырдыр… вундеркиндами хотят сделать что ли.

(кликните для показа/скрытия)




ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Вундырдыр!
« Ответ #1 : 14 Октября 2017, 10:42 »
Плохо знают русский язык, похоже что не постановка, так и говорят... Если опубликовать как разговаривают в других республиках, будет то же самое... Везде есть национальный колорит. Это вы ещё не слышали как Коми говорят... Правда слова не так коверкают, но акцент своеобразный имеется

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вундырдыр!
« Ответ #2 : 14 Октября 2017, 10:48 »
Второй раз слушаю и ржу  :D :D :D :D


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вундырдыр!
« Ответ #3 : 14 Октября 2017, 10:50 »
Второй раз слушаю и ржу  :D :D :D :D
:flower3: :flower3: :flower3: ты знаешь, а мне жалко сейчас всех, чьи детки учатся в школе

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Вундырдыр!
« Ответ #4 : 14 Октября 2017, 11:07 »
 :D :D :D второй раз слушаю,бедные родители :D :D :D


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вундырдыр!
« Ответ #5 : 14 Октября 2017, 11:21 »
:flower3: :flower3: :flower3: ты знаешь, а мне жалко сейчас всех, чьи детки учатся в школе
Да, мне тоже родителей жалко  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271242
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487280
Вундырдыр!
« Ответ #6 : 14 Октября 2017, 11:28 »
А я и в классном Вацапе хулиганю  :laughy:
А разве можно всерьёз воспринимать там происходящее? Ну и нервяк сбиваю заодно, а то мамашки такие вме присмертные от ЕГЭ...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Вундырдыр!
« Ответ #7 : 14 Октября 2017, 11:36 »
там все вункердырды - ЕГЭ обычно 100 балов везде))


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Вундырдыр!
« Ответ #8 : 14 Октября 2017, 12:07 »
там все вункердырды - ЕГЭ обычно 100 балов везде))
Значит старания местных педагогов даром не проходят. Вот нашим как зададут 5 листов по окружающему, так и они 100 баллов набирать будут. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вундырдыр!
« Ответ #9 : 14 Октября 2017, 16:00 »
там все вункердырды - ЕГЭ обычно 100 балов везде))
Уже нет))) 100 баллов не пишут, стали хитрее, 97-99 в основном


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 51.