Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Galina N. 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha
7. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 11. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис

Doktorbel. Эпилептики  (Прочитано 884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7

Как то вот странно судьба распределяет работу в больнице. Нет бы равномерно, ну там по одному пациенту в смену, а не так- в одну ночь ни одного поступления, занимаешься только теми, что лежат, а в другую ночь пашешь не приседая.

Причем вот поступит пара тяжелых пациентов, занимаешься ими, вроде стабилизируешь, а потом думаешь «ну всё, план я на сегодня выполнил», но нет, судьба еще подкидывает парочку на ночь, вот и дергаешься, приходится переводить совсем не средней тяжести больных, приходится выбирать- кому моя помощь более нужнее. Ну а как иначе? Нет, но бывает конечно, что помимо коек, один два человека лежат на каталке и получают помощь. Но разве это выход? Коматознику конечно все равно- где лежать, а если в сознании? Да и сестер нужно беречь, каждый тяжелый пациент отнимает много сил и энергии.

Вот и в последний раз, на шести койках шестеро пациентов и все тяжелые, и все стремятся уйти в мир иной. Но была одна молодая женщина, которая на тот момент не собиралась умирать, но её страдание, если не продолжить лечение, неумолимо тянуло её переплыть реку Стикс. На её место я положил мужчину с впервые возникшими судорогами, после тяжелого запоя. Я то вначале отказал, хотел отправить в терапию, при мне в приемном отделении не было судорог, только поднялся, он засудорожил. Только спустился, судороги прекратились. Уговорили, оказалось, что она работает в больнице, пришлось забрать к себе в отделение. В нашем отделении ни кто так и не увидел приступов. Они были, но видимо лечение помогло, но такое лечение можно было бы провести легко в терапии. А вот женщина с панкреонекрозом, ту, что я перевел, лучше бы оставил, она действительно нуждалась в нашей помощи, а я ее перевел, уговорили. Потом я, конечно, узнал, что с ней все в порядке, но всё же в нашем деле иногда нужно уметь сказать нет, даже если сильно уговаривают, часто так делаю, приходится отказывать, но в один момент, когда уже нет сил отказать, а все «нет» закончились, махнешь рукой и говорил «да, везите», а потом когда понимаешь, что лучше бы отказал, деваться не куда.

А другой больной с судорогами, он давно по молодости получил по голове и с тех времен принимает противосудорожные препараты, и долгое время судорог не было, но на фоне курения канабиса, возобновились. Оно все бы ничего, но он здоровый как бык и в межприступный период неадекватный как запойный пьяница. Только судороги прекращаются он пытается кого нибудь стукнуть, пришлось фиксировать. Зафиксировали, он стал просить, что бы его отвязали, я даже хотел было исполнить его просьбу, да во время вспомнил, что такой вот похожий пациент, чуть не свернул голову нашей сестре. Сто килограммов живого мяса, просто схватило за шею пятидесятикилограммовую девушку и начало душить, благо во время остановили, он потом извинялся, говорил, что не понимал, что делает, но сестре то не легче. Решил, что на ночь, мне такие приключения не нужны и назначил постоянное введение седативных средств, он всю ночь и проспал, отдохнул, отдохнул он и вздохнули спокойно наши сестры.

Вот так всю ночь проскачешь подле тяжелых пациентов, думаешь, что дома уснешь, голова то чугунная, идешь, засыпаешь на ходу, а придешь и не спишь, все гоняешь по кругу мысли. Промучился так с час, встал и начал делать дома ремонт, да рисовый самогон перегонять, такая, нереанимационная работа успокоила мою систему…

#эпилепсия



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Doktorbel. Эпилептики
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 12:26 »
Видно, что написано на полном опустошении. Обычно стиль немного другой, а тут сбивчивый и такой... даже не знаю, как после нескольких рюмок.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Doktorbel. Эпилептики
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 12:40 »
Видно, что написано на полном опустошении. Обычно стиль немного другой, а тут сбивчивый и такой... даже не знаю, как после нескольких рюмок.
Я тоже хотела сказать, что в отличие от предыдущих постов,этот как будто другой человек писал.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 44.